INCONTRO
08.10.19 | 1. turno | Eva Vedder | Constanze Stepan | 6-2, 6-4 | W15 Antalya | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Eva Vedder | Constanze Stepan | |
1. servizio % | 30/58 (52%) | 42/72 (58%) |
Punteggio sul 1.servizio | 22/30 (73%) | 20/42 (48%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/28 (46%) | 15/30 (50%) |
Break-ball vinti | 5/11 (45%) | 2/4 (50%) |
Punteggio dal return | 37/72 (51%) | 23/58 (40%) |
Totale punteggio | 72/130 (55%) | 58/130 (45%) |
Doppio fallo | 4 | 4 |
Ace | 3 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Constanze Stepan | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-A | ||
Eva Vedder | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Constanze Stepan | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30 | ||
Eva Vedder | 2-1 | |
0-0 | ||
Eva Vedder | 3-2 | |
0-0, 0-30 | ||
4-2 | Constanze Stepan | |
0-0 | ||
Eva Vedder | 5-2 | |
6-2 |
2 | ||
0-0 | Constanze Stepan | |
Eva Vedder | 1-0 | |
1-1 | Constanze Stepan | |
Eva Vedder | 2-1 | |
2-2 | Constanze Stepan | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40 | ||
Eva Vedder | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
Eva Vedder | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-30, 40-30 | ||
5-3 | Constanze Stepan | |
0-0, 15-0, 30-30, 30-40 | ||
Eva Vedder | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-4 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Germany
26.11.97, 26 anni
26.11.97, 26 anni
Eva Vedder vs. Constanze Stepan - Incontri a vicenda
08.10.19 | 1. turno | Eva Vedder | Constanze Stepan | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | W15 Antalya | corte duro |
Eva Vedder form & Constanze Stepan form
Eva Vedder - ultimi incontri
W35 Santa - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Leonie Kung | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Virginia Ferrara | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
W35 Antalya - argilla | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Ilinca Dalina Amariei | 6-76, 1-4, - Eva Vedder - scratch | dettaglio incontro | |
Uruguay - argilla | ||||
06.12.23 2. turno | vs. Miriam Bianca Bulgaru | 6-3, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.12.23 1. turno | vs. Gabriela Ce | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Renata Zarazua | 6-73, 5-7 | dettaglio incontro | |
Florianopolis - argilla | ||||
19.11.23 qualificazioni | vs. Anca Alexia Todoni | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Colina - argilla | ||||
12.11.23 qualificazioni | vs. Amina Anshba | 6-1, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W25 Faro - corte duro | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Nadiya Kolb | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Tilde Stromquist | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
W40 Quinta - corte duro | ||||
12.10.23 2. turno | vs. Harriet Dart | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.10.23 1. turno | vs. Maria Garcia | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W40 Lisbon - argilla | ||||
05.10.23 2. turno | vs. Katarina Zavatska | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.10.23 1. turno | vs. Reka-Luca Jani | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Parma - argilla | ||||
20.09.23 2. turno | vs. Jaqueline Cristian | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.09.23 1. turno | vs. Zeynep Sonmez | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.09.23 qualificazioni | vs. Laura Mair | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Bucharest - argilla | ||||
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Ella Seidel | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W40 Saint - argilla | ||||
05.09.23 1. turno | vs. Miriana Tona | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W40 Oldenzaal - argilla | ||||
02.09.23 semifinali | vs. Anouk Koevermans | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.09.23 quarti di finale | vs. Nigina Abduraimova | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
31.08.23 2. turno | vs. Federica Bilardo | 7-5, 1-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.08.23 1. turno | vs. Sarah Van Emst | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Koksijde - argilla | ||||
08.08.23 1. turno | vs. Anna Zyryanova | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W60 Cordenons - argilla | ||||
01.08.23 1. turno | vs. Veronika Erjavec | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Palermo - argilla | ||||
18.07.23 1. turno | vs. Emma Navarro | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.07.23 qualificazioni | vs. Dalila Spiteri | 6-2, 7-67 | dettaglio incontro | |
15.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Zara Darken | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W40 The - argilla | ||||
08.07.23 semifinali | vs. Sara Bejlek | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.07.23 quarti di finale | vs. Berfu Cengiz | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro |
Constanze Stepan - ultimi incontri
W15 Heraklion - argilla | ||||
24.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Nicole Khirin | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Elena-Teodora Cadar | 6-4, 1-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
16.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Emma Lene | 6-3, 2-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
28.10.19 qualificazioni | vs. Suhana Sofia Mohd Adam Das | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
22.10.19 1. turno | vs. Jana Kolodynska | 6-72, 6-72 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - corte duro | ||||
08.10.19 1. turno | vs. Eva Vedder | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - corte duro | ||||
30.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Anna Ozerova | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - corte duro | ||||
22.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Stacey Fung | 1-6, 6-2, 8-10 | dettaglio incontro | |
22.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Deniz Paykoc | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Bucha - argilla | ||||
06.09.19 quarti di finale | vs. Taisya Pachkaleva | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
05.09.19 2. turno | vs. Bojana Marinkovic | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.09.19 1. turno | vs. Polina Gubina | 6-3, 0-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.09.19 qualificazioni | vs. Anita Sahdiieva | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Barbora Cibakova | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Almaty - corte duro | ||||
28.08.19 1. turno | vs. Ekaterina Nikiforova | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.08.19 qualificazioni | vs. Sofia Vaynberg | 5-7, 6-2, 10-8 | dettaglio incontro | |
W25+H Las - argilla | ||||
12.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Bojana Marinkovic | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W60 Warsaw - argilla | ||||
05.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Camilla Rosatello | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Grodzisk - argilla | ||||
29.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Timea Jaruskova | 4-6, 6-70 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
04.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Federica Prati | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
25.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Ivania Martinich | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tel Aviv - corte duro | ||||
04.06.18 1. turno | vs. Sofia Vaynberg | 5-7, 6-0, 1-6 | dettaglio incontro | |
03.06.18 qualificazioni | vs. Lorin Tilipman | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Adva Dabah | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
23.05.18 1. turno | vs. Nastassja Burnett | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
12.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Lucie Wargnier | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
25.02.18 2. turno qualificazioni | vs. Daria Kuczer | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
18.02.18 2. turno qualificazioni | vs. Magdalena Stoilkovska | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
13.02.18 1. turno | vs. Karolina Berankova | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
05.02.18 qualificazioni | vs. Apichaya Runglerdkriangkrai | 6-4, 4-6, 0-6 | dettaglio incontro |