INCONTRO
19.01.18 | 3. turno | Elise Mertens | Alize Cornet | 7-5, 6-4 | Melbourne | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Elise Mertens | Alize Cornet | |
1. servizio % | 62/82 (76%) | 41/76 (54%) |
Punteggio sul 1.servizio | 37/62 (60%) | 21/41 (51%) |
Punteggio sul 2.servizio | 6/20 (30%) | 12/35 (34%) |
Break-ball vinti | 7/16 (44%) | 5/9 (56%) |
Punteggio dal return | 32/76 (42%) | 34/82 (41%) |
Totale punteggio | 86/158 (54%) | 72/158 (46%) |
Doppio fallo | 5 | 11 |
Ace | 2 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Alize Cornet | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Elise Mertens | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-1 | Alize Cornet | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Elise Mertens | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-1 | Alize Cornet | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Elise Mertens | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-2 | Alize Cornet | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Elise Mertens | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-4 | Alize Cornet | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Elise Mertens | 4-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-5 | Alize Cornet | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Elise Mertens | 6-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
7-5 |
2 | ||
0-0 | Alize Cornet | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Elise Mertens | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Alize Cornet | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Elise Mertens | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-1 | Alize Cornet | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Elise Mertens | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-2 | Alize Cornet | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Elise Mertens | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-3 | Alize Cornet | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Elise Mertens | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Elise Mertens vs. Alize Cornet - Incontri a vicenda
09.10.22 | finali | Elise Mertens | Alize Cornet | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | Monastir | corte duro |
07.02.22 | 1. turno | Elise Mertens | Alize Cornet | 3-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | St. Petersburg | duro I. |
07.04.21 | 2. turno | Alize Cornet | Elise Mertens | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | Charleston | argilla |
09.02.19 | Alize Cornet | Elise Mertens | 7-66, 6-2 | dettaglio incontro | Fed Cup | duro I. | |
19.01.18 | 3. turno | Elise Mertens | Alize Cornet | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | Melbourne | corte duro |
Elise Mertens form & Alize Cornet form
Elise Mertens - ultimi incontri
Stuttgart - argilla | ||||
18.04.24 2. turno | vs. Iga Swiatek | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.04.24 1. turno | vs. Tatjana Maria | 6-1, 4-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
Charleston - argilla | ||||
05.04.24 quarti di finale | vs. Danielle Rose Collins | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.04.24 3. turno | vs. Elina Svitolina | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.04.24 2. turno | vs. Varvara Gracheva | 6-4, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Taylor Townsend | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
13.03.24 4. turno | vs. Cori Gauff | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.03.24 3. turno | vs. Naomi Osaka | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.03.24 2. turno | vs. Xinyu Wang | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
18.02.24 1. turno | vs. Elisabetta Cocciaretto | 6-1, 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
13.02.24 2. turno | vs. Emma Navarro | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.02.24 1. turno | vs. Peyton Stearns | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Linz - duro I. | ||||
02.02.24 quarti di finale | vs. Anastasia Pavlyuchenkova | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.02.24 2. turno | vs. Lucia Bronzetti | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
17.01.24 2. turno | vs. Marta Kostyuk | 7-5, 1-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
15.01.24 1. turno | vs. Mayar Sherif | 6-2, 2-0, Mayar Sherif - scratch | dettaglio incontro | |
Hobart - corte duro | ||||
13.01.24 finali | vs. Emma Navarro | 1-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
12.01.24 semifinali | vs. Daria Saville | 6-4, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
11.01.24 quarti di finale | vs. Arantxa Rus | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
10.01.24 2. turno | vs. Anna Schmiedlova | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.01.24 1. turno | vs. Danielle Rose Collins | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
04.01.24 3. turno | vs. Elena Rybakina | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
03.01.24 2. turno | vs. Sloane Stephens | 2-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Monastir - corte duro | ||||
22.10.23 finali | vs. Jasmine Paolini | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
21.10.23 semifinali | vs. Clara Burel | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.10.23 quarti di finale | vs. Mai Hontama | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.10.23 2. turno | vs. Iryna Shymanovich | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Alexandra Eala | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
13.10.23 quarti di finale | vs. Martina Trevisan | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.10.23 2. turno | vs. Sofya Lansere | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro |
Alize Cornet - ultimi incontri
Rouen - argilla | ||||
16.04.24 1. turno | vs. Anhelina Kalinina | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Charleston - argilla | ||||
01.04.24 1. turno | vs. Amanda Anisimova | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
San Luis - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Xiaodi You | 4-6, 2-4, - Alize Cornet - scratch | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Storm Hunter | 6-71, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
Charleston - corte duro | ||||
12.03.24 1. turno | vs. Marina Bassols Ribera | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Clervie Ngounoue | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Austin - corte duro | ||||
26.02.24 1. turno | vs. Maria Camila Osorio Serrano | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Cluj-Napoca - duro I. | ||||
07.02.24 2. turno | vs. Arantxa Rus | 6-4, 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Yanina Wickmayer | 7-5, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.02.24 qualificazioni | vs. Jil Teichmann | 6-74, 6-0, 4-2, Jil Teichmann - scratch | dettaglio incontro | |
03.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Mara Gae | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno | vs. Maria Timofeeva | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Limoges - duro I. | ||||
14.12.23 2. turno | vs. Harmony Tan | - Alize Cornet - non presente(i) | dettaglio incontro | |
13.12.23 1. turno | vs. Kathinka Von Deichmann | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Angers - duro I. | ||||
07.12.23 2. turno | vs. Chloe Paquet | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
06.12.23 1. turno | vs. Gabriela Andrea Knutson | 7-5, 7-61 | dettaglio incontro | |
Andorra - duro I. | ||||
02.12.23 semifinali | vs. Marina Bassols Ribera | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.12.23 quarti di finale | vs. Clara Tauson | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.11.23 2. turno | vs. Nuria Parrizas-Diaz | 6-1, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.11.23 1. turno | vs. Cagla Buyukakcay | 1-6, 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
Billie Jean - duro I. | ||||
08.11.23 Rubber 1 | vs. Martina Trevisan | 6-2, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W100 Les - corte duro | ||||
25.10.23 1. turno | vs. Susan Bandecchi | 6-3, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Monastir - corte duro | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Jasmine Paolini | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Rouen - duro I. | ||||
14.10.23 semifinali | vs. Erika Andreeva | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.10.23 quarti di finale | vs. Nuria Parrizas-Diaz | 1-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
12.10.23 2. turno | vs. Dalma Galfi | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Jessika Ponchet | 7-5, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Bari - argilla | ||||
09.09.23 semifinali | vs. Tamara Zidansek | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.09.23 quarti di finale | vs. Jennifer Ruggeri | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.09.23 2. turno | vs. Valentini Grammatikopoulou | 4-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro |