INCONTRO
02.11.17 | quarti di finale | Emily Appleton | Paula Perez Garcia | 6-1, 6-1 | Pereira | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Emily Appleton | Paula Perez Garcia | |
1. servizio % | 18/39 (46%) | 35/46 (76%) |
Punteggio sul 1.servizio | 16/18 (89%) | 14/35 (40%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/21 (62%) | 4/11 (36%) |
Break-ball vinti | 5/8 (63%) | 0/1 (0%) |
Punteggio dal return | 28/46 (61%) | 10/39 (26%) |
Totale punteggio | 57/85 (67%) | 28/85 (33%) |
Doppio fallo | 1 | 0 |
Ace | 3 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Colombia
10.01.96, 28 anni
15800 $
10.01.96, 28 anni
15800 $
Emily Appleton vs. Paula Perez Garcia - Incontri a vicenda
02.11.17 | quarti di finale | Emily Appleton | Paula Perez Garcia | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | Pereira | argilla |
Emily Appleton form & Paula Perez Garcia form
Emily Appleton - ultimi incontri
W75 Croissy - duro I. | ||||
27.03.24 2. turno | vs. Manon Leonard | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Justina Mikulskyte | 2-6, 7-66, 6-1 | dettaglio incontro | |
25.03.24 qualificazioni | vs. Ekaterina Yashina | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Olivia Gram | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
W75 Ricany - duro I. | ||||
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Jamie Loeb | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W50 Macon - duro I. | ||||
28.02.24 1. turno | vs. Anastasia Tikhonova | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.02.24 qualificazioni | vs. Gaelle Desperrier | 6-4, 6-73, 7-5 | dettaglio incontro | |
W75 Altenkirchen - tappeto | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Nastasja Mariana Schunk | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.02.24 qualificazioni | vs. Amelie Van Impe | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W75 Grenoble - duro I. | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Ella Seidel | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.02.24 qualificazioni | vs. Diana Martynov | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Aravane Rezai | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W75 Andrezieux - duro I. | ||||
02.02.24 quarti di finale | vs. Yuriko Miyazaki | 2-6, 7-65, 1-6 | dettaglio incontro | |
01.02.24 2. turno | vs. Fiona Ferro | 5-7, 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
31.01.24 1. turno | vs. Berfu Cengiz | 4-6, 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | |
30.01.24 qualificazioni | vs. Freya Christie | 7-64, 7-62 | dettaglio incontro | |
29.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Noemie Oliveras | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
W75+H Porto - duro I. | ||||
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Dalayna Hewitt | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W35 Sunderland - duro I. | ||||
17.01.24 1. turno | vs. Nikola Bartunkova | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W35 Loughborough - duro I. | ||||
11.01.24 2. turno | vs. Barbora Palicova | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno | vs. Adithya Karunaratne | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W100 Dubai - corte duro | ||||
07.12.23 2. turno | vs. Anastasia Tikhonova | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.12.23 1. turno | vs. Ankita Raina | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.12.23 qualificazioni | vs. Nika Radisic | 6-3, 6-71, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Eva Busaad | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W100 Valencia - argilla | ||||
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Mihaela Djakovic | 2-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
W60 Nantes - duro I. | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Matilda Mutavdzic | 4-6, 6-4, 6-75 | dettaglio incontro | |
30.10.23 qualificazioni | vs. Nina Radovanovic | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Maelle Leclercq | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W60 Glasgow - duro I. | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Yuriko Miyazaki | 6-4, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Paula Perez Garcia - ultimi incontri
Bogota - argilla | ||||
05.12.18 2. turno | vs. Allura Zamarripa | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.12.18 1. turno | vs. Susana Alejandra Patino Ramirez | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Cucuta - argilla | ||||
06.11.18 1. turno | vs. Shelby Talcott | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Haren - argilla | ||||
27.08.18 qualificazioni | vs. Sara Guglielminotti | 4-6, 7-62, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Chanel Janssen | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - argilla | ||||
19.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Perla Nieuwboer | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
Oldenzaal - argilla | ||||
14.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Svetlana Iansitova | 6-73, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Jocelijn Cavero Roeper | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
25.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Greetje Minnen | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
17.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Bhuvana Kalva | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
10.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Laura Maluniakova | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
03.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Ashmitha Easwaramurthi | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
25.02.18 2. turno qualificazioni | vs. Anna Kubareva | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
18.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Gabriella Akopian | 4-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
Guayaquil - argilla | ||||
06.12.17 2. turno | vs. Dominique Schaefer | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.12.17 1. turno | vs. Juliana Jose Parra Gomez | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.12.17 qualificazioni | vs. Paula Puentes Jimenez | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Manta - corte duro | ||||
27.11.17 qualificazioni | vs. Yamile Fors-Guerra | 6-74, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
Cucuta - argilla | ||||
07.11.17 1. turno | vs. Kerrie Cartwright | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Pereira - argilla | ||||
02.11.17 quarti di finale | vs. Emily Appleton | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
01.11.17 2. turno | vs. Maria Paulina Perez Garcia | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
31.10.17 1. turno | vs. Andrea Renee Villarreal | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.10.17 qualificazioni | vs. Mary Closs | 4-6, 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Maria Uribe | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
19.06.17 qualificazioni | vs. Maria Paulina Perez Garcia | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
12.06.17 qualificazioni | vs. Alice Rame | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Nicole Bunea | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
05.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Mey Ayari | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.06.17 qualificazioni | vs. Ekaterina Ovcharenko | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Santa Cruz - argilla | ||||
12.12.16 qualificazioni | vs. Daria Lukyanova | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro |