Georgina Garcia-Perez vs. Liudmila Samsonova 15.03.2017

Georgina Garcia-Perez vs. Liudmila Samsonova 15.03.2017 - Solarino - confronto

INCONTRO

15.03.172. turnoGeorgina Garcia-Perez Liudmila Samsonova 6-4, 6-4 Italy Solarino tappeto

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Georgina Garcia-PerezLiudmila Samsonova
1. servizio %36/63 (57%)32/53 (60%)
Punteggio sul 1.servizio28/36 (78%)25/32 (78%)
Punteggio sul 2.servizio18/27 (67%)11/21 (52%)
Break-ball vinti2/5 (40%)0/3 (0%)
Punteggio dal return17/53 (32%)17/63 (27%)
Totale punteggio63/116 (54%)53/116 (46%)
Doppio fallo21
Ace101

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-4

Georgina Garcia-Perez
Spain
13.05.92, 27 anni




267
216
391094 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Russia
11.11.98, 20 anni




156
382
178615 $
Liudmila Samsonova
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Georgina Garcia-Perez vs. Liudmila Samsonova - Incontri a vicenda

15.03.172. turnoGeorgina Garcia-PerezLiudmila Samsonova6-4, 6-4 dettaglio incontroItaly Solarino tappeto

Georgina Garcia-Perez - ultimi incontri

Hungary W60 Szekesfehervar - argilla
16.10.19
1. turno
vs. Anna Bondar6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
15.10.19
qualificazioni
vs. Johana Markova6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
14.10.19
1. turno qualificazioni
vs. Chantal Skamlova6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
Spain Roja De - argilla
12.10.19
semifinali
vs. Marie Benoit6-3, 5-7, 1-6 perditadettaglio incontro
11.10.19
quarti di finale
vs. Patricia Maria Tig0-6, 6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
10.10.19
2. turno
vs. Ane Mintegi Del Olmo6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
09.10.19
1. turno
vs. Sara Errani6-0, 6-4 vincitadettaglio incontro
Portugal W60 Caldas - corte duro
27.09.19
quarti di finale
vs. Natalija Kostic1-6, 5-7 perditadettaglio incontro
26.09.19
2. turno
vs. Pemra Ozgen5-7, 6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
25.09.19
1. turno
vs. Verena Meliss6-0, 7-5 vincitadettaglio incontro
China Guangzhou - corte duro
14.09.19
1. turno qualificazioni
vs. Shuyue Ma6-4, 4-6, 6-74 perditadettaglio incontro
Japan Hiroshima - corte duro
08.09.19
1. turno qualificazioni
vs. Moyuka Uchijima6-2, 3-6, 0-6 perditadettaglio incontro
USA New York - corte duro
22.08.19
2. turno qualificazioni
vs. Varvara Lepchenko4-6, 6-71 perditadettaglio incontro
20.08.19
1. turno qualificazioni
vs. Jaqueline Cristian3-6, 7-63, 6-4 vincitadettaglio incontro
Germany W60 Hechingen - argilla
09.08.19
quarti di finale
vs. Lea Boskovic4-6, 6-71 perditadettaglio incontro
08.08.19
1. turno
vs. Eleni Kordolaimi6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
08.08.19
2. turno
vs. Melanie Stokke7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
Germany W25+H Bad - argilla
02.08.19
quarti di finale
vs. Melanie Stokke6-78, 4-6 perditadettaglio incontro
01.08.19
2. turno
vs. Lea Boskovic6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
30.07.19
1. turno
vs. Gabriela Pantuckova6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
Italy Palermo - argilla
23.07.19
1. turno
vs. Gabriela Ce4-6, 6-1, 6-74 perditadettaglio incontro
21.07.19
qualificazioni
vs. Jaimee Fourlis3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
20.07.19
1. turno qualificazioni
vs. Federica Rossi6-0, 5-7, 7-5 vincitadettaglio incontro
France W80 Biarritz - argilla
17.07.19
1. turno
vs. Diane Parry3-6, 5-7 perditadettaglio incontro
France W100 Contrexeville - argilla
12.07.19
quarti di finale
vs. Martina Trevisan6-2, 4-6, 6-76 perditadettaglio incontro
11.07.19
2. turno
vs. Kurumi Nara4-6, 6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
10.07.19
1. turno
vs. Vivien Juhaszova6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
United Kingdom London - erba
25.06.19
1. turno qualificazioni
vs. Xiyu Wang5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
Germany W25 Stuttgart - argilla
04.07.19
2. turno
vs. Anastasia Detiuc3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
03.07.19
1. turno
vs. Carmen Schultheiss6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro

Liudmila Samsonova - ultimi incontri

Russia Moscow - duro I.
13.10.19
2. turno qualificazioni
vs. Kirsten Flipkens5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
12.10.19
1. turno qualificazioni
vs. Kamilla Rakhimova6-4, 3-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
Austria Linz - duro I.
06.10.19
1. turno qualificazioni
vs. Cori Gauff7-610, 2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Uzbekistan Tashkent - corte duro
23.09.19
1. turno
vs. Alison Van Uytvanck0-6, 1-6 perditadettaglio incontro
22.09.19
qualificazioni
vs. Varvara Flink6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
21.09.19
1. turno qualificazioni
vs. Gozal Ainitdinova6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Japan Osaka - corte duro
15.09.19
qualificazioni
vs. Viktoriya Tomova6-3, 0-6, 4-6 perditadettaglio incontro
14.09.19
1. turno qualificazioni
vs. Akiko Omae2-6, 6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
Japan Hiroshima - corte duro
09.09.19
1. turno
vs. Kirsten Flipkens6-72, 4-6 perditadettaglio incontro
USA New York - corte duro
21.08.19
2. turno qualificazioni
vs. Jaimee Fourlis6-73, 6-71 perditadettaglio incontro
19.08.19
1. turno qualificazioni
vs. Diana Marcinkevica6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
Canada W100 Vancouver - corte duro
13.08.19
1. turno
vs. Nao Hibino5-7, 1-6 perditadettaglio incontro
Italy Palermo - argilla
27.07.19
semifinali
vs. Jil Teichmann3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
26.07.19
quarti di finale
vs. Fiona Ferro6-74, 6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
24.07.19
2. turno
vs. Tamara Zidansek6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
22.07.19
1. turno
vs. Jaimee Fourlis6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
21.07.19
qualificazioni
vs. Amandine Hesse4-6, 6-710 perditadettaglio incontro
20.07.19
1. turno qualificazioni
vs. Nadia Podoroska6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
Switzerland Lausanne - argilla
17.07.19
2. turno
vs. Xinyun Han5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
16.07.19
1. turno
vs. Pauline Parmentier6-0, 3-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
United Kingdom London - erba
27.06.19
qualificazioni
vs. Yanina Wickmayer4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
26.06.19
2. turno qualificazioni
vs. Kaylah Mcphee6-2, 7-65 vincitadettaglio incontro
25.06.19
1. turno qualificazioni
vs. Xinyun Han6-3, 2-6, 6-1 vincitadettaglio incontro
United Kingdom Birmingham - erba
16.06.19
2. turno qualificazioni
vs. Marie Bouzkova3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
15.06.19
1. turno qualificazioni
vs. Mariam Bolkvadze6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
United Kingdom Nottingham - erba
12.06.19
1. turno
vs. Viktorija Golubic1-6, 7-62, 3-6 perditadettaglio incontro
09.06.19
1. turno qualificazioni
vs. Shuyue Ma6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
09.06.19
qualificazioni
vs. Valeria Savinykh6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
France Paris - argilla
27.05.19
1. turno
vs. Donna Vekic2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
24.05.19
qualificazioni
vs. Marie Bouzkova6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
<