INCONTRO
07.08.19 | 1. turno | Francesca Jones | Tatiana Pieri | 6-4, 6-4 | W25 Cordenons | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Francesca Jones | Tatiana Pieri | |
1. servizio % | 45/69 (65%) | 57/81 (70%) |
Punteggio sul 1.servizio | 29/45 (64%) | 28/57 (49%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/24 (38%) | 9/24 (38%) |
Break-ball vinti | 6/12 (50%) | 4/7 (57%) |
Punteggio dal return | 44/81 (54%) | 31/69 (45%) |
Totale punteggio | 82/150 (55%) | 68/150 (45%) |
Doppio fallo | 8 | 3 |
Ace | 2 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Francesca Jones | 1-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-3 | Tatiana Pieri | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Francesca Jones | 2-4 | |
0-0 | ||
3-4 | Tatiana Pieri | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Tatiana Pieri | |
0-0 | ||
Francesca Jones | 1-0 | |
1-1 | Tatiana Pieri | |
0-0, 0-30, 40-A | ||
1-2 | Tatiana Pieri | |
0-0, 15-15 | ||
Francesca Jones | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
3-2 | Tatiana Pieri | |
0-0 | ||
Francesca Jones | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-4 | Tatiana Pieri | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15 | ||
Francesca Jones | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 40-30 | ||
5-4 | Tatiana Pieri | |
0-0, 15-0 | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Francesca Jones vs. Tatiana Pieri - Incontri a vicenda
07.08.19 | 1. turno | Francesca Jones | Tatiana Pieri | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | W25 Cordenons | argilla |
24.04.19 | qualificazioni | Francesca Jones | Tatiana Pieri | 6-3, 3-6, 10-8 | dettaglio incontro | W25 Santa | argilla |
24.09.18 | qualificazioni | Francesca Jones | Tatiana Pieri | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | Santa Margherita | argilla |
Francesca Jones form & Tatiana Pieri form
Francesca Jones - ultimi incontri
San Luis - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Anna Bondar | 6-1, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Yuliia Starodubtseva | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
W35 Hammamet - argilla | ||||
25.02.24 finali | vs. Lucija Ciric Bagaric | 1-2, - Francesca Jones - scratch | dettaglio incontro | |
24.02.24 semifinali | vs. Marie Benoit | 7-65, 4-2, Marie Benoit - scratch | dettaglio incontro | |
24.02.24 quarti di finale | vs. Andrea Lazaro Garcia | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
23.02.24 2. turno | vs. Denislava Glushkova | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.02.24 1. turno | vs. Jessica Pieri | 7-5, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
W35 Hammamet - argilla | ||||
17.02.24 semifinali | vs. Lucija Ciric Bagaric | 4-6, 6-0, 6-75 | dettaglio incontro | |
16.02.24 quarti di finale | vs. Alice Tubello | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Jessica Pieri | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Celine Simunyu | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Ella Seidel | 3-6, 7-65, 4-4, - Francesca Jones - scratch | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Margaux Rouvroy | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Santo - corte duro | ||||
15.11.23 2. turno | vs. Melany Solange Krywoj | 1-6, - Francesca Jones - scratch | dettaglio incontro | |
W25 Santo - corte duro | ||||
10.11.23 3. turno | vs. Victoria Rodriguez | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Zoe Hitt | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W100 Shrewsbury - duro I. | ||||
20.10.23 quarti di finale | vs. Viktorija Golubic | 3-4, - Francesca Jones - scratch | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Elena Malygina | 3-6, 6-1, 7-63 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Emma Lene | 7-65, 4-3, Emma Lene - scratch | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
24.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Ylena In-Albon | 1-4, - Francesca Jones - scratch | dettaglio incontro | |
22.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Coco Vandeweghe | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Guayaquil - argilla | ||||
29.04.23 semifinali | vs. Solana Sierra | - | dettaglio incontro | |
28.04.23 quarti di finale | vs. Sofia Sewing | 6-2, 2-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
27.04.23 3. turno | vs. Marine Partaud | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.04.23 2. turno | vs. Rebeca Pereira | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Guayaquil - argilla | ||||
23.04.23 finali | vs. Julia Riera | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
22.04.23 semifinali | vs. Xiaodi You | 6-2, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.04.23 quarti di finale | vs. Priska Madelyn Nugroho | 3-1, Priska Madelyn Nugroho - scratch | dettaglio incontro | |
20.04.23 3. turno | vs. Martina Capurro Taborda | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
19.04.23 2. turno | vs. Romina Ccuno | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro |
Tatiana Pieri - ultimi incontri
W35 Santa - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Martina Colmegna | 3-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Lucie Havlickova | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W35 Hammamet - argilla | ||||
23.02.24 2. turno | vs. Carlota Martinez Cirez | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Oana Gavrila | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
W35 Hammamet - argilla | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Ariana Geerlings | 6-0, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
W75+H Vero - argilla | ||||
26.01.24 quarti di finale | vs. Maria Kozyreva | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Layne Sleeth | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Varvara Lepchenko | 1-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.01.24 qualificazioni | vs. Allura Zamarripa | 5-7, 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Marine Partaud | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W35 Naples - argilla | ||||
16.01.24 qualificazioni | vs. Lea Ma | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
15.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Esther Vyrlan | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W35 Naples - argilla | ||||
10.01.24 1. turno | vs. Akasha Urhobo | 0-6, 7-5, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.01.24 qualificazioni | vs. Savanna Ly | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Rhea Verma | 6-4, 4-6, 10-3 | dettaglio incontro | |
W25 Santa - argilla | ||||
28.10.23 2. turno | vs. Katharina Hobgarski | Katharina Hobgarski - non presente(i) | dettaglio incontro | |
28.10.23 quarti di finale | vs. Brenda Fruhvirtova | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Deborah Chiesa | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Santa - argilla | ||||
18.10.23 1. turno | vs. Tena Lukas | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.10.23 qualificazioni | vs. Giulia Carbonaro | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Santa - argilla | ||||
10.10.23 qualificazioni | vs. Anastasia Abbagnato | - Tatiana Pieri - non presente(i) | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Nikola Daubnerova | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Santa - argilla | ||||
29.09.23 quarti di finale | vs. Nikola Bartunkova | 7-5, 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.09.23 2. turno | vs. Justina Mikulskyte | 6-3, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.09.23 1. turno | vs. Georgia Pedone | 4-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.09.23 qualificazioni | vs. Irene Lavino | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Camilla Gennaro | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Santa - argilla | ||||
19.09.23 1. turno | vs. Katharina Hobgarski | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W40 Saint - argilla | ||||
06.09.23 1. turno | vs. Emily Appleton | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.09.23 qualificazioni | vs. Vasanti Shinde | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro |