INCONTRO
29.10.12 | 1. turno | Erika Hendsel | Beatrice Cedermark | 4-6, 6-3, 6-4 | Stockholm | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Estonia
07.11.97, 26 anni
07.11.97, 26 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Erika Hendsel vs. Beatrice Cedermark - Incontri a vicenda
17.06.13 | qualificazioni | Beatrice Cedermark | Erika Hendsel | 6-2, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | Ystad | argilla |
29.10.12 | 1. turno | Erika Hendsel | Beatrice Cedermark | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Stockholm | duro I. |
Erika Hendsel form & Beatrice Cedermark form
Erika Hendsel - ultimi incontri
Sharm El - corte duro | ||||
08.12.14 qualificazioni | vs. Francesca Brancato | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
01.12.14 1. turno qualificazioni | vs. Nikola Frankova | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
24.11.14 1. turno qualificazioni | vs. Andressa Souza | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Helsinki - duro I. | ||||
10.11.14 1. turno qualificazioni | vs. Johanna Ranta-Aho | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.11.14 qualificazioni | vs. Antonina Lysakova | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
03.11.14 2. turno qualificazioni | vs. Adrijana Lekaj | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.11.14 1. turno qualificazioni | vs. Janina Geiss | 4-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
27.10.14 1. turno qualificazioni | vs. Eden D'Oliveira | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
20.10.14 1. turno qualificazioni | vs. Elke Tiel | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Mamaia - argilla | ||||
25.08.14 1. turno qualificazioni | vs. Raluca Ciufrila | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Bucharest - argilla | ||||
18.08.14 1. turno | vs. Gabriela Nicole Tatarus | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
18.08.14 qualificazioni | vs. Ribana Roth | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.08.14 2. turno qualificazioni | vs. Julia Helbet | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
07.07.14 1. turno | vs. Eleni Kordolaimi | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
30.06.14 1. turno | vs. Ashmitha Easwaramurthi | 7-5, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.06.14 2. turno | vs. Giorgia Pinto | 0-6, 1-2, - Erika Hendsel - scratch | dettaglio incontro | |
Bastad - argilla | ||||
12.05.14 qualificazioni | vs. Rebecca Poikajarvi | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.05.14 1. turno qualificazioni | vs. Malene Helgo | 6-3, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
Bastad - argilla | ||||
05.05.14 1. turno qualificazioni | vs. Sandra Ortevall | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Stockholm - duro I. | ||||
28.10.13 qualificazioni | vs. Catrine Landstrom | 0-3, - Erika Hendsel - scratch | dettaglio incontro | |
28.10.13 1. turno qualificazioni | vs. Maja Ornberg | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
07.10.13 1. turno | vs. Marcela Alves Pereira Valle | 7-65, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
30.09.13 1. turno | vs. Chiara Volejnicek | 3-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
23.09.13 1. turno | vs. Ashmitha Easwaramurthi | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.09.13 2. turno | vs. Ipek Soylu | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
16.09.13 quarti di finale | vs. Ola Abou Zekry | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
16.09.13 1. turno | vs. Miriam Ruth Lane | 6-3, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.09.13 2. turno | vs. Hana Mortagy | 6-74, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Ystad - argilla | ||||
17.06.13 1. turno qualificazioni | vs. Gabbi Tepic | 3-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.06.13 qualificazioni | vs. Beatrice Cedermark | 2-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro |
Beatrice Cedermark - ultimi incontri
Copenhagen - argilla | ||||
28.07.14 1. turno | vs. Karina Jacobsgaard | 7-5, 7-62 | dettaglio incontro | |
28.07.14 2. turno | vs. Klaudia Boczova | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tampere - argilla | ||||
21.07.14 semifinali | vs. Maria Sakkari | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.07.14 1. turno | vs. Ella Leivo | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.07.14 2. turno | vs. Andrea Raaholdt | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.07.14 quarti di finale | vs. Angeliki Kairi | 6-0, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Ystad - argilla | ||||
16.06.14 1. turno | vs. Ysaline Bonaventure | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Adana - argilla | ||||
09.06.14 2. turno | vs. Carolin Schmidt | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.06.14 1. turno | vs. Pamela Boyanov | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Bol - argilla | ||||
26.05.14 quarti di finale | vs. Nadia Podoroska | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.05.14 1. turno | vs. Rita Vilaca | 5-7, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.05.14 2. turno | vs. Laura Pertusa Garcia | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Bol - argilla | ||||
19.05.14 quarti di finale | vs. Szabina Szlavikovics | 7-66, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.05.14 1. turno | vs. Olga Ianchuk | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.05.14 2. turno | vs. Theresa Kleinsteuber | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.05.14 semifinali | vs. Tena Lukas | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Bastad - argilla | ||||
12.05.14 2. turno | vs. Karen Barritza | 6-3, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.05.14 quarti di finale | vs. Dea Herdzelas | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.05.14 1. turno | vs. Anette Munozova | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Bastad - argilla | ||||
05.05.14 1. turno | vs. Mirjam Bjorklund | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Heraklion - corte duro | ||||
31.03.14 qualificazioni | vs. Bojana Marinkovic | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.03.14 1. turno | vs. Anastasiya Saitova | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Heraklion - corte duro | ||||
24.03.14 qualificazioni | vs. Alina Silich | 7-5, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.03.14 1. turno | vs. Luisa Marie Huber | 1-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.03.14 2. turno | vs. Kathinka Von Deichmann | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
24.03.14 2. turno qualificazioni | vs. Bojana Marinkovic | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Heraklion - corte duro | ||||
17.03.14 2. turno qualificazioni | vs. Francesca Bullani | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.03.14 qualificazioni | vs. Csilla Borsanyi | 7-5, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Heraklion - corte duro | ||||
10.03.14 1. turno | vs. Marie Benoit | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Helsingborg - duro I. | ||||
17.02.14 1. turno | vs. Jasmina Tinjic | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro |