INCONTRO
25.04.19 | 2. turno | Franziska Kommer | Jenny Duerst | 3-6, 6-0, 6-3 | W15 Antalya | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Franziska Kommer | Jenny Duerst | |
1. servizio % | 52/74 (70%) | 66/92 (72%) |
Punteggio sul 1.servizio | 30/52 (58%) | 32/66 (48%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/22 (41%) | 11/26 (42%) |
Break-ball vinti | 8/20 (40%) | 5/6 (83%) |
Punteggio dal return | 49/92 (53%) | 35/74 (47%) |
Totale punteggio | 88/166 (53%) | 78/166 (47%) |
Doppio fallo | 7 | 4 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Jenny Duerst | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Franziska Kommer | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-1 | Jenny Duerst | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Franziska Kommer | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-2 | Jenny Duerst | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Franziska Kommer | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-3 | Jenny Duerst | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Franziska Kommer | 3-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-5 | Jenny Duerst | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
3-6 |
2 | ||
Franziska Kommer | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Jenny Duerst | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Franziska Kommer | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-0 | Jenny Duerst | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Franziska Kommer | 4-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-0 | Jenny Duerst | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-0 |
3 | ||
Franziska Kommer | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Jenny Duerst | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Franziska Kommer | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Jenny Duerst | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Franziska Kommer | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-1 | Jenny Duerst | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Franziska Kommer | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-3 | Jenny Duerst | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Franziska Kommer | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-3 |
Germany
12.07.99, 24 anni
10825 $
12.07.99, 24 anni
10825 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Franziska Kommer vs. Jenny Duerst - Incontri a vicenda
25.04.19 | 2. turno | Franziska Kommer | Jenny Duerst | 3-6, 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | W15 Antalya | argilla |
Franziska Kommer form & Jenny Duerst form
Franziska Kommer - ultimi incontri
W15 Kaltenkirchen - argilla | ||||
10.06.19 qualificazioni | vs. Nina Kruijer | 5-7, 7-5, 4-10 | dettaglio incontro | |
10.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Kim Juliane Auerswald | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
26.04.19 quarti di finale | vs. Sina Herrmann | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.04.19 2. turno | vs. Jenny Duerst | 3-6, 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.04.19 1. turno | vs. Agata Bachanek | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
16.04.19 qualificazioni | vs. Karolina Kubanova | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Deniz Paykoc | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
28.03.19 2. turno | vs. Loudmilla Bencheikh | 5-7, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.03.19 1. turno | vs. Louise Brunskog | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Margaux Maquet | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.03.19 qualificazioni | vs. Valentina Giavazzi | 4-6, 7-63, 10-6 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
20.03.19 1. turno | vs. Melanie Stokke | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Mey Ayari | 6-0, 1-0, Mey Ayari - scratch | dettaglio incontro | |
18.03.19 qualificazioni | vs. Annick Melgers | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
13.03.19 1. turno | vs. Daria Lodikova | 1-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
05.03.19 1. turno | vs. Margarita Lazareva | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Stuttgart - duro I. | ||||
21.01.19 1. turno qualificazioni | vs. Maria Ines Fonte | 6-1, 2-6, 3-10 | dettaglio incontro | |
Monastir - corte duro | ||||
04.12.18 1. turno | vs. Daria Lodikova | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Monastir - corte duro | ||||
28.11.18 1. turno | vs. Maria Titova | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
Sozopol - corte duro | ||||
06.10.18 semifinali | vs. Ilay Yoruk | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.10.18 quarti di finale | vs. Oana Smaranda Corneanu | 7-5, 7-63 | dettaglio incontro | |
04.10.18 2. turno | vs. Lyuboslava Peruhova | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
03.10.18 1. turno | vs. Gabriela Duca | 3-6, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Antalya - corte duro | ||||
27.09.18 2. turno | vs. Julita Saner | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
25.09.18 1. turno | vs. Noelia Zeballos | 6-3, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Antalya - corte duro | ||||
19.09.18 1. turno | vs. Luminita Tutunaru | 4-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - argilla | ||||
22.08.18 1. turno | vs. Lou Adler | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
21.08.18 qualificazioni | vs. Vivien Sandberg | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Perla Nieuwboer | 6-1, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Oldenzaal - argilla | ||||
14.08.18 1. turno | vs. Marlies Szupper | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Jenny Duerst - ultimi incontri
W15 Sharm - corte duro | ||||
08.03.24 quarti di finale | vs. Marie Weckerle | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. Vanessa Georgiana Popa Teiusanu | 3-6, 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Daria Kuczer | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Manacor - corte duro | ||||
01.03.24 quarti di finale | vs. Natalia Szabanin | 6-3, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Charlotte Ruud | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Constanza Fernandez Rincon | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Manacor - corte duro | ||||
21.02.24 1. turno | vs. Julie Belgraver | 6-2, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Manacor - corte duro | ||||
16.02.24 quarti di finale | vs. Julie Belgraver | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Iveta Dapkute | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Noelia Bouzo Zanotti | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
W35 Le - corte duro | ||||
24.01.24 1. turno | vs. Maria Mateas | 1-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
W35 Petit - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Astrid Lew Yan Foon | 6-4, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W35 Loughborough - duro I. | ||||
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Bronte Murgett | 1-6, 6-3, 9-11 | dettaglio incontro | |
W25 Bengaluru - argilla | ||||
23.11.23 2. turno | vs. Antonia Schmidt | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Yashaswini Panwar | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
12.11.23 finali | vs. Mariia Tkacheva | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.11.23 semifinali | vs. Evgeniya Burdina | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
10.11.23 quarti di finale | vs. Annelin Bakker | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Yujin Kim | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Aminata Sall | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
04.11.23 semifinali | vs. Alexandra Shubladze | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
03.11.23 quarti di finale | vs. Weronika Ewald | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
02.11.23 2. turno | vs. Lola Marandel | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Daria Zelinskaya | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Sharm - corte duro | ||||
27.10.23 quarti di finale | vs. Salma Drugdova | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
26.10.23 2. turno | vs. Denise Hrdinkova | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Rebecca Munk Mortensen | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Ceuta - corte duro | ||||
19.09.23 1. turno | vs. Clara Vlasselaer | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Leiria - corte duro | ||||
13.09.23 1. turno | vs. Anastasia Zakharova | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W60 Montreux - argilla | ||||
05.09.23 qualificazioni | vs. Deborah Chiesa | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro |