Emina Bektas/Alexa Guarachi vs. Nicole Melichar/Anna Smith

Emina Bektas/Alexa Guarachi vs. Nicole Melichar/Anna Smith - Vancouver - confronto

INCONTRO

14.08.171. turnoEmina Bektas/Alexa Guarachi Nicole Melichar/Anna Smith 4-6, 7-5, 12-10 Canada Vancouver corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

12-10

Emina Bektas
USA
30.03.93, 25 anni







Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
USA
29.07.93, 24 anni







Nicole Melichar
Alexa Guarachi
Chile
17.11.90, 27 anni




Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca

United Kingdom
14.08.88, 29 anni




Anna Smith
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Emina Bektas/Alexa Guarachi vs. Nicole Melichar/Anna Smith - Incontri a vicenda

14.08.171. turnoEmina Bektas/Alexa GuarachiNicole Melichar/Anna Smith4-6, 7-5, 12-10 dettaglio incontroCanada Vancouver corte duro

Emina Bektas/Alexa Guarachi - ultimi incontri

USA Midland - duro I.
29.01.18
1. turno
vs. Kaitlyn Christian/Sabrina Santamaria3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
USA Newport Beach - corte duro
23.01.18
1. turno
vs. Kayla Day/Caroline Dolehide5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
Canada Saguenay - duro I.
23.10.17
1. turno
vs. Chanelle Van Nguyen/Jessica Wacnik6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
23.10.17
quarti di finale
vs. Julia Elbaba/Charlotte Robillard-Millette6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
23.10.17
semifinali
vs. Francesca Di Lorenzo/Erin Routliffe6-2, 3-6, 2-10 perditadettaglio incontro
USA Albuquerque - corte duro
18.09.17
1. turno
vs. Cristiana Ferrando/Camilla Rosatello1-6, 7-5, 7-10 perditadettaglio incontro
Canada Vancouver - corte duro
14.08.17
semifinali
vs. Desirae Krawczyk/Giuliana Olmos5-7, 6-71 perditadettaglio incontro
14.08.17
1. turno
vs. Nicole Melichar/Anna Smith4-6, 7-5, 12-10 vincitadettaglio incontro
14.08.17
quarti di finale
vs. Maria Sanchez/Silvia Soler-Espinosa6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
USA Auburn - corte duro
26.06.17
finali
vs. Ellen Perez/Luisa Stefani4-6, 6-4, 10-5 vincitadettaglio incontro
26.06.17
1. turno
vs. Lindsay Song/Kelly Williford6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
26.06.17
quarti di finale
vs. Andie K. Daniell/Stephanie Nemtsova6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
26.06.17
semifinali
vs. Madeline Meredith/Taylor Russo6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
USA Baton Rouge - corte duro
19.06.17
1. turno
vs. Abigail Desiatnikov/Felicity Maltby6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
19.06.17
quarti di finale
vs. Ryann Foster/Kennan Johnson6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
19.06.17
semifinali
vs. Francesca Di Lorenzo/Julia Elbaba6-0, 1-6, 6-10 perditadettaglio incontro
USA Sumter - corte duro
12.06.17
1. turno
vs. Ellen Perez/Luisa Stefani6-74, 4-6 perditadettaglio incontro
USA Naples - argilla
15.05.17
finali
vs. Sophie Chang/Ulrikke Eikeri6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
15.05.17
1. turno
vs. Yuki Kristina Chiang/Madeleine Kobelt3-6, 6-2, 11-9 vincitadettaglio incontro
15.05.17
quarti di finale
vs. Andie K. Daniell/Amanda Rodgers6-0, 6-3 vincitadettaglio incontro
15.05.17
semifinali
vs. Robin Anderson/Maria Sanchez6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
USA Charleston - argilla
01.05.17
1. turno
vs. Jovana Jaksic/Elitsa Kostova6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
01.05.17
quarti di finale
vs. Alexandra Mueller/Jessica Wacnik6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
01.05.17
semifinali
vs. Charlotte Robillard-Millette/Carol Zhao2-6, 6-1, 10-8 vincitadettaglio incontro
01.05.17
finali
vs. Kaitlyn Christian/Sabrina Santamaria5-7, 6-3, 10-5 vincitadettaglio incontro

Nicole Melichar/Anna Smith - ultimi incontri

Russia Moscow - duro I.
20.10.17
finali
vs. Timea Babos/Andrea Hlavackova2-6, 6-3, 3-10 perditadettaglio incontro
19.10.17
semifinali
vs. Nadiya Kichenok/Anastasia Rodionova6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
18.10.17
quarti di finale
vs. Ksenia Lykina/Polina Monova6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
17.10.17
1. turno
vs. Irina-Camelia Begu/Raluca Olaru3-6, 6-4, 10-6 vincitadettaglio incontro
Austria Linz - duro I.
14.10.17
semifinali
vs. Kiki Bertens/Johanna Larsson3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
11.10.17
quarti di finale
vs. Kirsten Flipkens/Demi Schuurs6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
09.10.17
1. turno
vs. Lesley Kerkhove/Lidziya Marozava6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
China Beijing - corte duro
01.10.17
1. turno
vs. Anna-Lena Groenefeld/Kveta Peschke6-3, 2-6, 10-12 perditadettaglio incontro
China Wuhan - corte duro
27.09.17
2. turno
vs. Gabriela Dabrowski/Yifan Xu7-63, 4-6, 9-11 perditadettaglio incontro
25.09.17
1. turno
vs. Daria Gavrilova/Barbora Strycova6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
Japan Tokyo - corte duro
19.09.17
1. turno
vs. Eri Hozumi/Miyu Kato4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Japan Tokyo - corte duro
13.09.17
1. turno
vs. Nao Hibino/Jessica Moore4-6, 6-3, 8-10 perditadettaglio incontro
USA New York - corte duro
31.08.17
1. turno
vs. Raquel Atawo/Sabine Lisicki6-3, 5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
USA New Haven - corte duro
25.08.17
semifinali
vs. Gabriela Dabrowski/Yifan Xu5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
24.08.17
quarti di finale
vs. Darija Jurak/Shuko Aoyama6-4, 2-6, 10-2 vincitadettaglio incontro
22.08.17
1. turno
vs. Sania Mirza/Monica Niculescu7-5, 7-64 vincitadettaglio incontro
Canada Vancouver - corte duro
14.08.17
1. turno
vs. Emina Bektas/Alexa Guarachi6-4, 5-7, 10-12 perditadettaglio incontro
Sweden Bastad - argilla
26.07.17
1. turno
vs. Xenia Knoll/Aleksandra Krunic6-4, 1-6, 5-10 perditadettaglio incontro
Switzerland Gstaad - argilla
19.07.17
1. turno
vs. Xenia Knoll/Anastasiya Komardina3-6, 6-4, 5-10 perditadettaglio incontro
United Kingdom London - erba
05.07.17
1. turno
vs. Svetlana Kuznetsova/Kristina Mladenovic4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
United Kingdom Eastbourne - erba
30.06.17
semifinali
vs. Latisha Chan/Martina Hingis0-6, 1-6 perditadettaglio incontro
29.06.17
quarti di finale
vs. Timea Bacsinszky/Svetlana Kuznetsova3-2, Timea Bacsinszky/Svetlana Kuznetsova - scratchvincitadettaglio incontro
28.06.17
1. turno
vs. Lucie Hradecka/Katerina Siniakova7-65, 6-2 vincitadettaglio incontro
Spain Mallorca - erba
23.06.17
semifinali
vs. Latisha Chan/Martina Hingis3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
22.06.17
quarti di finale
vs. Anna-Lena Groenefeld/Kveta Peschke6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
20.06.17
1. turno
vs. Anastasia Pavlyuchenkova/Yanina Wickmayer6-3, 6-76, 12-10 vincitadettaglio incontro
Holland 's-Hertogenbosch - erba
15.06.17
quarti di finale
vs. Lyudmyla Kichenok/Nadiya Kichenok6-74, 6-4, 8-10 perditadettaglio incontro
14.06.17
1. turno
vs. Jelena Jankovic/Andrea Petkovic7-65, 4-6, 10-4 vincitadettaglio incontro
Germany Nurnberg - argilla
27.05.17
finali
vs. Kirsten Flipkens/Johanna Larsson3-6, 6-3, 11-9 vincitadettaglio incontro
26.05.17
semifinali
vs. Chia-Jung Chuang/Misaki Doi Chia-Jung Chuang/Misaki Doi - non presente(i) vincitadettaglio incontro
<