INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Emily Appleton vs. Francesca Jones - Incontri a vicenda
23.03.18 | 2. turno | Francesca Jones | Emily Appleton | 4-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Heraklion | argilla |
Emily Appleton form & Francesca Jones form
Emily Appleton - ultimi incontri
W75 Croissy - duro I. | ||||
27.03.24 2. turno | vs. Manon Leonard | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Justina Mikulskyte | 2-6, 7-66, 6-1 | dettaglio incontro | |
25.03.24 qualificazioni | vs. Ekaterina Yashina | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Olivia Gram | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
W75 Ricany - duro I. | ||||
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Jamie Loeb | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W50 Macon - duro I. | ||||
28.02.24 1. turno | vs. Anastasia Tikhonova | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.02.24 qualificazioni | vs. Gaelle Desperrier | 6-4, 6-73, 7-5 | dettaglio incontro | |
W75 Altenkirchen - tappeto | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Nastasja Mariana Schunk | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.02.24 qualificazioni | vs. Amelie Van Impe | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W75 Grenoble - duro I. | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Ella Seidel | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.02.24 qualificazioni | vs. Diana Martynov | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Aravane Rezai | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W75 Andrezieux - duro I. | ||||
02.02.24 quarti di finale | vs. Yuriko Miyazaki | 2-6, 7-65, 1-6 | dettaglio incontro | |
01.02.24 2. turno | vs. Fiona Ferro | 5-7, 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
31.01.24 1. turno | vs. Berfu Cengiz | 4-6, 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | |
30.01.24 qualificazioni | vs. Freya Christie | 7-64, 7-62 | dettaglio incontro | |
29.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Noemie Oliveras | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
W75+H Porto - duro I. | ||||
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Dalayna Hewitt | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W35 Sunderland - duro I. | ||||
17.01.24 1. turno | vs. Nikola Bartunkova | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W35 Loughborough - duro I. | ||||
11.01.24 2. turno | vs. Barbora Palicova | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno | vs. Adithya Karunaratne | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W100 Dubai - corte duro | ||||
07.12.23 2. turno | vs. Anastasia Tikhonova | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.12.23 1. turno | vs. Ankita Raina | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.12.23 qualificazioni | vs. Nika Radisic | 6-3, 6-71, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Eva Busaad | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W100 Valencia - argilla | ||||
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Mihaela Djakovic | 2-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
W60 Nantes - duro I. | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Matilda Mutavdzic | 4-6, 6-4, 6-75 | dettaglio incontro | |
30.10.23 qualificazioni | vs. Nina Radovanovic | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Maelle Leclercq | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W60 Glasgow - duro I. | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Yuriko Miyazaki | 6-4, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Francesca Jones - ultimi incontri
San Luis - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Yuliia Starodubtseva | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
W35 Hammamet - argilla | ||||
25.02.24 finali | vs. Lucija Ciric Bagaric | 1-2, - Francesca Jones - scratch | dettaglio incontro | |
24.02.24 semifinali | vs. Marie Benoit | 7-65, 4-2, Marie Benoit - scratch | dettaglio incontro | |
24.02.24 quarti di finale | vs. Andrea Lazaro Garcia | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
23.02.24 2. turno | vs. Denislava Glushkova | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.02.24 1. turno | vs. Jessica Pieri | 7-5, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
W35 Hammamet - argilla | ||||
17.02.24 semifinali | vs. Lucija Ciric Bagaric | 4-6, 6-0, 6-75 | dettaglio incontro | |
16.02.24 quarti di finale | vs. Alice Tubello | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Jessica Pieri | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Celine Simunyu | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Ella Seidel | 3-6, 7-65, 4-4, - Francesca Jones - scratch | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Margaux Rouvroy | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Santo - corte duro | ||||
15.11.23 2. turno | vs. Melany Solange Krywoj | 1-6, - Francesca Jones - scratch | dettaglio incontro | |
W25 Santo - corte duro | ||||
10.11.23 3. turno | vs. Victoria Rodriguez | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Zoe Hitt | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W100 Shrewsbury - duro I. | ||||
20.10.23 quarti di finale | vs. Viktorija Golubic | 3-4, - Francesca Jones - scratch | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Elena Malygina | 3-6, 6-1, 7-63 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Emma Lene | 7-65, 4-3, Emma Lene - scratch | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
24.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Ylena In-Albon | 1-4, - Francesca Jones - scratch | dettaglio incontro | |
22.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Coco Vandeweghe | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Guayaquil - argilla | ||||
29.04.23 semifinali | vs. Solana Sierra | - Francesca Jones - non presente(i) | dettaglio incontro | |
28.04.23 quarti di finale | vs. Sofia Sewing | 6-2, 2-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
27.04.23 3. turno | vs. Marine Partaud | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.04.23 2. turno | vs. Rebeca Pereira | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Guayaquil - argilla | ||||
23.04.23 finali | vs. Julia Riera | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
22.04.23 semifinali | vs. Xiaodi You | 6-2, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.04.23 quarti di finale | vs. Priska Madelyn Nugroho | 3-1, Priska Madelyn Nugroho - scratch | dettaglio incontro | |
20.04.23 3. turno | vs. Martina Capurro Taborda | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
19.04.23 2. turno | vs. Romina Ccuno | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Bogota - argilla | ||||
08.04.23 semifinali | vs. Tatjana Maria | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro |