INCONTRO
06.04.17 | 2. turno | Erika Sema | Haruna Arakawa | 6-3, 4-6, 6-4 | Kashiwa | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Erika Sema | Haruna Arakawa | |
1. servizio % | 65/97 (67%) | 84/116 (72%) |
Punteggio sul 1.servizio | 35/65 (54%) | 40/84 (48%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/32 (38%) | 13/32 (41%) |
Break-ball vinti | 10/26 (38%) | 8/12 (67%) |
Punteggio dal return | 63/116 (54%) | 50/97 (52%) |
Totale punteggio | 110/213 (52%) | 103/213 (48%) |
Doppio fallo | 11 | 2 |
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Erika Sema vs. Haruna Arakawa - Incontri a vicenda
13.07.22 | 1. turno | Erika Sema | Haruna Arakawa | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | W25 Guimaraes | corte duro |
09.04.19 | 1. turno | Erika Sema | Haruna Arakawa | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | W25 Osaka | corte duro |
22.08.17 | 1. turno | Erika Sema | Haruna Arakawa | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Tsukuba | corte duro |
06.04.17 | 2. turno | Erika Sema | Haruna Arakawa | 6-3, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | Kashiwa | corte duro |
13.10.16 | 2. turno | Haruna Arakawa | Erika Sema | 6-4, 6-73, 6-2 | dettaglio incontro | Makinohara | tappeto |
Erika Sema form & Haruna Arakawa form
Erika Sema - ultimi incontri
W50 Kofu - corte duro | ||||
27.03.24 qualificazioni | vs. Rutuja Bhosale | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Ya-Hsuan Lee | 0-6, 6-2, 0-6 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Ayumi Koshiishi | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W75 Burnie - corte duro | ||||
07.02.24 1. turno | vs. Haruka Kaji | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.02.24 qualificazioni | vs. Hikaru Sato | 6-2, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Bridget Mihulka | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W75 Burnie - corte duro | ||||
31.01.24 1. turno | vs. Destanee Aiava | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.01.24 qualificazioni | vs. Monique Barry | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Jemma Carbis | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W50 Nonthaburi - corte duro | ||||
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Daria Kudashova | 6-4, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W50 Nonthaburi - corte duro | ||||
01.01.24 qualificazioni | vs. Chia Yi Tsao | 7-63, 1-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Kamonwan Yodpetch | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
W60 Gold - corte duro | ||||
30.11.23 2. turno | vs. Maddison Inglis | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Hikaru Sato | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W60 Brisbane - corte duro | ||||
23.11.23 2. turno | vs. Sakura Hosogi | 5-7, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Alana Parnaby | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W100 Takasaki - corte duro | ||||
13.11.23 qualificazioni | vs. Ena Koike | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Tina Nadine Smith | 6-4, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Cairns - corte duro | ||||
13.10.23 quarti di finale | vs. Destanee Aiava | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.10.23 2. turno | vs. Mia Horvit | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.10.23 1. turno | vs. Elena Micic | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W40 Nanao - tappeto | ||||
29.09.23 quarti di finale | vs. Yexin Ma | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.09.23 1. turno | vs. Michika Ozeki | 0-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.09.23 2. turno | vs. Erina Hayashi | 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Perth - corte duro | ||||
22.09.23 semifinali | vs. Talia Gibson | 6-4, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.09.23 quarti di finale | vs. Naho Sato | 6-3, 1-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
20.09.23 2. turno | vs. Misaki Matsuda | 4-6, 4-2, Misaki Matsuda - scratch | dettaglio incontro | |
19.09.23 1. turno | vs. Ivana Popovic | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
W100 Tokyo - corte duro | ||||
04.09.23 qualificazioni | vs. Makoto Ninomiya | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Rinko Matsuda | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro |
Haruna Arakawa - ultimi incontri
W50 Kofu - corte duro | ||||
27.03.24 qualificazioni | vs. Catherine Harrison | 1-6, - Haruna Arakawa - scratch | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Anzu Inoue | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Hinode - corte duro | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Maegan Manasse | 7-62, 6-71, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Kanako Morisaki | 3-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Ipoh - corte duro | ||||
29.02.24 2. turno | vs. Yui Chikaraishi | 0-1, - Haruna Arakawa - scratch | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Ashmitha Easwaramurthi | 6-2, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
W60 Gold - corte duro | ||||
30.11.23 1. turno | vs. Ivana Popovic | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W60 Brisbane - corte duro | ||||
23.11.23 2. turno | vs. Destanee Aiava | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Ivana Popovic | 4-6, 7-66, 6-2 | dettaglio incontro | |
W100 Takasaki - corte duro | ||||
13.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Naho Sato | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W60 Sydney - corte duro | ||||
01.11.23 1. turno | vs. Joanna Garland | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.10.23 qualificazioni | vs. Ashlee Narker | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Jamie Lau | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W60 Playford - corte duro | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Astra Sharma | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Natsuho Arakawa | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.10.23 qualificazioni | vs. Tenika Mcgiffin | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Olivia Collins | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Hamamatsu - tappeto | ||||
12.10.23 2. turno | vs. Ayano Shimizu | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Mai Goto | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Cairns - corte duro | ||||
05.10.23 2. turno | vs. Ivana Popovic | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.10.23 1. turno | vs. Natsuho Arakawa | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Perth - corte duro | ||||
20.09.23 2. turno | vs. Destanee Aiava | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.09.23 1. turno | vs. Michika Ozeki | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Perth - corte duro | ||||
13.09.23 2. turno | vs. Mia Horvit | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.09.23 1. turno | vs. Susannah Su | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
W100 Tokyo - corte duro | ||||
04.09.23 qualificazioni | vs. Xiaodi You | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Natsuho Arakawa | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Astana - corte duro | ||||
04.08.23 quarti di finale | vs. Polina Iatcenko | 6-2, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.08.23 2. turno | vs. Yekaterina Dmitrichenko | 6-1, 5-7, 7-5 | dettaglio incontro | |
02.08.23 1. turno | vs. Shrivalli Rashmikaa Bhamidipaty | 6-4, 0-6, 6-2 | dettaglio incontro |