INCONTRO
05.02.18 | 1. turno qualificazioni | Ella Taylor | Holly Staff | 4-6, 6-0, 6-2 | Loughborough | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
United Kingdom
05.10.02, 21 anni
05.10.02, 21 anni
Ella Taylor vs. Holly Staff - Incontri a vicenda
05.02.18 | 1. turno qualificazioni | Ella Taylor | Holly Staff | 4-6, 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | Loughborough | duro I. |
Ella Taylor form & Holly Staff form
Ella Taylor - ultimi incontri
W25 Sunderland - duro I. | ||||
09.04.19 1. turno | vs. Simona Waltert | 3-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Bolton - duro I. | ||||
03.04.19 1. turno | vs. Cristiana Ferrando | 6-2, 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Gonesse - argilla | ||||
13.03.19 1. turno | vs. Maneva Rakotomalala | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Glasgow - duro I. | ||||
18.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Ekaterina Yashina | 4-6, 6-1, 10-8 | dettaglio incontro | |
18.02.19 qualificazioni | vs. Gabriela Lee | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Manacor - argilla | ||||
24.01.19 1. turno | vs. Anna Ureke | 2-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
Shrewsbury - duro I. | ||||
05.11.18 qualificazioni | vs. Eleni Kordolaimi | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
04.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Cristiana Ferrando | 4-1, Cristiana Ferrando - scratch | dettaglio incontro | |
Wirral - duro I. | ||||
31.10.18 2. turno | vs. Harmony Tan | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.10.18 1. turno | vs. Sarah Beth Grey | 2-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Cherboug En - duro I. | ||||
09.10.18 1. turno | vs. Maia Lumsden | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.10.18 qualificazioni | vs. Lou Brouleau | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Mir Ambaye | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Saint Malo - argilla | ||||
16.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Cristina Bucsa | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Chiswick - corte duro | ||||
07.08.18 1. turno | vs. Alicia Barnett | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.08.18 qualificazioni | vs. Aleksandra Pitak | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
05.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Martina Paladini Jennings | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Woking - corte duro | ||||
31.07.18 1. turno | vs. Jodie Anna Burrage | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Figueira Da - corte duro | ||||
15.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Anica Stabel | 6-3, 1-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
Setubal - corte duro | ||||
09.07.18 1. turno | vs. Jessika Ponchet | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Ilkley - erba | ||||
17.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Emily Appleton | 6-4, 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Nottingham - erba | ||||
10.06.18 qualificazioni | vs. Saisai Zheng | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Abbie Myers | 4-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Surbiton - erba | ||||
03.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Emina Bektas | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Nadja Gilchrist | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Gothenburg - argilla | ||||
14.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Frida Bostrand | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
22.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Sihem Bellahouel | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
17.04.18 1. turno | vs. Fanny Ostlund | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.04.18 qualificazioni | vs. Margot Sturchler | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Hilda Lundstedt | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro |
Holly Staff - ultimi incontri
W25 Foxhills - corte duro | ||||
31.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Lauryn John-Baptiste | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
09.08.20 1. turno | vs. Eliz Maloney | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
08.08.20 1. turno | vs. Nadia Rawson | 7-67, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.08.20 1. turno | vs. Summer Yardley | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.08.20 1. turno | vs. Victoria Allen | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.08.20 1. turno | vs. Erin Richardson | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.08.20 1. turno | vs. Emily Appleton | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
03.08.20 1. turno | vs. Danielle Daley | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
19.07.20 1. turno | vs. Abigail Amos | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.07.20 1. turno | vs. Naomi Broady | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.07.20 1. turno | vs. Amarni Banks | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Sunderland - duro I. | ||||
24.02.20 qualificazioni | vs. Maria Gutierrez Carrasco | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Denisa Hindova | 1-6, 7-5, 10-7 | dettaglio incontro | |
W25 Glasgow - duro I. | ||||
16.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Angelica Moratelli | 0-6, 1-2, - Holly Staff - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - corte duro | ||||
01.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Ioana Zvonaru | 2-6, 6-3, 9-11 | dettaglio incontro | |
W25 Roehampton - corte duro | ||||
23.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Ilay Yoruk | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Roehampton - corte duro | ||||
16.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Joanna Garland | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Haren - argilla | ||||
26.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Julia Mikulski | 5-7, 6-4, 6-10 | dettaglio incontro | |
W15 Wanfercee - argilla | ||||
19.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Eline Audenaert | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Chiswick - corte duro | ||||
05.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Arlinda Rushiti | 6-3, 4-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
W15 Dublin - tappeto | ||||
31.07.19 1. turno | vs. Giulia Crescenzi | 6-71, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.07.19 1. turno | vs. Giulia Crescenzi | 6-71, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.07.19 qualificazioni | vs. Kimberly Mpukusa | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.07.19 qualificazioni | vs. Kimberly Mpukusa | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Ella Lynn-Browne | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
29.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Ella Lynn-Browne | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W100 Ilkley - erba | ||||
18.06.19 1. turno qualificazioni | vs. En Shuo Liang | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Sunderland - duro I. | ||||
08.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Maria Gutierrez Carrasco | 6-3, 1-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
W25 Bolton - duro I. | ||||
01.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Alicia Barnett | 7-5, 5-7, 10-7 | dettaglio incontro | |
01.04.19 qualificazioni | vs. Mallaurie Noel | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro |