INCONTRO
17.03.18 | 1. turno qualificazioni | Eri Shimizu | Marina Kurosu | 7-5, 6-2 | Nishi Tama | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Japan
21.06.99, 24 anni
21.06.99, 24 anni
Eri Shimizu vs. Marina Kurosu - Incontri a vicenda
17.03.18 | 1. turno qualificazioni | Eri Shimizu | Marina Kurosu | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | Nishi Tama | corte duro |
Eri Shimizu form & Marina Kurosu form
Eri Shimizu - ultimi incontri
W50 Kofu - corte duro | ||||
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Ya-Hsuan Lee | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W35 Traralgon - corte duro | ||||
29.02.24 2. turno | vs. Yexin Ma | 6-77, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Monique Barry | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.02.24 qualificazioni | vs. Jelena Cvijanovic | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Christina Dodaj | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W35 Traralgon - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Ivana Popovic | 6-3, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W35 Nakhon - corte duro | ||||
16.02.24 quarti di finale | vs. Peangtarn Plipuech | 4-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Saki Imamura | 6-4, 3-6, 7-67 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Jia-Jing Lu | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W50 Indore - corte duro | ||||
02.02.24 quarti di finale | vs. Polina Kudermetova | 6-72, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.02.24 2. turno | vs. Diana Marcinkevica | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |
31.01.24 1. turno | vs. Fanny Stollar | 7-5, 5-7, 6-1 | dettaglio incontro | |
W50 Pune - corte duro | ||||
24.01.24 1. turno | vs. Shrivalli Rashmikaa Bhamidipaty | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.01.24 qualificazioni | vs. Mana Kawamura | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Paavanii Paathak | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W50 Bengaluru - corte duro | ||||
17.01.24 1. turno | vs. Rutuja Bhosale | 6-0, 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
15.01.24 qualificazioni | vs. Mana Kawamura | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Sharrmadaa Baluu | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
W60 Gold - corte duro | ||||
02.12.23 semifinali | vs. Talia Gibson | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.12.23 quarti di finale | vs. Petra Hule | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Sayaka Ishii | 6-4, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Saki Imamura | 6-3, 6-75, 6-3 | dettaglio incontro | |
W60 Brisbane - corte duro | ||||
22.11.23 1. turno | vs. Fangzhou Liu | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W100 Takasaki - corte duro | ||||
13.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Mananchaya Sawangkaew | 7-63, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W40 Nanao - tappeto | ||||
27.09.23 1. turno | vs. Funa Kozaki | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Roehampton - corte duro | ||||
08.08.23 1. turno | vs. Rutuja Bhosale | 1-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Foxhills - corte duro | ||||
02.08.23 2. turno | vs. Tamira Paszek | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.08.23 1. turno | vs. Sofia Johnson | 2-6, 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Tainan - argilla | ||||
22.06.23 2. turno | vs. Chia Yi Tsao | 6-2, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.06.23 1. turno | vs. Yuka Hosoki | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |
Marina Kurosu - ultimi incontri
W25 Yokohama - corte duro | ||||
03.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Ling Zhang | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Hamamatsu - tappeto | ||||
14.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Himeno Sakatsume | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Nishi Tama - corte duro | ||||
17.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Eri Shimizu | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Yokohama - corte duro | ||||
07.03.18 2. turno | vs. Katherine Sebov | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
05.03.18 1. turno | vs. Satoko Sueno | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Hamamatsu - tappeto | ||||
16.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Yuki Ukai | 6-3, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Chinatsu Shimizu | - Marina Kurosu - non presente(i) | dettaglio incontro | |
Makinohara - tappeto | ||||
09.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Ingrid Neel | 6-3, 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Yokohama - corte duro | ||||
06.03.17 qualificazioni | vs. Ramu Ueda | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.03.17 1. turno qualificazioni | vs. Yukina Saigo | 6-4, 4-6, 7-62 | dettaglio incontro |