INCONTRO
04.02.19 | 1. turno qualificazioni | Fanny Ostlund | Jooyeon Jeong | 6-2, 6-1 | W15 Antalya | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Republic of Korea
27.02.01, 23 anni
27.02.01, 23 anni
Fanny Ostlund vs. Jooyeon Jeong - Incontri a vicenda
04.02.19 | 1. turno qualificazioni | Fanny Ostlund | Jooyeon Jeong | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | W15 Antalya | argilla |
Fanny Ostlund form & Jooyeon Jeong form
Fanny Ostlund - ultimi incontri
W35 Nagpur - argilla | ||||
05.03.24 1. turno | vs. Daria Kudashova | 5-7, 6-76 | dettaglio incontro | |
W35 Gurugram - corte duro | ||||
29.02.24 2. turno | vs. Yeon Woo Ku | 6-4, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Michika Ozeki | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W35 Le - corte duro | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Cadence Brace | 5-7, 6-4, 6-75 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Jaeda Daniel | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
W35 Petit - corte duro | ||||
21.01.24 finali | vs. Maria Mateas | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.01.24 semifinali | vs. Ashton Bowers | 7-5, 7-62 | dettaglio incontro | |
19.01.24 quarti di finale | vs. Jacqueline Cabaj Awad | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Pauline Payet | 5-0, Pauline Payet - scratch | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Paris Corley | 6-0, 2-0, Paris Corley - scratch | dettaglio incontro | |
W25 Nairobi - argilla | ||||
22.12.23 semifinali | vs. Lena Papadakis | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.12.23 quarti di finale | vs. Valeriya Strakhova | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.12.23 2. turno | vs. Ksenia Laskutova | 6-4, 3-1, Ksenia Laskutova - scratch | dettaglio incontro | |
19.12.23 1. turno | vs. Yasmine Kabbaj | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Nairobi - argilla | ||||
13.12.23 2. turno | vs. Emeline Dartron | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.12.23 1. turno | vs. Maria Herazo Gonzalez | 6-76, 7-66, 6-2 | dettaglio incontro | |
W40 Veracruz - corte duro | ||||
29.11.23 2. turno | vs. Victoria Hu | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Jacqueline Cabaj Awad | 6-1, 1-0, Jacqueline Cabaj Awad - scratch | dettaglio incontro | |
W40 Guadalajara - argilla | ||||
23.11.23 quarti di finale | vs. Carlota Martinez Cirez | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.11.23 2. turno | vs. Jessica Hinojosa Gomez | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Kolie Allen | 7-61, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Santo - corte duro | ||||
16.11.23 3. turno | vs. Victoria Rodriguez | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.11.23 2. turno | vs. Lauren Proctor | 2-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Santo - corte duro | ||||
11.11.23 3. turno | vs. Ana Sofia Sanchez | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Petja Drame | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W40 Quinta - corte duro | ||||
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Michaela Laki | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W40 Skopje - argilla | ||||
14.09.23 3. turno | vs. Iva Primorac | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.09.23 2. turno | vs. Tena Lukas | 6-3, 3-6, 7-67 | dettaglio incontro | |
11.09.23 1. turno | vs. Nadine Keller | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
W60 Collonge - argilla | ||||
31.08.23 2. turno | vs. Conny Perrin | 6-72, 0-6 | dettaglio incontro |
Jooyeon Jeong - ultimi incontri
W15 Yeongwol - corte duro | ||||
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Sebin Eom | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Yeongwol - corte duro | ||||
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Ha Yeong Ryu | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Changwon - corte duro | ||||
29.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Cherry Kim | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Incheon - corte duro | ||||
14.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Min Young Park | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Yeongwol - corte duro | ||||
28.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Soo Ha Jang | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Yeongwol - corte duro | ||||
31.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Jin Ju Lee | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Yeongwol - corte duro | ||||
26.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Hyeri Kim | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
04.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Fanny Ostlund | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
01.02.19 1. turno | vs. Daniela Vismane | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
22.01.19 1. turno qualificazioni | vs. Ekaterina Ovcharenko | 6-3, 2-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
Antalya - corte duro | ||||
16.12.18 2. turno qualificazioni | vs. Alexandra Viktorovitch | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Antalya - corte duro | ||||
10.12.18 2. turno qualificazioni | vs. Anri Nagata | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
08.12.18 1. turno qualificazioni | vs. Kristina Vasina | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Yeongwol - corte duro | ||||
02.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Eunji Lee (2001) | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Yeongwol - corte duro | ||||
26.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Nikita Uberoi | 2-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Gimcheon - corte duro | ||||
19.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Handeul Kim | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Gimcheon - corte duro | ||||
12.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Ai Kamiyoshihara | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Gyeongsan - corte duro | ||||
10.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Sujin Yoon | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Sangju - duro I. | ||||
03.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Mi Seong Sim | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Changwon - corte duro | ||||
20.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Sinhee Kim | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Incheon - corte duro | ||||
13.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Eunyeong Park | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Goyang - corte duro | ||||
06.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Hae-Sung Kim | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Yeongwol - corte duro | ||||
04.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Han-Bit Lee | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Yeongwol - corte duro | ||||
28.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Ji Hey Lee | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Gimcheon - corte duro | ||||
12.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Dami Lee | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Goyang - corte duro | ||||
22.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Ling Zhang | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Incheon - corte duro | ||||
15.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Hoyeon Nor | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Changwon - corte duro | ||||
08.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Seoin Choi | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Yeongwol - corte duro | ||||
05.09.16 1. turno qualificazioni | vs. Subin Park | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Yeongwol - corte duro | ||||
29.08.16 2. turno qualificazioni | vs. Su San Na Sim | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro |