INCONTRO
13.02.18 | qualificazioni | Francesca Fusinato | Irina Cantos Siemers | 3-6, 7-5, 7-61 | Manacor | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Germany
02.01.00, 24 anni
02.01.00, 24 anni
Francesca Fusinato vs. Irina Cantos Siemers - Incontri a vicenda
13.02.18 | qualificazioni | Francesca Fusinato | Irina Cantos Siemers | 3-6, 7-5, 7-61 | dettaglio incontro | Manacor | argilla |
Francesca Fusinato form & Irina Cantos Siemers form
Francesca Fusinato - ultimi incontri
Charleston - argilla | ||||
30.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Salome Devidze | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Hilton Head - argilla | ||||
24.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Rebeka Stolmar | 6-74, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
Lexington - corte duro | ||||
29.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Emily Fanning | 5-7, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
Evansville - corte duro | ||||
27.07.18 quarti di finale | vs. Pamela Montez | 7-62, 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
26.07.18 2. turno | vs. Priyanka Shah | 2-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.07.18 1. turno | vs. Bianca Moldovan | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Baton Rouge - corte duro | ||||
19.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Sophie Abrams | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
19.06.18 qualificazioni | vs. Kelly Chen | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Joelle Kissell | 1-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Sumter - corte duro | ||||
11.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Rhiann Newborn | 6-73, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Emma Allen | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Bethany Beach - argilla | ||||
05.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Erika Synoski | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Elysia Bolton | 2-6, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
Naples - argilla | ||||
28.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Genevieve Lorbergs | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Osprey - argilla | ||||
23.05.18 qualificazioni | vs. Rushri Wijesundera | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
23.05.18 1. turno | vs. Caitlin Whoriskey | 6-76, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Daria Tomashevskaya | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Jada Robinson | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Pelham - argilla | ||||
09.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Olivia Kapp | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Iga Swiatek | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Jackson - argilla | ||||
03.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Whitney Osuigwe | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
02.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Alexandra Mikhailuk | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tampa - argilla | ||||
15.03.18 2. turno | vs. Jessica Pegula | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
14.03.18 1. turno | vs. Alana Smith | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
13.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Julia Andreach | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.03.18 qualificazioni | vs. Gianna Pielet | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Anna Mamalat | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Palmanova - argilla | ||||
26.02.18 qualificazioni | vs. Paula Arias Manjon | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.02.18 2. turno qualificazioni | vs. Gemma Lairon Navarro | 6-2, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Alba Luna | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro |
Irina Cantos Siemers - ultimi incontri
W25 Columbus - corte duro | ||||
29.06.22 1. turno | vs. Adriana Reami | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Columbus - duro I. | ||||
18.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Alexa Glatch | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 El - corte duro | ||||
29.07.19 qualificazioni | vs. Shuo Feng | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Marta Falceto Font | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Madrid - corte duro | ||||
25.06.19 qualificazioni | vs. Gemma Lairon Navarro | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Amanda Montes Khaghani | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Madrid - corte duro | ||||
17.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Lenka Stara | 3-6, 6-2, 10-7 | dettaglio incontro | |
17.06.19 qualificazioni | vs. Timea Jaruskova | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
12.04.19 quarti di finale | vs. Sohyun Park | 4-6, 6-4, 6-75 | dettaglio incontro | |
11.04.19 2. turno | vs. Nikola Tomanova | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
10.04.19 1. turno | vs. Vasilisa Aponasenko | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
04.04.19 2. turno | vs. Fiona Ganz | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.04.19 1. turno | vs. Haine Ogata | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Palmanova - argilla | ||||
07.02.19 2. turno | vs. Alice Tubello | 3-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
06.02.19 1. turno | vs. Enola Chiesa | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Manacor - argilla | ||||
30.01.19 1. turno | vs. Aleksandrina Naydenova | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
29.01.19 qualificazioni | vs. Isabel Adrover Gallego | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
28.01.19 1. turno qualificazioni | vs. Paula Ortega Redondo | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Manacor - argilla | ||||
22.01.19 1. turno qualificazioni | vs. Isabella Tabb Hartman | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.01.19 qualificazioni | vs. Kristina Milenkovic | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Nules - argilla | ||||
22.11.18 2. turno | vs. Michele Alexandra Zmau | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.11.18 1. turno | vs. Alba Rey Garcia | 6-4, 3-6, 7-66 | dettaglio incontro | |
20.11.18 qualificazioni | vs. Isabella Harvison | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Maria Andrienko | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Melilla - argilla | ||||
26.09.18 2. turno | vs. Nuria Brancaccio | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
25.09.18 1. turno | vs. Ines Benito | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
El Espinar - corte duro | ||||
31.07.18 1. turno | vs. Paula Badosa Gibert | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.07.18 qualificazioni | vs. Victoria Muntean | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Sophie Muntean | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Don Benito - tappeto | ||||
17.07.18 1. turno | vs. Estela Perez-Somarriba | 2-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro |