INCONTRO
06.06.19 | 2. turno | Francesca Jones | Anastasiya Komardina | 4-6, 6-3, 6-4 | W25 Minsk | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Francesca Jones | Anastasiya Komardina | |
1. servizio % | 61/90 (68%) | 77/94 (82%) |
Punteggio sul 1.servizio | 37/61 (61%) | 44/77 (57%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/29 (41%) | 4/17 (24%) |
Break-ball vinti | 7/13 (54%) | 5/15 (33%) |
Punteggio dal return | 46/94 (49%) | 41/90 (46%) |
Totale punteggio | 95/184 (52%) | 89/184 (48%) |
Doppio fallo | 7 | 3 |
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Francesca Jones | 0-0 | |
0-0, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Anastasiya Komardina | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Francesca Jones | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Anastasiya Komardina | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Francesca Jones | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-2 | Anastasiya Komardina | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Francesca Jones | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-3 | Anastasiya Komardina | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Francesca Jones | 4-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-5 | Anastasiya Komardina | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
4-6 |
2 | ||
Francesca Jones | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Anastasiya Komardina | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Francesca Jones | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-2 | Anastasiya Komardina | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Francesca Jones | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-2 | Anastasiya Komardina | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Francesca Jones | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-2 | Anastasiya Komardina | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Francesca Jones | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-3 |
3 | ||
0-0 | Anastasiya Komardina | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Francesca Jones | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-2 | Anastasiya Komardina | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Francesca Jones | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-3 | Anastasiya Komardina | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Francesca Jones | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-4 | Anastasiya Komardina | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Francesca Jones | 3-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-4 | Anastasiya Komardina | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Francesca Jones | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Francesca Jones vs. Anastasiya Komardina - Incontri a vicenda
06.06.19 | 2. turno | Francesca Jones | Anastasiya Komardina | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | W25 Minsk | argilla |
Francesca Jones form & Anastasiya Komardina form
Francesca Jones - ultimi incontri
W35 Hammamet - argilla | ||||
25.02.24 finali | vs. Lucija Ciric Bagaric | 1-2, - Francesca Jones - scratch | dettaglio incontro | |
24.02.24 quarti di finale | vs. Andrea Lazaro Garcia | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
24.02.24 semifinali | vs. Marie Benoit | 7-65, 4-2, Marie Benoit - scratch | dettaglio incontro | |
23.02.24 2. turno | vs. Denislava Glushkova | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.02.24 1. turno | vs. Jessica Pieri | 7-5, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
W35 Hammamet - argilla | ||||
17.02.24 semifinali | vs. Lucija Ciric Bagaric | 4-6, 6-0, 6-75 | dettaglio incontro | |
16.02.24 quarti di finale | vs. Alice Tubello | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Jessica Pieri | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Celine Simunyu | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Ella Seidel | 3-6, 7-65, 4-4, - Francesca Jones - scratch | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Margaux Rouvroy | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Santo - corte duro | ||||
15.11.23 2. turno | vs. Melany Solange Krywoj | 1-6, - Francesca Jones - scratch | dettaglio incontro | |
W25 Santo - corte duro | ||||
10.11.23 3. turno | vs. Victoria Rodriguez | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Zoe Hitt | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W100 Shrewsbury - duro I. | ||||
20.10.23 quarti di finale | vs. Viktorija Golubic | 3-4, - Francesca Jones - scratch | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Elena Malygina | 3-6, 6-1, 7-63 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Emma Lene | 7-65, 4-3, Emma Lene - scratch | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
24.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Ylena In-Albon | 1-4, - Francesca Jones - scratch | dettaglio incontro | |
22.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Coco Vandeweghe | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Guayaquil - argilla | ||||
29.04.23 semifinali | vs. Solana Sierra | - | dettaglio incontro | |
28.04.23 quarti di finale | vs. Sofia Sewing | 6-2, 2-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
27.04.23 3. turno | vs. Marine Partaud | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.04.23 2. turno | vs. Rebeca Pereira | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Guayaquil - argilla | ||||
23.04.23 finali | vs. Julia Riera | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
22.04.23 semifinali | vs. Xiaodi You | 6-2, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.04.23 quarti di finale | vs. Priska Madelyn Nugroho | 3-1, Priska Madelyn Nugroho - scratch | dettaglio incontro | |
20.04.23 3. turno | vs. Martina Capurro Taborda | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
19.04.23 2. turno | vs. Romina Ccuno | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Bogota - argilla | ||||
08.04.23 semifinali | vs. Tatjana Maria | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.04.23 quarti di finale | vs. Laura Pigossi | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro |
Anastasiya Komardina - ultimi incontri
W25 Sozopol - corte duro | ||||
12.10.22 1. turno | vs. Zeynep Sonmez | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Sozopol - corte duro | ||||
05.10.22 1. turno | vs. Natalia Szabanin | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
24.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Yanina Wickmayer | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
16.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Conny Perrin | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
10.01.21 1. turno qualificazioni | vs. Renata Zarazua | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Reims - duro I. | ||||
21.10.20 1. turno | vs. Reka-Luca Jani | 6-3, 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
W25 Cherbourg - duro I. | ||||
14.10.20 1. turno | vs. Jana Fett | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
22.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Elisabetta Cocciaretto | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W80 Cagnes - argilla | ||||
14.09.20 qualificazioni | vs. Daniela Seguel | 4-6, 6-3, 5-10 | dettaglio incontro | |
13.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Aubane Droguet | 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | |
W60+H Saint - argilla | ||||
08.09.20 1. turno | vs. Elsa Jacquemot | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
Prague - argilla | ||||
30.08.20 1. turno | vs. Cristina Bucsa | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Oeiras - argilla | ||||
21.08.20 quarti di finale | vs. Alice Rame | 3-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
20.08.20 2. turno | vs. Anna Siskova | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.08.20 1. turno | vs. Francisca Jorge | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Prague - argilla | ||||
08.08.20 1. turno qualificazioni | vs. Kaja Juvan | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Palermo - argilla | ||||
01.08.20 1. turno qualificazioni | vs. Aliaksandra Sasnovich | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
28.07.20 1. turno | vs. Alice Tubello | 6-4, 2-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
27.07.20 1. turno | vs. Fiona Codino | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
26.07.20 1. turno | vs. Justina Mikulskyte | 0-6, 6-2, 11-9 | dettaglio incontro | |
18.07.20 1. turno | vs. Viktorija Golubic | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.07.20 1. turno | vs. Caroline Romeo | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
02.07.20 1. turno | vs. Manon Arcangioli | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.07.20 1. turno | vs. Carole Monnet | 6-3, 5-4 | dettaglio incontro | |
W25 Cairo - corte duro | ||||
10.03.20 1. turno | vs. Anastasia Gasanova | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Lyon - duro I. | ||||
02.03.20 1. turno | vs. Anna-Lena Friedsam | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.03.20 qualificazioni | vs. Lesley Pattinama Kerkhove | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Natalija Stevanovic | 6-2, 5-7, 7-5 | dettaglio incontro | |
W25 Moscow - duro I. | ||||
27.02.20 2. turno | vs. Taisya Pachkaleva | 7-5, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.02.20 1. turno | vs. Amina Anshba | 4-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro |