INCONTRO
06.09.18 | 2. turno | Gabriela Nicole Tatarus | Nicole Gadient | 6-4, 6-4 | Prague | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Gabriela Nicole Tatarus | Nicole Gadient | |
1. servizio % | 49/66 (74%) | 52/90 (58%) |
Punteggio sul 1.servizio | 29/49 (59%) | 33/52 (63%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/17 (59%) | 11/38 (29%) |
Break-ball vinti | 5/12 (42%) | 3/7 (43%) |
Punteggio dal return | 46/90 (51%) | 27/66 (41%) |
Totale punteggio | 85/156 (54%) | 71/156 (46%) |
Doppio fallo | 0 | 8 |
Ace | 0 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Nicole Gadient | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Gabriela Nicole Tatarus | 0-1 | |
Gabriela Nicole Tatarus | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
2-1 | Nicole Gadient | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Gabriela Nicole Tatarus | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-3 | Nicole Gadient | |
0-0, 15-0, 30-0, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Gabriela Nicole Tatarus | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
4-3 | Nicole Gadient | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Gabriela Nicole Tatarus | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-4 | Nicole Gadient | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Gabriela Nicole Tatarus | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Nicole Gadient | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Gabriela Nicole Tatarus | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
Gabriela Nicole Tatarus | 2-1 | |
0-0, 30-40[BP] | ||
Gabriela Nicole Tatarus | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-3 | Nicole Gadient | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Gabriela Nicole Tatarus | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-3 | Nicole Gadient | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Gabriela Nicole Tatarus | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-4 | Nicole Gadient | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-4 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Switzerland
07.08.98, 25 anni
28926 $
07.08.98, 25 anni
28926 $
Gabriela Nicole Tatarus vs. Nicole Gadient - Incontri a vicenda
06.09.18 | 2. turno | Gabriela Nicole Tatarus | Nicole Gadient | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Prague | argilla |
Gabriela Nicole Tatarus form & Nicole Gadient form
Gabriela Nicole Tatarus - ultimi incontri
W15 Heraklion - argilla | ||||
25.02.20 qualificazioni | vs. Miriam Kolodziejova | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
24.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Odile Maesfranckx | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
23.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Maria Marnellou | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
16.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Veronika Vlkovska | 3-6, 6-3, 2-10 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - corte duro | ||||
07.11.19 2. turno | vs. Fiona Ganz | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.11.19 1. turno | vs. Melis Ayda Uyar | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - corte duro | ||||
31.10.19 2. turno | vs. Valeriya Strakhova | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
30.10.19 1. turno | vs. Sabrina Rittberger | 0-6, 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - corte duro | ||||
22.10.19 1. turno | vs. Alexandra Vecic | 1-6, 7-65, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Arad - argilla | ||||
18.09.19 1. turno | vs. Ana Sofia Sanchez | 6-4, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.09.19 qualificazioni | vs. Lara Escauriza | 3-6, 7-67, 10-5 | dettaglio incontro | |
16.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Tamara Malesevic | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
15.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Nikoletta Muller | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Focsani - argilla | ||||
12.09.19 2. turno | vs. Andreea Rosca | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.09.19 1. turno | vs. Alexandra Raluca Botin | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Curtea - argilla | ||||
03.09.19 1. turno | vs. Andreea Prisacariu | 1-6, 7-61, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Vrnjacka - argilla | ||||
29.08.19 2. turno | vs. Elena Milovanovic | 3-6, 6-3, 0-6 | dettaglio incontro | |
27.08.19 1. turno | vs. Andjela Jocovic | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Horb - argilla | ||||
23.07.19 qualificazioni | vs. Alice Tubello | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Emily Meyer | 6-4, 4-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
W25 Baja - argilla | ||||
16.07.19 qualificazioni | vs. Laura Svatikova | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Reka Farbas | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Bucharest - argilla | ||||
12.07.19 quarti di finale | vs. Laura Schaeder | 7-68, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.07.19 2. turno | vs. Aneta Laboutkova | 7-62, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.07.19 1. turno | vs. Ramona Matei | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
28.05.19 1. turno | vs. Oana Gavrila | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
18.04.19 2. turno | vs. Chanel Simmonds | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.04.19 1. turno | vs. Lidya Yargovan | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
11.04.19 1. turno | vs. Vanda Lukacs | 2-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
18.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Francesca Bullani | 6-3, 4-6, 8-10 | dettaglio incontro |
Nicole Gadient - ultimi incontri
W25 Monastir - corte duro | ||||
04.12.23 2. turno qualificazioni | vs. Sebastianna Scilipoti | 4-6, 6-0, 6-10 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
30.11.23 2. turno | vs. Julia Adams | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Olga Golas | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.11.23 qualificazioni | vs. Annelin Bakker | 1-6, 6-4, 10-7 | dettaglio incontro | |
27.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Romane Longueville | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
24.11.23 quarti di finale | vs. Karolina Kozakova | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Marie Villet | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Carola Cavelli | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.11.23 qualificazioni | vs. Lea Bathellier | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Tasnim Ismail | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Nasbypark - duro I. | ||||
31.10.23 qualificazioni | vs. Phillippa Preugschat | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Stephanie Nylander Altelius | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Loule - corte duro | ||||
24.10.23 qualificazioni | vs. Ines Murta | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Teresa Franco Dias | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Faro - corte duro | ||||
15.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Selina Atay | 6-2, 1-6, 9-11 | dettaglio incontro | |
W15 Sibenik - argilla | ||||
05.10.23 2. turno | vs. Denisa Hindova | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Adela Polakovicova | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Dijon - argilla | ||||
13.09.23 2. turno | vs. Fiona Ganz | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
12.09.23 1. turno | vs. Agustina Chlpac | 6-2, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
W15 Haren - argilla | ||||
05.09.23 1. turno | vs. Britt Du Pree | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W60 Collonge - argilla | ||||
29.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Mio Mushika | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Wanfercee - argilla | ||||
22.08.23 qualificazioni | vs. Klara Veldman | 7-66, 2-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
21.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Lena Thomas Iglesias | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Duffel - argilla | ||||
14.08.23 qualificazioni | vs. Veronika Podrez | 2-6, 6-2, 4-10 | dettaglio incontro | |
13.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Lisa Claeys | 1-6, 7-5, 10-5 | dettaglio incontro | |
W15 Eindhoven - argilla | ||||
31.07.23 qualificazioni | vs. Ekaterina Kuznetsova | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Min Chae Kim | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Horb - argilla | ||||
25.07.23 qualificazioni | vs. Evialina Laskevich | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Stella Jurina | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Darmstadt - argilla | ||||
17.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Evialina Laskevich | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro |