INCONTRO
16.12.17 | finali | Georgina Garcia-Perez | Katy Dunne | 6-4, 7-5 | Pune | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Georgina Garcia-Perez | Katy Dunne | |
1. servizio % | 41/67 (61%) | 62/87 (71%) |
Punteggio sul 1.servizio | 26/41 (63%) | 30/62 (48%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/26 (38%) | 10/25 (40%) |
Break-ball vinti | 7/18 (39%) | 5/10 (50%) |
Punteggio dal return | 47/87 (54%) | 31/67 (46%) |
Totale punteggio | 83/154 (54%) | 71/154 (46%) |
Doppio fallo | 6 | 7 |
Ace | 2 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Georgina Garcia-Perez vs. Katy Dunne - Incontri a vicenda
03.10.20 | quarti di finale | Georgina Garcia-Perez | Katy Dunne | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | W25 Porto | corte duro |
16.12.17 | finali | Georgina Garcia-Perez | Katy Dunne | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | Pune | corte duro |
Georgina Garcia-Perez form & Katy Dunne form
Georgina Garcia-Perez - ultimi incontri
W25 Valladolid - corte duro | ||||
01.09.23 quarti di finale | vs. Olga Helmi | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.08.23 2. turno | vs. Bianca Jolie Fernandez | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.08.23 1. turno | vs. Carmen Lopez Martinez | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
W25 Vigo - corte duro | ||||
23.08.23 1. turno | vs. Eva Guerrero Alvarez | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
W25 Ourense - corte duro | ||||
19.08.23 semifinali | vs. Francisca Jorge | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.08.23 quarti di finale | vs. Olga Helmi | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.08.23 2. turno | vs. Carolina Gomez | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.08.23 1. turno | vs. Mei Yamaguchi | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W60 Barcelona - corte duro | ||||
05.08.23 semifinali | vs. Arina Rodionova | 6-4, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.08.23 quarti di finale | vs. Alexandra Eala | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.08.23 2. turno | vs. Anastasia Kulikova | 3-6, 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.08.23 1. turno | vs. Anastasia Tikhonova | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
W100 Figueira - corte duro | ||||
26.07.23 1. turno | vs. Francisca Jorge | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.07.23 qualificazioni | vs. Olga Helmi | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Milla Sequeira | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W100 Vitoria - corte duro | ||||
20.07.23 2. turno | vs. Daria Snigur | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
19.07.23 1. turno | vs. Luksika Kumkhum | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
W40 Palma - corte duro | ||||
29.06.23 2. turno | vs. Makenna Jones | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.06.23 1. turno | vs. Robin Anderson | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
W25 Guimaraes - corte duro | ||||
16.06.23 quarti di finale | vs. Gabriela Andrea Knutson | 6-3, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.06.23 2. turno | vs. Alexandra Bozovic | 7-5, 6-75, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.06.23 1. turno | vs. Matilda Mutavdzic | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
W25 Setubal - corte duro | ||||
06.06.23 1. turno | vs. Eudice Wong Chong | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Yecla - corte duro | ||||
30.05.23 1. turno | vs. Victoria Rodriguez | 4-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
W25 Monzon - corte duro | ||||
18.05.23 quarti di finale | vs. Ellen Perez | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.05.23 2. turno | vs. Ruth Roura Llaverias | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.05.23 1. turno | vs. Adithya Karunaratne | 4-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Platja - argilla | ||||
10.05.23 1. turno | vs. Jessica Bouzas Maneiro | 1-6, - Georgina Garcia-Perez - scratch | dettaglio incontro | |
W25+H Tossa - tappeto | ||||
07.05.23 finali | vs. Francesca Curmi | 2-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
06.05.23 semifinali | vs. Daria Snigur | 2-6, 7-62, 7-5 | dettaglio incontro |
Katy Dunne - ultimi incontri
W50 Murska - duro I. | ||||
29.03.24 quarti di finale | vs. Viktoria Hruncakova | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.03.24 2. turno | vs. Mara Guth | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Kathinka Von Deichmann | 6-2, 7-68 | dettaglio incontro | |
W75 Ricany - duro I. | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Ipek Oz | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Kimberly Birrell | 3-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
11.03.24 qualificazioni | vs. Kathinka Von Deichmann | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Alena Kovackova | 7-65, 6-0 | dettaglio incontro | |
W35 Helsinki - duro I. | ||||
28.02.24 1. turno | vs. Anca Alexia Todoni | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W50 Roehampton - duro I. | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Mika Stojsavljevic | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Anna Bondar | 5-7, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W50 Edgbaston - duro I. | ||||
09.02.24 semifinali | vs. Magali Kempen | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.02.24 quarti di finale | vs. Valentina Ryser | 7-5, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.02.24 2. turno | vs. Jana Fett | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Elena Malygina | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W35 Monastir - corte duro | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Carson Branstine | 3-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Eunhye Lee | 1-6, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
W35 Sunderland - duro I. | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Sarah Beth Grey | 4-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.01.24 1. turno | vs. Amandine Monnot | 1-6, 6-4, 7-66 | dettaglio incontro | |
W25 Sharm - corte duro | ||||
16.12.23 semifinali | vs. Elena Pridankina | 6-75, 0-6 | dettaglio incontro | |
15.12.23 quarti di finale | vs. Marina Melnikova | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
14.12.23 2. turno | vs. Fang An Lin | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.12.23 1. turno | vs. Tess Sugnaux | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Limassol - corte duro | ||||
29.11.23 1. turno | vs. Leonie Kung | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Limassol - corte duro | ||||
23.11.23 2. turno | vs. Eliz Maloney | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Sinja Kraus | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Sunderland - duro I. | ||||
02.11.23 2. turno | vs. Dominika Salkova | - Katy Dunne - non presente(i) | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Mariam Bolkvadze | 6-1, 6-75, 7-66 | dettaglio incontro | |
W60 Glasgow - duro I. | ||||
23.10.23 qualificazioni | vs. Freya Christie | 0-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
W100 Shrewsbury - duro I. | ||||
18.10.23 1. turno | vs. Amarni Banks | 3-6, 7-63, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Baza - corte duro | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Gyeong Seo Lee | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro |