INCONTRO
19.12.17 | 1. turno | Gabriella Taylor | Georgina Garcia-Perez | 6-2, 7-64 | Navi Mumbai | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Gabriella Taylor | Georgina Garcia-Perez | |
1. servizio % | 42/71 (59%) | 39/64 (61%) |
Punteggio sul 1.servizio | 28/42 (67%) | 22/39 (56%) |
Punteggio sul 2.servizio | 16/29 (55%) | 12/25 (48%) |
Break-ball vinti | 4/8 (50%) | 2/4 (50%) |
Punteggio dal return | 30/64 (47%) | 27/71 (38%) |
Totale punteggio | 74/135 (55%) | 61/135 (45%) |
Doppio fallo | 6 | 4 |
Ace | 1 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Gabriella Taylor vs. Georgina Garcia-Perez - Incontri a vicenda
19.12.17 | 1. turno | Gabriella Taylor | Georgina Garcia-Perez | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | Navi Mumbai | corte duro |
Gabriella Taylor form & Georgina Garcia-Perez form
Gabriella Taylor - ultimi incontri
W25 Potchefstroom - corte duro | ||||
10.03.20 1. turno | vs. Paige Mary Hourigan | 6-3, 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
W25 Potchefstroom - corte duro | ||||
05.03.20 2. turno | vs. Deniz Khazaniuk | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
04.03.20 1. turno | vs. Shelly Bereznyak | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
21.02.20 quarti di finale | vs. Daniela Vismane | 6-3, 5-7, 6-76 | dettaglio incontro | |
20.02.20 2. turno | vs. Justina Mikulskyte | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.02.20 1. turno | vs. Eva Vedder | 7-69, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
14.02.20 quarti di finale | vs. Maria Timofeeva | 2-6, 7-5, 5-7 | dettaglio incontro | |
13.02.20 2. turno | vs. Nastasja Mariana Schunk | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.02.20 1. turno | vs. Alica Rusova | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
16.01.20 2. turno | vs. Manon Arcangioli | 3-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.01.20 1. turno | vs. Martyna Kubka | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - corte duro | ||||
31.10.19 2. turno | vs. Jantje Tilbuerger | 1-2, - Gabriella Taylor - scratch | dettaglio incontro | |
30.10.19 1. turno | vs. Alina Michalitsch | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - corte duro | ||||
27.10.19 finali | vs. Daria Kruzhkova | 0-6, 0-3, - Gabriella Taylor - scratch | dettaglio incontro | |
26.10.19 semifinali | vs. Anastasia Tikhonova | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
25.10.19 quarti di finale | vs. Mira Antonitsch | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.10.19 2. turno | vs. Emily Seibold | 6-3, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.10.19 1. turno | vs. Jantje Tilbuerger | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - corte duro | ||||
20.10.19 finali | vs. Magdalena Pantuckova | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.10.19 semifinali | vs. Eva Vedder | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.10.19 quarti di finale | vs. Ayla Aksu | 6-4, 1-6, 7-62 | dettaglio incontro | |
17.10.19 2. turno | vs. Anna Gabric | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.10.19 1. turno | vs. Ilayda Baykan | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Roehampton - corte duro | ||||
24.09.19 1. turno | vs. Myrtille Georges | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Roehampton - corte duro | ||||
17.09.19 1. turno | vs. Sarah-Rebecca Sekulic | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Marbella - argilla | ||||
03.09.19 1. turno | vs. Manon Arcangioli | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Woking - corte duro | ||||
31.07.19 1. turno | vs. Estelle Cascino | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
26.06.19 2. turno qualificazioni | vs. Ysaline Bonaventure | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
25.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Chloe Paquet | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
W100 Ilkley - erba | ||||
18.06.19 1. turno | vs. Tereza Smitkova | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro |
Georgina Garcia-Perez - ultimi incontri
W25 Valladolid - corte duro | ||||
01.09.23 quarti di finale | vs. Olga Helmi | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.08.23 2. turno | vs. Bianca Jolie Fernandez | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.08.23 1. turno | vs. Carmen Lopez Martinez | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
W25 Vigo - corte duro | ||||
23.08.23 1. turno | vs. Eva Guerrero Alvarez | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
W25 Ourense - corte duro | ||||
19.08.23 semifinali | vs. Francisca Jorge | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.08.23 quarti di finale | vs. Olga Helmi | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.08.23 2. turno | vs. Carolina Gomez | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.08.23 1. turno | vs. Mei Yamaguchi | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W60 Barcelona - corte duro | ||||
05.08.23 semifinali | vs. Arina Rodionova | 6-4, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.08.23 quarti di finale | vs. Alexandra Eala | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.08.23 2. turno | vs. Anastasia Kulikova | 3-6, 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.08.23 1. turno | vs. Anastasia Tikhonova | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
W100 Figueira - corte duro | ||||
26.07.23 1. turno | vs. Francisca Jorge | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.07.23 qualificazioni | vs. Olga Helmi | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Milla Sequeira | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W100 Vitoria - corte duro | ||||
20.07.23 2. turno | vs. Daria Snigur | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
19.07.23 1. turno | vs. Luksika Kumkhum | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
W40 Palma - corte duro | ||||
29.06.23 2. turno | vs. Makenna Jones | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.06.23 1. turno | vs. Robin Anderson | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
W25 Guimaraes - corte duro | ||||
16.06.23 quarti di finale | vs. Gabriela Andrea Knutson | 6-3, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.06.23 2. turno | vs. Alexandra Bozovic | 7-5, 6-75, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.06.23 1. turno | vs. Matilda Mutavdzic | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
W25 Setubal - corte duro | ||||
06.06.23 1. turno | vs. Eudice Wong Chong | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Yecla - corte duro | ||||
30.05.23 1. turno | vs. Victoria Rodriguez | 4-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
W25 Monzon - corte duro | ||||
18.05.23 quarti di finale | vs. Ellen Perez | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.05.23 2. turno | vs. Ruth Roura Llaverias | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.05.23 1. turno | vs. Adithya Karunaratne | 4-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Platja - argilla | ||||
10.05.23 1. turno | vs. Jessica Bouzas Maneiro | 1-6, - Georgina Garcia-Perez - scratch | dettaglio incontro | |
W25+H Tossa - tappeto | ||||
07.05.23 finali | vs. Francesca Curmi | 2-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
06.05.23 semifinali | vs. Daria Snigur | 2-6, 7-62, 7-5 | dettaglio incontro |