INCONTRO
25.10.17 | 2. turno | Fernanda Brito | Mariana Correa | 6-2, 6-2 | Lambare | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Fernanda Brito | Mariana Correa | |
1. servizio % | 36/46 (78%) | 40/61 (66%) |
Punteggio sul 1.servizio | 27/36 (75%) | 24/40 (60%) |
Punteggio sul 2.servizio | 5/10 (50%) | 8/21 (38%) |
Punteggio dal return | 29/61 (48%) | 14/46 (30%) |
Totale punteggio | 61/107 (57%) | 46/107 (43%) |
Doppio fallo | 1 | 0 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
USA
04.11.84, 39 anni
32584 $
04.11.84, 39 anni
32584 $
Fernanda Brito vs. Mariana Correa - Incontri a vicenda
25.10.17 | 2. turno | Fernanda Brito | Mariana Correa | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Lambare | argilla |
Fernanda Brito form & Mariana Correa form
Fernanda Brito - ultimi incontri
W15 Guatemala - corte duro | ||||
25.11.21 2. turno | vs. Maria Rivera Corado | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.11.21 1. turno | vs. Sarah Pang | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Cundinamarca - argilla | ||||
20.11.21 semifinali | vs. Hurricane Tyra Black | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.11.21 quarti di finale | vs. Maria Paulina Perez Garcia | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.11.21 2. turno | vs. Laura D Arciniegas | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.11.21 1. turno | vs. Melisa Morales | 7-64, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
02.10.21 quarti di finale | vs. Maria Jose Portillo Ramirez | 1-5, - Fernanda Brito - scratch | dettaglio incontro | |
30.09.21 2. turno | vs. Stacey Fung | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.09.21 1. turno | vs. Julia Garcia | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
24.09.21 quarti di finale | vs. Anna Sinclair Rogers | 2-6, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.09.21 2. turno | vs. Tara Malik | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.09.21 1. turno | vs. Qavia Lopez | 6-2, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
W60 Colina - argilla | ||||
06.11.19 1. turno | vs. Sara Errani | 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
W15 Santiago - argilla | ||||
06.10.19 finali | vs. Eugenia Ganga | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.10.19 semifinali | vs. Julia Riera | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.10.19 quarti di finale | vs. Ivania Martinich | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.10.19 2. turno | vs. Maria Yapur Lopez | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.10.19 1. turno | vs. Tatiana Terwindt | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Buenos - argilla | ||||
11.09.19 1. turno | vs. Sofia Luini | 6-3, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W15 Lambare - argilla | ||||
25.08.19 finali | vs. Anna Morgina | 6-3, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.08.19 semifinali | vs. Noelia Zeballos | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.08.19 quarti di finale | vs. Sofia Luini | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.08.19 2. turno | vs. Julia Riera | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Santa - argilla | ||||
10.08.19 semifinali | vs. Victoria Bosio | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.08.19 quarti di finale | vs. Noelia Zeballos | 1-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.08.19 2. turno | vs. Dolores Molina Portela | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
06.08.19 1. turno | vs. Masha Alexandra Vrsalovic Gimenez | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Lima - argilla | ||||
20.07.19 semifinali | vs. Noelia Zeballos | 6-2, 6-70, 5-7 | dettaglio incontro | |
19.07.19 quarti di finale | vs. Akilah James | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
18.07.19 2. turno | vs. Anastasia Iamachkine | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro |
Mariana Correa - ultimi incontri
W25 Santo - corte duro | ||||
13.06.22 qualificazioni | vs. Juliette Mazzoni | 1-6, 6-1, 7-10 | dettaglio incontro | |
12.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Anna Baranovski | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Santo - corte duro | ||||
05.06.22 qualificazioni | vs. Alicia Herrero Linana | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Montemor O - corte duro | ||||
10.09.18 qualificazioni | vs. Maria Paulina Perez Garcia | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Santarem - corte duro | ||||
03.09.18 1. turno | vs. Greetje Minnen | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Las Palmas - argilla | ||||
11.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Paula Arias Manjon | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Las Palmas - argilla | ||||
05.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Diana Maria Mihail | 5-7, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
Singapore - corte duro | ||||
09.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Riya Bhatia | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Hua Hin - corte duro | ||||
03.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Mana Ayukawa | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Hua Hin - corte duro | ||||
26.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Dolavee Tumthong | 3-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
Hua Hin - corte duro | ||||
06.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Kamonwan Buayam | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Pat Vasuratna | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Hua Hin - corte duro | ||||
29.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Ho Ching Wu | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
29.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Yanin Wisitwarapron | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
01.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Yuka Hosoki | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
25.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Kim Stubbe | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Lidija Samardzic | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Sao Jose - argilla | ||||
11.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Kamilla Kokeladze | 6-0, 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Campinas - argilla | ||||
05.03.18 qualificazioni | vs. Alice Garcia | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Delfina Glorioso | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Giovanna Pereira | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Sao Paulo - argilla | ||||
25.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Stephanie Nemtsova | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Curitiba - argilla | ||||
18.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Marcela Bueno | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.02.18 2. turno qualificazioni | vs. Alexa Ryngler | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Daytona Beach - argilla | ||||
08.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Catherine Harrison | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Guayaquil - argilla | ||||
04.12.17 1. turno | vs. Maria Paulina Perez Garcia | 1-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
Manta - corte duro | ||||
28.11.17 1. turno | vs. Melisa Morales | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
Cucuta - argilla | ||||
06.11.17 1. turno | vs. Mary Closs | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Pereira - argilla | ||||
01.11.17 2. turno | vs. Maria Jose Portillo Ramirez | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
31.10.17 1. turno | vs. Mariana Carvajal | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro |