INCONTRO
01.08.19 | 2. turno | Francesca Jones | Martina Spigarelli | 7-67, 6-0 | W25 Sezze | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Francesca Jones | Martina Spigarelli | |
1. servizio % | 47/74 (64%) | 48/68 (71%) |
Punteggio sul 1.servizio | 30/47 (64%) | 25/48 (52%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/27 (37%) | 6/20 (30%) |
Break-ball vinti | 6/9 (67%) | 3/6 (50%) |
Punteggio dal return | 37/68 (54%) | 34/74 (46%) |
Totale punteggio | 77/142 (54%) | 65/142 (46%) |
Doppio fallo | 8 | 3 |
Ace | 0 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Martina Spigarelli | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30 | ||
Francesca Jones | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15 | ||
0-2 | Martina Spigarelli | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-30[BP], 40-40 | ||
Francesca Jones | 0-3 | |
0-0 | ||
0-4 | Martina Spigarelli | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Francesca Jones | 1-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15 | ||
2-4 | Martina Spigarelli | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Francesca Jones | 3-4 | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-40 | ||
4-4 | Martina Spigarelli | |
0-0 | ||
Francesca Jones | 4-5 | |
5-5 | Martina Spigarelli | |
Francesca Jones | 6-6 | |
7-67 |
2 | ||
0-0 | Martina Spigarelli | |
0-0, 15-0, 15-15, 40-30[BP] | ||
1-0 | Martina Spigarelli | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Francesca Jones | 2-0 | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-0 | Martina Spigarelli | |
0-0, 0-30, 0-40 | ||
Francesca Jones | 4-0 | |
0-0, 0-15, 40-30, 40-40 | ||
5-0 | Martina Spigarelli | |
0-0 | ||
6-0 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Francesca Jones vs. Martina Spigarelli - Incontri a vicenda
01.08.19 | 2. turno | Francesca Jones | Martina Spigarelli | 7-67, 6-0 | dettaglio incontro | W25 Sezze | argilla |
Francesca Jones form & Martina Spigarelli form
Francesca Jones - ultimi incontri
San Luis - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Yuliia Starodubtseva | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
W35 Hammamet - argilla | ||||
25.02.24 finali | vs. Lucija Ciric Bagaric | 1-2, - Francesca Jones - scratch | dettaglio incontro | |
24.02.24 quarti di finale | vs. Andrea Lazaro Garcia | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
24.02.24 semifinali | vs. Marie Benoit | 7-65, 4-2, Marie Benoit - scratch | dettaglio incontro | |
23.02.24 2. turno | vs. Denislava Glushkova | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.02.24 1. turno | vs. Jessica Pieri | 7-5, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
W35 Hammamet - argilla | ||||
17.02.24 semifinali | vs. Lucija Ciric Bagaric | 4-6, 6-0, 6-75 | dettaglio incontro | |
16.02.24 quarti di finale | vs. Alice Tubello | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Jessica Pieri | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Celine Simunyu | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Ella Seidel | 3-6, 7-65, 4-4, - Francesca Jones - scratch | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Margaux Rouvroy | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Santo - corte duro | ||||
15.11.23 2. turno | vs. Melany Solange Krywoj | 1-6, - Francesca Jones - scratch | dettaglio incontro | |
W25 Santo - corte duro | ||||
10.11.23 3. turno | vs. Victoria Rodriguez | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Zoe Hitt | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W100 Shrewsbury - duro I. | ||||
20.10.23 quarti di finale | vs. Viktorija Golubic | 3-4, - Francesca Jones - scratch | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Elena Malygina | 3-6, 6-1, 7-63 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Emma Lene | 7-65, 4-3, Emma Lene - scratch | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
24.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Ylena In-Albon | 1-4, - Francesca Jones - scratch | dettaglio incontro | |
22.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Coco Vandeweghe | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Guayaquil - argilla | ||||
29.04.23 semifinali | vs. Solana Sierra | - | dettaglio incontro | |
28.04.23 quarti di finale | vs. Sofia Sewing | 6-2, 2-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
27.04.23 3. turno | vs. Marine Partaud | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.04.23 2. turno | vs. Rebeca Pereira | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Guayaquil - argilla | ||||
23.04.23 finali | vs. Julia Riera | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
22.04.23 semifinali | vs. Xiaodi You | 6-2, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.04.23 quarti di finale | vs. Priska Madelyn Nugroho | 3-1, Priska Madelyn Nugroho - scratch | dettaglio incontro | |
20.04.23 3. turno | vs. Martina Capurro Taborda | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
19.04.23 2. turno | vs. Romina Ccuno | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Bogota - argilla | ||||
08.04.23 semifinali | vs. Tatjana Maria | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Martina Spigarelli - ultimi incontri
W15 Monastir - corte duro | ||||
07.02.24 1. turno | vs. Chantal Sauvant | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Monastir - corte duro | ||||
05.12.23 qualificazioni | vs. Diana Martynov | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.12.23 2. turno qualificazioni | vs. Adesuwa Osabuohien | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
01.12.23 quarti di finale | vs. Andreea Prisacariu | 2-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Lara Pfeifer | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Rose Marie Nijkamp | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
23.11.23 2. turno | vs. Karolina Kozakova | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Julita Saner | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Solarino - tappeto | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Eleonora Alvisi | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Carola Cavelli | 5-7, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Solarino - tappeto | ||||
02.11.23 2. turno | vs. Georgia Pedone | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Francesca Pace | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.10.23 qualificazioni | vs. Carolina Troiano | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Santa - argilla | ||||
24.10.23 qualificazioni | vs. Barbara Dessolis | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Gloria Contrino | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Santa - argilla | ||||
18.10.23 1. turno | vs. Veronika Erjavec | 7-65, 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Mira Antonitsch | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.10.23 qualificazioni | vs. Amarissa Kiara Toth | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Santa - argilla | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Ylena In-Albon | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
03.10.23 qualificazioni | vs. Laura Hietaranta | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Santa - argilla | ||||
26.09.23 qualificazioni | vs. Ivonne Cavalle-Reimers | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Federica Urgesi | 1-6, 6-2, 10-3 | dettaglio incontro | |
W25 Santa - argilla | ||||
21.09.23 2. turno | vs. Katharina Hobgarski | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.09.23 1. turno | vs. Maileen Nuudi | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.09.23 qualificazioni | vs. Gaia Parravicini | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Trieste - argilla | ||||
31.08.23 2. turno | vs. Iva Primorac | 1-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
30.08.23 1. turno | vs. Emma Lene | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.08.23 qualificazioni | vs. Daria Lopatetskaya | 3-6, 6-1, 10-5 | dettaglio incontro | |
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Beatrice Stagno | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Bydgoszcz - argilla | ||||
25.08.23 quarti di finale | vs. Nika Radisic | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro |