INCONTRO
07.02.15 | 1. turno qualificazioni | Francesca Schiavone | Lyudmyla Kichenok | 6-2, 6-1 | Antwerp | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Francesca Schiavone | Lyudmyla Kichenok | |
1. servizio % | 22/47 (47%) | 26/41 (63%) |
Punteggio sul 1.servizio | 18/22 (82%) | 13/26 (50%) |
Punteggio sul 2.servizio | 15/25 (60%) | 4/15 (27%) |
Break-ball vinti | 4/8 (50%) | 0/1 (0%) |
Punteggio dal return | 24/41 (59%) | 14/47 (30%) |
Totale punteggio | 57/88 (65%) | 31/88 (35%) |
Doppio fallo | 3 | 5 |
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Francesca Schiavone vs. Lyudmyla Kichenok - Incontri a vicenda
07.02.15 | 1. turno qualificazioni | Francesca Schiavone | Lyudmyla Kichenok | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | Antwerp | duro I. |
Francesca Schiavone form & Lyudmyla Kichenok form
Francesca Schiavone - ultimi incontri
Gstaad - argilla | ||||
17.07.18 1. turno | vs. Samantha Stosur | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Mallorca - erba | ||||
18.06.18 1. turno | vs. Carina Witthoeft | 1-6, 7-62, 3-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
27.05.18 1. turno | vs. Viktoria Hruncakova | 6-72, 6-72 | dettaglio incontro | |
25.05.18 qualificazioni | vs. Evgeniya Rodina | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Jamie Loeb | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Carol Zhao | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Rome - argilla | ||||
14.05.18 1. turno | vs. Dominika Cibulkova | 1-6, 7-65, 2-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
05.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Jil Teichmann | 7-5, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
26.02.18 1. turno | vs. Yanina Wickmayer | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
10.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Sofya Zhuk | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Newport Beach - corte duro | ||||
23.01.18 1. turno | vs. Anna Schmiedlova | 6-3, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
15.01.18 1. turno | vs. Jelena Ostapenko | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Macon - corte duro | ||||
26.10.17 2. turno | vs. Sesil Karatantcheva | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.10.17 1. turno | vs. Ashley Weinhold | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
30.08.17 1. turno | vs. Kaia Kanepi | 6-0, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
13.08.17 qualificazioni | vs. Aleksandra Krunic | 6-75, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Nicole Gibbs | 6-71, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Stanford - corte duro | ||||
01.08.17 1. turno | vs. Kateryna Volodko | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
05.07.17 2. turno | vs. Elina Svitolina | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
03.07.17 1. turno | vs. Mandy Minella | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Eastbourne - erba | ||||
26.06.17 1. turno | vs. Shuai Peng | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.06.17 qualificazioni | vs. Lauren Davis | 6-3, 0-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Harriet Dart | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Mallorca - erba | ||||
21.06.17 2. turno | vs. Kristyna Pliskova | 3-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
20.06.17 1. turno | vs. Eugenie Bouchard | 6-75, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
29.05.17 1. turno | vs. Garbine Muguruza | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Madrid - argilla | ||||
07.05.17 1. turno | vs. Johanna Larsson | 7-5, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Rabat - argilla | ||||
06.05.17 finali | vs. Anastasia Pavlyuchenkova | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
05.05.17 semifinali | vs. Varvara Lepchenko | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.05.17 quarti di finale | vs. Tatjana Maria | 6-1, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro |
Lyudmyla Kichenok - ultimi incontri
Charleston - argilla | ||||
03.04.22 qualificazioni | vs. Francesca Di Lorenzo | 7-63, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Marcela Zacarias | 6-74, 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
Sydney - corte duro | ||||
09.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Diane Parry | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Chicago - corte duro | ||||
21.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Aldila Sutjiadi | 6-4, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Montreal - corte duro | ||||
07.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Kristina Mladenovic | 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
16.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Anastasia Potapova | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Charleston - argilla | ||||
30.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Lauren Davis | 6-72, 0-6 | dettaglio incontro | |
Figueira Da - corte duro | ||||
19.07.18 2. turno | vs. Nuria Parrizas-Diaz | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.07.18 1. turno | vs. Carolina Likhatcheva | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.07.18 qualificazioni | vs. Clemence Fayol | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
15.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Ainhoa Atucha Gomez | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Luniuska Delgado | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Fed Cup - erba | ||||
10.02.18 Rubber 1 | vs. Ashleigh Barty | 6-4, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Astana - corte duro | ||||
19.07.17 1. turno | vs. Polina Monova | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
's-Hertogenbosch - erba | ||||
11.06.17 qualificazioni | vs. Miyu Kato | 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Jamie Loeb | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Trnava - argilla | ||||
15.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Michaela Honcova | 3-6, 0-3, - Lyudmyla Kichenok - scratch | dettaglio incontro | |
Shenzhen - corte duro | ||||
13.03.17 1. turno qualificazioni | vs. Na-Lae Han | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Zhuhai - corte duro | ||||
06.03.17 1. turno qualificazioni | vs. Veronika Kudermetova | 7-64, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
17.02.17 1. turno qualificazioni | vs. Aryna Sabalenka | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
08.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Aleksandra Krunic | 1-6, 1-3, - Lyudmyla Kichenok - scratch | dettaglio incontro | |
Tashkent - corte duro | ||||
24.09.16 1. turno qualificazioni | vs. Hiroko Kuwata | 4-6, 6-0, 4-6 | dettaglio incontro | |
Guangzhou - corte duro | ||||
19.09.16 1. turno | vs. Lin Zhu | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.09.16 qualificazioni | vs. Vera Lapko | 6-4, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.09.16 1. turno qualificazioni | vs. Yihong Li | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Florianopolis - corte duro | ||||
03.08.16 quarti di finale | vs. Ana Bogdan | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.08.16 2. turno | vs. Tereza Martincova | 1-6, 6-4, 7-61 | dettaglio incontro | |
01.08.16 1. turno | vs. Teliana Pereira | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
31.07.16 qualificazioni | vs. Nadiya Kichenok | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Luisa Stefani | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |