China
27.09.97, 26 anni
27.09.97, 26 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Yifei Yang vs. Freya Christie - Incontri a vicenda
19.04.16 | 1. turno | Freya Christie | Yifei Yang | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | Heraklion | corte duro |
Yifei Yang form & Freya Christie form
Yifei Yang - ultimi incontri
Anning - argilla | ||||
08.09.18 qualificazioni | vs. Xinrui Liu | 4-6, 0-1, - Yifei Yang - scratch | dettaglio incontro | |
Luzhou - corte duro | ||||
26.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Le Zhao | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Wuhan - corte duro | ||||
12.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Jiatian Qi | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Luan - corte duro | ||||
07.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Ziyue Sun | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
18.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Anastasia Mozgaleva | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.02.18 2. turno qualificazioni | vs. Anna Ukolova | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Antalya - corte duro | ||||
11.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Alana Tuayeva | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Antalya - corte duro | ||||
03.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Darya Lavrichenko | 1-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
Antalya - corte duro | ||||
28.01.18 2. turno qualificazioni | vs. Anastasia Kulikova | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
27.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Martyna Koczotowska | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
23.01.18 1. turno | vs. Arina Solomatina | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi - corte duro | ||||
09.10.17 qualificazioni | vs. Sina Zuger | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Roong Sirinuntavitaya | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi - corte duro | ||||
02.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Ashmitha Easwaramurthi | 1-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
Yeongwol - corte duro | ||||
04.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Yubean Lee | 3-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Yeongwol - corte duro | ||||
28.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Ji Hey Lee | 1-6, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi - corte duro | ||||
14.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Lauren Marker | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi - corte duro | ||||
07.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Chompoothip Jandakate | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi - corte duro | ||||
31.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Chin-Wei Chan | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Hua Hin - corte duro | ||||
24.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Thitirat Kanaphuet | 7-67, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Alexandra Bozovic | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Hua Hin - corte duro | ||||
17.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Georgiana Ruhrig | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Hua Hin - corte duro | ||||
10.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Niditra Rajmohan | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Sari Baba | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Solarino - tappeto | ||||
22.11.16 1. turno | vs. Alessia Di Pietro | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
Solarino - tappeto | ||||
15.11.16 1. turno | vs. Anna-Giulia Remondina | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Solarino - tappeto | ||||
08.11.16 1. turno | vs. Mathilde Armitano | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
24.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Rebeca Pereira | 0-6, - Yifei Yang - scratch | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
17.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Sara Cvorovic | 5-7, 7-62, 4-6 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
13.10.16 2. turno | vs. Anna Maria Procacci | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro |
Freya Christie - ultimi incontri
W50 Roehampton - duro I. | ||||
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Lina Glushko | 2-6, 7-66, 0-6 | dettaglio incontro | |
W75 Grenoble - duro I. | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Lois Boisson | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Francesca Curmi | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.02.24 qualificazioni | vs. Yana Morderger | 4-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Marie Villet | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W75 Andrezieux - duro I. | ||||
30.01.24 qualificazioni | vs. Emily Appleton | 6-74, 6-72 | dettaglio incontro | |
29.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Eden Silva | 3-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
W35 Sunderland - duro I. | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Lois Boisson | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.01.24 qualificazioni | vs. Amandine Monnot | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Holly Hutchinson | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W35 Loughborough - duro I. | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Laura Hietaranta | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
Uruguay - argilla | ||||
04.12.23 qualificazioni | vs. Anna Sinclair Rogers | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
27.11.23 qualificazioni | vs. Ekaterine Gorgodze | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W25 Sunderland - duro I. | ||||
02.11.23 2. turno | vs. Julia Middendorf | 6-4, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Abigail Amos | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W60 Glasgow - duro I. | ||||
25.10.23 1. turno | vs. Yuriko Miyazaki | 2-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.10.23 qualificazioni | vs. Katy Dunne | 6-0, 7-65 | dettaglio incontro | |
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Gabia Paskauskas | 6-4, 6-75, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Reims - duro I. | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Emily Appleton | 5-7, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Anna Chekanskaya | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
02.10.23 qualificazioni | vs. Veronika Podrez | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Bari - argilla | ||||
04.09.23 1. turno | vs. Jennifer Ruggeri | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
03.09.23 qualificazioni | vs. Daria Raimondo | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Kozerki - corte duro | ||||
06.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Noma Akugue Noha | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Budapest - argilla | ||||
15.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Nina Potocnik | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W100 Surbiton - erba | ||||
04.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Emily Appleton | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W100 Trnava - argilla | ||||
08.05.23 qualificazioni | vs. Ivana Sebestova | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Adriana Tkachenko | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Saint-Malo - argilla | ||||
04.05.23 2. turno | vs. Sloane Stephens | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.05.23 1. turno | vs. Katie Swan | 2-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro |