Fiona Ferro vs. Elyne Boeykens 09.08.2017

Fiona Ferro vs. Elyne Boeykens 09.08.2017 - Koksijde - confronto

INCONTRO

09.08.172. turnoFiona Ferro Elyne Boeykens 6-2, 6-3 Belgium Koksijde argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Fiona FerroElyne Boeykens
1. servizio %35/49 (71%)32/45 (71%)
Punteggio sul 1.servizio24/35 (69%)17/32 (53%)
Punteggio sul 2.servizio8/14 (57%)3/13 (23%)
Break-ball vinti5/7 (71%)2/3 (67%)
Punteggio dal return25/45 (56%)17/49 (35%)
Totale punteggio57/94 (61%)37/94 (39%)
Doppio fallo02
Ace01

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-3

Fiona Ferro
France
12.03.97, 21 anni




100
617
211356 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Belgium
03.04.91, 27 anni




882
14
68668 $
Elyne Boeykens
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Fiona Ferro vs. Elyne Boeykens - Incontri a vicenda

09.08.172. turnoFiona FerroElyne Boeykens6-2, 6-3 dettaglio incontroBelgium Koksijde argilla
03.08.172. turnoFiona FerroElyne Boeykens6-1, 6-4 dettaglio incontroGermany Bad Saulgau argilla
03.08.152. turnoElyne BoeykensFiona Ferro6-4, 6-3 dettaglio incontroBelgium Koksijde argilla

Fiona Ferro - ultimi incontri

France Poitiers - duro I.
22.10.18
1. turno
vs. Anna Kalinskaya2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Luxembourg Luxembourg - duro I.
17.10.18
2. turno
vs. Donna Vekic6-2, 1-6, 5-7 perditadettaglio incontro
16.10.18
1. turno
vs. Monica Niculescu4-6, 7-66, 6-0 vincitadettaglio incontro
Austria Linz - duro I.
09.10.18
1. turno
vs. Anna Schmiedlova2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
08.10.18
qualificazioni
vs. Viktorija Golubic6-4, 3-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
07.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Nadja Ramskogler6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Uzbekistan Tashkent - corte duro
26.09.18
2. turno
vs. Kateryna Kozlova5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
24.09.18
1. turno
vs. Jana Fett1-6, 7-64, 6-1 vincitadettaglio incontro
China Guangzhou - corte duro
20.09.18
quarti di finale
vs. Qiang Wang4-6, 0-6 perditadettaglio incontro
19.09.18
2. turno
vs. Saisai Zheng0-6, 6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
17.09.18
1. turno
vs. Xiyu Wang6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
Japan Hiroshima - corte duro
10.09.18
1. turno
vs. Ajla Tomljanovic4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
USA New York - corte duro
23.08.18
2. turno qualificazioni
vs. Olga Govortsova6-4, 4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
21.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Elitsa Kostova6-1, 5-7, 6-4 vincitadettaglio incontro
Canada Vancouver - corte duro
14.08.18
1. turno
vs. Kateryna Kozlova3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Czech Republic Olomouc - argilla
22.07.18
finali
vs. Karolina Muchova6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
21.07.18
semifinali
vs. Giulia Gatto-Monticone2-6, 6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
20.07.18
quarti di finale
vs. Kateryna Kozlova6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
19.07.18
2. turno
vs. Olga Danilovic3-6, 6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
18.07.18
1. turno
vs. Petra Krejsova6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
France Montpellier - argilla
24.06.18
finali
vs. Catalina Pella6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
23.06.18
semifinali
vs. Sherazad Reix6-3, Sherazad Reix - scratchvincitadettaglio incontro
22.06.18
quarti di finale
vs. Cristiana Ferrando6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
20.06.18
2. turno
vs. Marie Temin6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
19.06.18
1. turno
vs. Salma Djoubri6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
Italy Padova - argilla
17.06.18
finali
vs. Liudmila Samsonova7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
16.06.18
semifinali
vs. Georgia Brescia6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
15.06.18
quarti di finale
vs. Tatiana Pieri6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
14.06.18
2. turno
vs. Martina Colmegna6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
12.06.18
1. turno
vs. Anastasia Pribylova6-0, 4-6, 6-4 vincitadettaglio incontro

Elyne Boeykens - ultimi incontri

Spain Vinaros - argilla
09.11.17
2. turno
vs. Miriam Bianca Bulgaru4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
07.11.17
1. turno
vs. Rosa Vicens Mas6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Italy Santa Margherita - argilla
31.10.17
1. turno
vs. Elisabetta Cocciaretto3-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Italy Santa Margherita - argilla
24.10.17
1. turno
vs. Monika Kilnarova1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Italy Santa Margherita - argilla
17.10.17
1. turno
vs. Tena Lukas6-76, 4-6 perditadettaglio incontro
Spain Seville - argilla
10.10.17
1. turno
vs. Sara Cakarevic6-1, 3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Italy Santa Margherita - argilla
22.09.17
quarti di finale
vs. Tereza Mrdeza4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
21.09.17
2. turno
vs. Tatiana Pieri6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
19.09.17
1. turno
vs. Melanie Stokke6-4, 6-0 vincitadettaglio incontro
Italy Santa Margherita - argilla
14.09.17
2. turno
vs. Deborah Chiesa2-6, 0-6 perditadettaglio incontro
12.09.17
1. turno
vs. Lisa Sabino6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
Germany Leipzig - argilla
16.08.17
1. turno
vs. Melanie Stokke2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Belgium Koksijde - argilla
09.08.17
2. turno
vs. Fiona Ferro2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
07.08.17
1. turno
vs. Helene Scholsen6-3, 2-6, 7-5 vincitadettaglio incontro
Germany Bad Saulgau - argilla
03.08.17
2. turno
vs. Fiona Ferro1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
02.08.17
1. turno
vs. Sviatlana Pirazhenka6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
31.07.17
1. turno qualificazioni
vs. Anna-Giulia Remondina7-63, 6-3 vincitadettaglio incontro
31.07.17
qualificazioni
vs. Joana Eidukonyte6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
Germany Aschaffenburg - argilla
18.07.17
1. turno
vs. Nina Alibalic6-3, 4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Italy Torino - argilla
13.07.17
quarti di finale
vs. Alize Lim4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
12.07.17
2. turno
vs. Anastasia Grymalska6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
10.07.17
1. turno
vs. Estrella Cabeza-Candela6-72, 6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
France Denain - argilla
04.07.17
1. turno
vs. Lina Gjorcheska3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Switzerland Lenzerheide - argilla
23.06.17
quarti di finale
vs. Simona Waltert3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
22.06.17
2. turno
vs. Polina Leykina6-3, 5-7, 6-3 vincitadettaglio incontro
21.06.17
1. turno
vs. Jessica Pieri6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
Italy Padova - argilla
13.06.17
1. turno
vs. Martina Caregaro5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
Germany Essen - argilla
06.06.17
1. turno
vs. Isabelle Wallace4-6, 6-73 perditadettaglio incontro
France Cagnes Sur - argilla
08.05.17
1. turno qualificazioni
vs. Manon Arcangioli5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
Germany Wiesbaden - argilla
03.05.17
1. turno
vs. Rebeka Masarova6-2, 3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
<