France
15.06.01, 22 anni
15.06.01, 22 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Zoe Bourbotte vs. Francesca Bullani - Incontri a vicenda
14.11.16 | qualificazioni | Francesca Bullani | Zoe Bourbotte | 3-6, 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | Hammamet | argilla |
Zoe Bourbotte form & Francesca Bullani form
Zoe Bourbotte - ultimi incontri
W15 Cancun - corte duro | ||||
22.08.22 qualificazioni | vs. Johnnise Renaud | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.08.22 2. turno qualificazioni | vs. Alejandra Galindo Rincon | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
10.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Kamea Medora | 4-6, 6-1, 8-10 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
03.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Rebecca Munk Mortensen | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
28.03.22 2. turno qualificazioni | vs. Mei Yamaguchi | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
27.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Fatemesadat Zanjani | 6-4, 3-6, 10-1 | dettaglio incontro | |
W15 Marrakech - argilla | ||||
21.03.22 2. turno qualificazioni | vs. Victoria Gomez | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
30.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Natsuho Arakawa | 0-6, - Zoe Bourbotte - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
25.01.22 2. turno qualificazioni | vs. Marika Jones | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
17.01.22 qualificazioni | vs. Jessica Marmorstein | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
24.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Xinxin Yao | 6-74, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
19.10.21 qualificazioni | vs. Valentina Gaggini | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.10.21 2. turno qualificazioni | vs. Tove Kraft | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
10.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Arianna Nepomuceno | 6-0, 4-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
W25 Saint - argilla | ||||
05.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Astrid Cirotte | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Aix - argilla | ||||
31.08.21 qualificazioni | vs. Marine Szostak | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Maelle Leclercq | 7-67, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
26.07.21 2. turno qualificazioni | vs. Marie Villet | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Amal Gati | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
19.07.21 2. turno qualificazioni | vs. Katja Wiersholm | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Lucia Martinez Gomez | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
20.04.21 1. turno | vs. Rebeka Masarova | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
12.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Adriana Rajkovic | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
05.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Naoko Eto | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
W15 Le - argilla | ||||
21.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Tina Cvetkovic | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Gonesse - argilla | ||||
14.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Lea Tholey | 6-2, 6-75, 5-10 | dettaglio incontro | |
W15+H Amiens - argilla | ||||
07.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Kelia Le Bihan | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
14.12.20 qualificazioni | vs. Alina Michalitsch | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
06.12.20 1. turno qualificazioni | vs. Justine Bryson | 2-6, 6-1, 8-10 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
29.09.20 1. turno | vs. Zoe Howard | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro |
Francesca Bullani - ultimi incontri
W15 Les - corte duro | ||||
25.07.19 2. turno | vs. Susanne Celik | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
24.07.19 1. turno | vs. Ali Collins | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
23.07.19 qualificazioni | vs. Amandine Cazeaux | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Harriet Hamilton | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Don - tappeto | ||||
16.07.19 1. turno | vs. Maria Jose Luque Moreno | 4-6, 6-1, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Torino - argilla | ||||
08.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Eleni Kordolaimi | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Biella - argilla | ||||
03.07.19 1. turno | vs. Jaqueline Cristian | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
11.06.19 1. turno | vs. Andreea Velcea | 6-2, 4-6, 1-4, - Francesca Bullani - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
21.05.19 qualificazioni | vs. Gabriela Duca | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Eleni Kampantai | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
15.05.19 1. turno | vs. Eline Audenaert | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.05.19 qualificazioni | vs. Giorgie Jones | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Marie Perla Biansumba | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
08.05.19 1. turno | vs. Mariam Dalakishvili | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
19.03.19 qualificazioni | vs. Sabrina Rittberger | 6-1, 3-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
18.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Gabriela Nicole Tatarus | 3-6, 6-4, 10-8 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
13.03.19 1. turno | vs. Maryna Chernyshova | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
05.03.19 1. turno | vs. Maryna Chernyshova | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
04.02.19 qualificazioni | vs. Theo Gravouil | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
04.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Nikita Uberoi | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
29.01.19 1. turno | vs. Lou Brouleau | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Ortisei - duro I. | ||||
19.12.18 2. turno | vs. Verena Hofer | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.12.18 1. turno | vs. Sara Gambogi | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Cordenons - argilla | ||||
06.11.18 1. turno | vs. Isabella Tcherkes Zade | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Nantes - duro I. | ||||
28.10.18 qualificazioni | vs. Alice Robbe | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Oslo - duro I. | ||||
20.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Varvara Gracheva | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Obidos - tappeto | ||||
29.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Lena Greiner | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Obidos - tappeto | ||||
24.09.18 qualificazioni | vs. Mariam Bolkvadze | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Sashi Kempster | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Imola - tappeto | ||||
16.07.18 1. turno | vs. Claudia Coppola | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro |