INCONTRO
13.06.19 | 2. turno | Eugenia Ganga | Andreea Velcea | 6-1, 6-2 | W15 Tabarka | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Eugenia Ganga | Andreea Velcea | |
1. servizio % | 30/42 (71%) | 34/60 (57%) |
Punteggio sul 1.servizio | 16/30 (53%) | 13/34 (38%) |
Punteggio sul 2.servizio | 5/12 (42%) | 7/26 (27%) |
Break-ball vinti | 8/14 (57%) | 3/7 (43%) |
Punteggio dal return | 40/60 (67%) | 21/42 (50%) |
Totale punteggio | 61/102 (60%) | 41/102 (40%) |
Doppio fallo | 5 | 9 |
Ace | 0 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Andreea Velcea | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Eugenia Ganga | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Andreea Velcea | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Eugenia Ganga | 3-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-1 | Andreea Velcea | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Eugenia Ganga | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-1 | Andreea Velcea | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Eugenia Ganga | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Andreea Velcea | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Eugenia Ganga | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-1 | Andreea Velcea | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Eugenia Ganga | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-1 | Andreea Velcea | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Eugenia Ganga | 5-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-2 | Andreea Velcea | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-2 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Romania
01.01.01, 23 anni
01.01.01, 23 anni
Eugenia Ganga vs. Andreea Velcea - Incontri a vicenda
13.06.19 | 2. turno | Eugenia Ganga | Andreea Velcea | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | W15 Tabarka | argilla |
Eugenia Ganga form & Andreea Velcea form
Eugenia Ganga - ultimi incontri
W15 Cancun - corte duro | ||||
21.02.20 quarti di finale | vs. Thaisa Grana Pedretti | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
20.02.20 2. turno | vs. Antonia Samudio | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.02.20 1. turno | vs. Sabina Dadaciu | 4-1, Sabina Dadaciu - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
13.02.20 2. turno | vs. Dasha Ivanova | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
11.02.20 1. turno | vs. Elyse Lavender | 5-7, 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
W60 Colina - argilla | ||||
05.11.19 qualificazioni | vs. Luisa Stefani | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Lara Escauriza | 3-6, 6-4, 10-8 | dettaglio incontro | |
W60 Asuncion - argilla | ||||
28.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Maria Lourdes Carle | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Buenos - argilla | ||||
11.10.19 quarti di finale | vs. Guillermina Naya | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.10.19 2. turno | vs. Anfisa Danilchenko | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.10.19 1. turno | vs. Candela Bugnon | 3-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Santiago - argilla | ||||
06.10.19 finali | vs. Fernanda Brito | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.10.19 semifinali | vs. Maria Paulina Perez Garcia | 1-6, 6-1, 7-67 | dettaglio incontro | |
04.10.19 quarti di finale | vs. Mell Elizabeth Reasco Gonzalez | 6-3, 7-68 | dettaglio incontro | |
03.10.19 2. turno | vs. Tatiana Carpio | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.10.19 1. turno | vs. Rocio Daniela Merlo | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Sao - argilla | ||||
27.09.19 quarti di finale | vs. Thaisa Grana Pedretti | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.09.19 2. turno | vs. Alexa Pitt | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
24.09.19 1. turno | vs. Melisa Morales | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Buenos - argilla | ||||
19.09.19 2. turno | vs. Andrea Agostina Farulla Di Palma | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.09.19 1. turno | vs. Antonia Samudio | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Buenos - argilla | ||||
11.09.19 1. turno | vs. Juana Larranaga | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 El - corte duro | ||||
31.07.19 1. turno | vs. Shalimar Talbi | 2-6, 6-0, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.07.19 qualificazioni | vs. Anita Wagner | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Alba Retortillo Soiras | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
27.06.19 2. turno | vs. Fanny Ostlund | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
26.06.19 1. turno | vs. Daria Nazarkina | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
23.06.19 finali | vs. Julieta Estable | 6-4, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.06.19 semifinali | vs. Anna Turati | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.06.19 quarti di finale | vs. Salma Djoubri | 6-4, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro |
Andreea Velcea - ultimi incontri
W15 Prokuplje - argilla | ||||
05.07.21 2. turno qualificazioni | vs. Hina Inoue | 7-5, 5-7, 4-10 | dettaglio incontro | |
04.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Tamara Malesevic | 4-6, 7-5, 10-7 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
23.06.21 1. turno | vs. Hurricane Tyra Black | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
22.06.21 qualificazioni | vs. Krystyna Pochtovyk | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.06.21 2. turno qualificazioni | vs. Aleksandra Zlatarova | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Tara Kruppa | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
13.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Riko Sawayanagi | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
12.11.20 1. turno | vs. Martha Matoula | 4-6, 7-65, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.11.20 qualificazioni | vs. Zoziya Kardava | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.11.20 2. turno qualificazioni | vs. Shavit Kimchi | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Adela Moravcova | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
01.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Rebeka Masarova | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
11.11.19 qualificazioni | vs. Clothilde De Bernardi | 7-64, 0-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
10.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Rania Azziz | 6-3, 0-6, 11-9 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
04.11.19 qualificazioni | vs. Camilla Zanolini | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
31.10.19 2. turno | vs. Giulia Crescenzi | 3-6, 7-66, 0-6 | dettaglio incontro | |
30.10.19 1. turno | vs. Perla Nieuwboer | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Kaposvar - argilla | ||||
25.09.19 1. turno | vs. Miriam Bianca Bulgaru | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.09.19 qualificazioni | vs. Aneta Kladivova | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Nikoletta Muller | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Arad - argilla | ||||
15.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Gabriela Horackova | 6-1, 4-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
W15 Sajur - corte duro | ||||
04.09.19 1. turno | vs. Alicia Barnett | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
20.08.19 1. turno | vs. Aurora Zantedeschi | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
13.08.19 1. turno | vs. Yekaterina Dmitrichenko | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
07.08.19 1. turno | vs. Emmanuelle Girard | 0-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Parnu - argilla | ||||
17.07.19 1. turno | vs. Ekaterina Reyngold | 6-78, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Prokuplje - argilla | ||||
09.07.19 qualificazioni | vs. Katarina Jokic | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Andjela Vidovic | 6-2, 2-6, 10-4 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
13.06.19 2. turno | vs. Eugenia Ganga | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.06.19 1. turno | vs. Francesca Bullani | 2-6, 6-4, 4-1, Francesca Bullani - scratch | dettaglio incontro |