INCONTRO
01.08.18 | 2. turno | Eva Guerrero Alvarez | Paula Ormaechea | 7-65, 4-6, 6-4 | El Espinar | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Eva Guerrero Alvarez | Paula Ormaechea | |
1. servizio % | 81/114 (71%) | 82/125 (66%) |
Punteggio sul 1.servizio | 45/81 (56%) | 52/82 (63%) |
Punteggio sul 2.servizio | 19/33 (58%) | 16/43 (37%) |
Break-ball vinti | 5/16 (31%) | 5/10 (50%) |
Punteggio dal return | 57/125 (46%) | 50/114 (44%) |
Totale punteggio | 121/239 (51%) | 118/239 (49%) |
Doppio fallo | 6 | 8 |
Ace | 0 | 5 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Paula Ormaechea | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Eva Guerrero Alvarez | 1-0 | |
0-0, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
Eva Guerrero Alvarez | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-0 | Paula Ormaechea | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Eva Guerrero Alvarez | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-2 | Paula Ormaechea | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Eva Guerrero Alvarez | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-3 | Paula Ormaechea | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Eva Guerrero Alvarez | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
5-4 | Paula Ormaechea | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Eva Guerrero Alvarez | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
6-5 | Paula Ormaechea | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Eva Guerrero Alvarez | 6-6 | |
0-0, 0-1, 0-2, 1-2, 1-3, 2-3, 2-4, 3-4, 4-4, 4-5, 5-5, 6-5 | ||
7-65 |
2 | ||
0-0 | Paula Ormaechea | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Eva Guerrero Alvarez | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Paula Ormaechea | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Eva Guerrero Alvarez | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Paula Ormaechea | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Eva Guerrero Alvarez | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-3 | Paula Ormaechea | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Eva Guerrero Alvarez | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-4 | Paula Ormaechea | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Eva Guerrero Alvarez | 4-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-6 |
3 | ||
0-0 | Paula Ormaechea | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Eva Guerrero Alvarez | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Paula Ormaechea | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Eva Guerrero Alvarez | 3-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-0 | Paula Ormaechea | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Eva Guerrero Alvarez | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-2 | Paula Ormaechea | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Eva Guerrero Alvarez | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-3 | Paula Ormaechea | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Eva Guerrero Alvarez | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Eva Guerrero Alvarez vs. Paula Ormaechea - Incontri a vicenda
17.10.18 | 2. turno | Paula Ormaechea | Eva Guerrero Alvarez | 6-3, 2-6, 7-62 | dettaglio incontro | Seville | argilla |
01.08.18 | 2. turno | Eva Guerrero Alvarez | Paula Ormaechea | 7-65, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | El Espinar | corte duro |
Eva Guerrero Alvarez form & Paula Ormaechea form
Eva Guerrero Alvarez - ultimi incontri
W25 Baza - corte duro | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Lea Boskovic | 5-3, - Eva Guerrero Alvarez - scratch | dettaglio incontro | |
W25 Santarem - corte duro | ||||
01.10.23 finali | vs. Nefisa Berberovic | 6-2, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
30.09.23 semifinali | vs. Margaux Rouvroy | 1-6, 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.09.23 quarti di finale | vs. Kathinka Von Deichmann | 5-7, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.09.23 2. turno | vs. Alina Charaeva | 1-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.09.23 1. turno | vs. Aliona Falei | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.09.23 qualificazioni | vs. Gyeong Seo Lee | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Ines Ibbou | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W60+H Caldas - corte duro | ||||
18.09.23 qualificazioni | vs. Susan Bandecchi | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Milla Sequeira | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Leiria - corte duro | ||||
15.09.23 quarti di finale | vs. Madison Sieg | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.09.23 2. turno | vs. Sofia Costoulas | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.09.23 1. turno | vs. Matilde Jorge | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Valladolid - corte duro | ||||
31.08.23 2. turno | vs. Marina Stakusic | 6-76, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.08.23 1. turno | vs. Liv Hovde | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Vigo - corte duro | ||||
25.08.23 quarti di finale | vs. Jana Fett | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.08.23 2. turno | vs. Jenna Defalco | 7-61, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.08.23 1. turno | vs. Georgina Garcia-Perez | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
W60 Barcelona - corte duro | ||||
03.08.23 2. turno | vs. Isabella Shinikova | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.08.23 1. turno | vs. Alina Charaeva | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 El - corte duro | ||||
26.07.23 2. turno | vs. Maria Bondarenko | 6-0, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
25.07.23 1. turno | vs. Anastasiia Gureva | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
W100 Vitoria - corte duro | ||||
20.07.23 2. turno | vs. Jodie Anna Burrage | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.07.23 1. turno | vs. Diana Marcinkevica | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Corroios - corte duro | ||||
13.07.23 2. turno | vs. Xinyu Gao | 2-3, - Eva Guerrero Alvarez - scratch | dettaglio incontro | |
11.07.23 1. turno | vs. Urszula Radwanska | 6-4, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
W40 Palma - corte duro | ||||
01.07.23 semifinali | vs. Harmony Tan | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.06.23 quarti di finale | vs. Valentina Ryser | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.06.23 2. turno | vs. Varvara Lepchenko | 3-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.06.23 1. turno | vs. Ena Koike | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro |
Paula Ormaechea - ultimi incontri
Oeiras - argilla | ||||
14.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Julia Avdeeva | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W35 Santa - argilla | ||||
11.04.24 2. turno | vs. Lisa Pigato | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.04.24 1. turno | vs. Eleonora Alvisi | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W75 Florianopolis - argilla | ||||
31.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Victoria Bosio | 2-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
W50 Sao - argilla | ||||
29.03.24 2. turno | vs. Carolina Meligeni Alves | 6-2, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Martina Capurro Taborda | 6-3, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.03.24 qualificazioni | vs. Nicole Fossa Huergo | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Alice Ghiraldi | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W35 Antalya - argilla | ||||
15.02.24 1. turno | vs. Cristina Dinu | 6-0, 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W35 Antalya - argilla | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Gergana Topalova | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Andreea Prisacariu | 6-3, 1-6, 7-61 | dettaglio incontro | |
W35 Buenos - argilla | ||||
17.01.24 2. turno | vs. Camila Romero | 4-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
27.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Viktoria Hruncakova | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
23.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Elsa Jacquemot | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W100 Madrid - argilla | ||||
16.05.23 1. turno | vs. Simona Waltert | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W100 Charleston - argilla | ||||
19.04.23 1. turno | vs. Sachia Vickery | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Charleston - argilla | ||||
03.04.23 1. turno | vs. Lesya Tsurenko | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.04.23 qualificazioni | vs. Magdalena Frech | 6-3, 1-6, 7-63 | dettaglio incontro | |
01.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Jamie Loeb | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
San Luis - argilla | ||||
28.03.23 1. turno | vs. Nadia Podoroska | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W40 Anapoima - argilla | ||||
16.03.23 2. turno | vs. Eva Vedder | 3-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.03.23 1. turno | vs. Valeriya Strakhova | 6-4, 5-7, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Boca - argilla | ||||
10.03.23 quarti di finale | vs. Whitney Osuigwe | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.03.23 2. turno | vs. Andrea Gamiz | 3-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.03.23 1. turno | vs. Renata Zarazua | 4-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Tucuman - argilla | ||||
23.02.23 3. turno | vs. Solana Sierra | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.02.23 2. turno | vs. Victoria Bosio | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Cali - argilla | ||||
05.02.23 finali | vs. Nadia Podoroska | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.02.23 semifinali | vs. Laura Pigossi | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.02.23 quarti di finale | vs. Elvina Kalieva | 7-5, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro |