INCONTRO
12.05.17 | semifinali | Fang Ying Xun | Jia Qi Kang | 6-4, 6-3 | Yuxi | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Fang Ying Xun | Jia Qi Kang | |
1. servizio % | 27/44 (61%) | 56/91 (62%) |
Punteggio sul 1.servizio | 26/27 (96%) | 37/56 (66%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/17 (65%) | 12/35 (34%) |
Break-ball vinti | 3/18 (17%) | 0/1 (0%) |
Punteggio dal return | 42/91 (46%) | 7/44 (16%) |
Totale punteggio | 79/135 (59%) | 56/135 (41%) |
Doppio fallo | 3 | 5 |
Ace | 7 | 11 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Fang Ying Xun vs. Jia Qi Kang - Incontri a vicenda
12.05.17 | semifinali | Fang Ying Xun | Jia Qi Kang | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Yuxi | corte duro |
15.04.17 | 1. turno qualificazioni | Jia Qi Kang | Fang Ying Xun | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | Zhengzhou | corte duro |
01.03.17 | quarti di finale | Fang Ying Xun | Jia Qi Kang | 2-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | Nanjing | corte duro |
17.02.17 | semifinali | Fang Ying Xun | Jia Qi Kang | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | Nanjing | corte duro |
19.06.16 | finali | Fang Ying Xun | Jia Qi Kang | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | Anning | argilla |
28.09.15 | qualificazioni | Fang Ying Xun | Jia Qi Kang | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | Zhuhai | corte duro |
19.05.14 | 2. turno qualificazioni | Fang Ying Xun | Jia Qi Kang | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Tianjin | corte duro |
Fang Ying Xun form & Jia Qi Kang form
Fang Ying Xun - ultimi incontri
W50 Shenzhen - corte duro | ||||
18.04.24 2. turno | vs. Lanlana Tararudee | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
17.04.24 1. turno | vs. Sakura Hosogi | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.04.24 qualificazioni | vs. Na Dong | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.04.24 1. turno qualificazioni | vs. I-Hsuan Cho | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W50 Shenzhen - corte duro | ||||
08.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Meiling Wang | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W15 Kuala - corte duro | ||||
09.03.24 semifinali | vs. Naho Sato | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.03.24 quarti di finale | vs. Kanako Morisaki | 3-6, 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. Meiqi Guo | 3-6, 6-4, 1-0, Meiqi Guo - scratch | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Mio Mushika | 6-3, 5-7, 7-5 | dettaglio incontro | |
W15 Nakhon - corte duro | ||||
02.03.24 semifinali | vs. Saki Imamura | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.03.24 quarti di finale | vs. Patcharin Cheapchadej | 3-6, 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Zixuan Zeng | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Ruirui Zou | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Nakhon - corte duro | ||||
22.02.24 2. turno | vs. Patcharin Cheapchadej | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Ingrid Vojcinakova | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
W35 Nakhon - corte duro | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Naho Sato | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.02.24 qualificazioni | vs. Wenfei Yu | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Jennifer Luikham | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Nanchang - corte duro | ||||
14.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Tereza Mihalikova | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W40 Shenzhen - corte duro | ||||
12.10.23 2. turno | vs. Na Dong | 6-0, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Meiqi Guo | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Guangzhou - corte duro | ||||
16.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Harriet Dart | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Guiyang - corte duro | ||||
11.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Ying Zhang | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W15 Shenzhen - corte duro | ||||
08.09.23 quarti di finale | vs. Jiayou Li | 4-6, 1-2, - Fang Ying Xun - scratch | dettaglio incontro | |
07.09.23 2. turno | vs. Fang An Lin | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.09.23 1. turno | vs. Aitiyaguli Aixirefu | 2-6, 6-1, 1-0, Aitiyaguli Aixirefu - scratch | dettaglio incontro | |
W40 Hong - corte duro | ||||
20.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Chia Yi Tsao | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Tianjin - corte duro | ||||
13.06.23 1. turno | vs. Yu Chen | 3-6, - Fang Ying Xun - scratch | dettaglio incontro | |
W25 Luzhou - corte duro | ||||
09.06.23 quarti di finale | vs. Xiaodi You | 0-5, - Fang Ying Xun - scratch | dettaglio incontro | |
08.06.23 2. turno | vs. Jiangxue Han | 6-1, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro |
Jia Qi Kang - ultimi incontri
W60 Kyoto - duro I. | ||||
21.02.20 quarti di finale | vs. Indy De Vroome | 6-77, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.02.20 2. turno | vs. Tara Moore | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.02.20 1. turno | vs. Naho Sato | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
17.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Ikumi Yamazaki | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.02.20 qualificazioni | vs. Ayaka Okuno | 5-7, 6-2, 10-5 | dettaglio incontro | |
W25 Nonthaburi - corte duro | ||||
06.02.20 2. turno | vs. Bibiane Schoofs | 6-3, 5-7, 6-73 | dettaglio incontro | |
05.02.20 1. turno | vs. Moyuka Uchijima | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
04.02.20 qualificazioni | vs. Zeel Desai | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
03.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Miyabi Inoue | 6-3, 2-6, 10-3 | dettaglio incontro | |
02.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Robu Kajitani | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Navi - corte duro | ||||
18.12.19 1. turno | vs. Zeel Desai | 6-1, 6-76, 0-4, - Jia Qi Kang - scratch | dettaglio incontro | |
16.12.19 qualificazioni | vs. Pareen Shivekar | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
15.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Lakshmi Sahithi Reddy Vutukuru | 6-2, 4-0, Lakshmi Sahithi Reddy Vutukuru - scratch | dettaglio incontro | |
W25 Pune - corte duro | ||||
09.12.19 qualificazioni | vs. Emma Raducanu | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Avika Sagwal | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Nonthaburi - corte duro | ||||
06.12.19 quarti di finale | vs. Yexin Ma | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.12.19 2. turno | vs. Jiaxi Lu | 3-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
03.12.19 1. turno | vs. Watsachol Sawatdee | 6-3, 4-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
W100 Shenzhen - corte duro | ||||
04.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Chihiro Muramatsu | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W100 Suzhou - corte duro | ||||
14.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Raluca Georgiana Serban | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Hua - corte duro | ||||
11.10.19 quarti di finale | vs. Hong Yi Cody Wong | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.10.19 2. turno | vs. Yui Chikaraishi | 7-66, 6-0 | dettaglio incontro | |
09.10.19 1. turno | vs. Mingyang Liu | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Zhengzhou - corte duro | ||||
07.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Carol Zhao | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
W60 Changsha - argilla | ||||
02.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Qian Yang | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
02.09.19 qualificazioni | vs. Meiqi Guo | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
W60 Jinan - corte duro | ||||
26.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Angelina Gabueva | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Guiyang - corte duro | ||||
21.08.19 1. turno | vs. Xuliu Sun | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.08.19 qualificazioni | vs. Ho Ching Wu | 7-5, Ho Ching Wu - scratch | dettaglio incontro | |
19.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Yi Liu | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro |