INCONTRO
14.11.17 | 1. turno | Federica Arcidiacono | Olga Esteve Mendez | 6-2, 6-1 | Agadir | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Spain
08.07.98, 25 anni
08.07.98, 25 anni
Federica Arcidiacono vs. Olga Esteve Mendez - Incontri a vicenda
14.11.17 | 1. turno | Federica Arcidiacono | Olga Esteve Mendez | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | Agadir | argilla |
Federica Arcidiacono form & Olga Esteve Mendez form
Federica Arcidiacono - ultimi incontri
W15 Eindhoven - argilla | ||||
01.08.23 1. turno | vs. Amelie Van Impe | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Casablanca - argilla | ||||
26.07.23 1. turno | vs. Rositsa Dencheva | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W60 Brescia - argilla | ||||
29.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Aurora Zantedeschi | 6-3, 1-6, 6-70 | dettaglio incontro | |
W25 Osijek - argilla | ||||
25.04.23 qualificazioni | vs. Antonia Schmidt | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.04.23 2. turno qualificazioni | vs. Lejla Hana Golubovic | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Daniela Glanzer | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
22.03.23 1. turno | vs. Ana Candiotto | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W25 Santo - corte duro | ||||
21.02.23 1. turno | vs. Savanna Ly | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Santo - corte duro | ||||
13.02.23 qualificazioni | vs. Rasheeda Mcadoo | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Rocio Lisette Espinal Plaza | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
16.12.22 2. turno | vs. Rikke De Koning | 0-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.12.22 1. turno | vs. Andrea Obradovic | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Heraklion - argilla | ||||
16.11.22 1. turno | vs. Katharina Hobgarski | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.11.22 qualificazioni | vs. Grace Levelston | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.11.22 2. turno qualificazioni | vs. Janika Kusy Alzugaray | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
09.11.22 1. turno | vs. Elena Korokozidi | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
20.10.22 2. turno | vs. Alyssa Reguer | 3-6, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.10.22 1. turno | vs. Viktoria Veleva | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
14.10.22 quarti di finale | vs. Elena Korokozidi | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.10.22 2. turno | vs. Benedetta Ortenzi | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
12.10.22 1. turno | vs. Styliani Roussopoulou | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Otocec - argilla | ||||
20.09.22 qualificazioni | vs. Manca Pislak | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
19.09.22 2. turno qualificazioni | vs. Alina Michalitsch | 4-6, 7-64, 12-10 | dettaglio incontro | |
W60 Montreux - argilla | ||||
05.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Naima Karamoko | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Padova - argilla | ||||
11.08.22 2. turno | vs. Beatrice Ricci | 7-62, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.08.22 1. turno | vs. Giulia Carbonaro | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Pescara - argilla | ||||
03.08.22 2. turno | vs. Jessica Bertoldo | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.08.22 1. turno | vs. Francesca Dell'Edera | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
W60 Cordenons - argilla | ||||
26.07.22 1. turno | vs. Arianna Zucchini | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.07.22 qualificazioni | vs. Federica Prati | 4-6, 6-2, 10-6 | dettaglio incontro |
Olga Esteve Mendez - ultimi incontri
W15 Villena - corte duro | ||||
07.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Caitlyn Portela | 7-5, 2-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
W15 Palmanova - argilla | ||||
02.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Judith Perello Saavedra | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Palmanova - argilla | ||||
04.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Nicole Gadient | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Guimaraes - corte duro | ||||
24.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Yuriko Miyazaki | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Amarante - corte duro | ||||
18.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Angeles Moreno Barranquero | 6-2, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Michelle Roth | 7-64, 6-0 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
02.05.18 1. turno | vs. Mana Ayukawa | 6-1, 2-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
30.04.18 qualificazioni | vs. Alesya Yakubovich | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
22.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Tiphanie Lemaitre | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
02.04.18 qualificazioni | vs. Emily Casteleyn | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Laura Munoz-Baroja Orallo | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
26.03.18 qualificazioni | vs. Irys Ekani | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Vasilisa Aponasenko | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Julia Keranovic | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Palmanova - argilla | ||||
25.02.18 2. turno qualificazioni | vs. Ana Giraldi Requena | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Nelly Mezan | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Palmanova - argilla | ||||
18.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Lucia Marzal Martinez | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Manacor - argilla | ||||
12.02.18 2. turno qualificazioni | vs. Noelia Bouzo Zanotti | 0-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Kiara Cvetkovic | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
18.12.17 1. turno qualificazioni | vs. Nicole Bunea | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
18.12.17 qualificazioni | vs. Marina Yudanov | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
12.12.17 1. turno | vs. Mathilde Armitano | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Nules - argilla | ||||
04.12.17 1. turno qualificazioni | vs. Alicia Herrero Linana | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Castellon - argilla | ||||
27.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Julie Ball | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Agadir - argilla | ||||
14.11.17 1. turno | vs. Federica Arcidiacono | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Beni Mellal - argilla | ||||
07.11.17 1. turno | vs. Pia Konig | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.11.17 qualificazioni | vs. Marian Blancafort-Corona | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
30.10.17 qualificazioni | vs. Akiko Okuda | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
24.10.17 1. turno | vs. Caroline Romeo | 6-4, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Donnaroza Gouvernante | 6-4, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro |