INCONTRO
28.07.17 | quarti di finale | Elise Mertens | Aleksandra Krunic | 6-4, 2-6, 6-4 | Bastad | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Elise Mertens | Aleksandra Krunic | |
1. servizio % | 71/116 (61%) | 53/80 (66%) |
Punteggio sul 1.servizio | 42/71 (59%) | 32/53 (60%) |
Punteggio sul 2.servizio | 17/45 (38%) | 11/27 (41%) |
Break-ball vinti | 7/12 (58%) | 7/13 (54%) |
Punteggio dal return | 37/80 (46%) | 57/116 (49%) |
Totale punteggio | 96/196 (49%) | 100/196 (51%) |
Doppio fallo | 11 | 0 |
Ace | 1 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Elise Mertens | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Aleksandra Krunic | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Elise Mertens | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-1 | Aleksandra Krunic | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Elise Mertens | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-3 | Aleksandra Krunic | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Elise Mertens | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-3 | Aleksandra Krunic | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Elise Mertens | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-4 | Aleksandra Krunic | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Elise Mertens | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Aleksandra Krunic | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Elise Mertens | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-1 | Aleksandra Krunic | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Elise Mertens | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-3 | Aleksandra Krunic | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Elise Mertens | 2-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-5 | Aleksandra Krunic | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
2-6 |
3 | ||
Elise Mertens | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-0 | Aleksandra Krunic | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Elise Mertens | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-2 | Aleksandra Krunic | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Elise Mertens | 1-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-3 | Aleksandra Krunic | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Elise Mertens | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-3 | Aleksandra Krunic | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Elise Mertens | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
5-4 | Aleksandra Krunic | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Elise Mertens vs. Aleksandra Krunic - Incontri a vicenda
19.08.17 | 2. turno qualificazioni | Elise Mertens | Aleksandra Krunic | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | New Haven | corte duro |
28.07.17 | quarti di finale | Elise Mertens | Aleksandra Krunic | 6-4, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | Bastad | argilla |
22.06.16 | 2. turno qualificazioni | Aleksandra Krunic | Elise Mertens | 3-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | London | erba |
08.06.16 | 2. turno | Elise Mertens | Aleksandra Krunic | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | 's-Hertogenbosch | erba |
Elise Mertens form & Aleksandra Krunic form
Elise Mertens - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Taylor Townsend | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
13.03.24 4. turno | vs. Cori Gauff | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.03.24 3. turno | vs. Naomi Osaka | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.03.24 2. turno | vs. Xinyu Wang | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
18.02.24 1. turno | vs. Elisabetta Cocciaretto | 6-1, 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
13.02.24 2. turno | vs. Emma Navarro | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.02.24 1. turno | vs. Peyton Stearns | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Linz - duro I. | ||||
02.02.24 quarti di finale | vs. Anastasia Pavlyuchenkova | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.02.24 2. turno | vs. Lucia Bronzetti | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
17.01.24 2. turno | vs. Marta Kostyuk | 7-5, 1-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
15.01.24 1. turno | vs. Mayar Sherif | 6-2, 2-0, Mayar Sherif - scratch | dettaglio incontro | |
Hobart - corte duro | ||||
13.01.24 finali | vs. Emma Navarro | 1-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
12.01.24 semifinali | vs. Daria Saville | 6-4, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
11.01.24 quarti di finale | vs. Arantxa Rus | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
10.01.24 2. turno | vs. Anna Schmiedlova | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.01.24 1. turno | vs. Danielle Rose Collins | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
04.01.24 3. turno | vs. Elena Rybakina | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
03.01.24 2. turno | vs. Sloane Stephens | 2-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Monastir - corte duro | ||||
22.10.23 finali | vs. Jasmine Paolini | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
21.10.23 semifinali | vs. Clara Burel | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.10.23 quarti di finale | vs. Mai Hontama | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.10.23 2. turno | vs. Iryna Shymanovich | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Alexandra Eala | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
13.10.23 quarti di finale | vs. Martina Trevisan | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.10.23 2. turno | vs. Sofya Lansere | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
11.10.23 1. turno | vs. Daria Saville | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
30.09.23 1. turno | vs. Yue Yuan | 6-3, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Guadalajara - corte duro | ||||
19.09.23 2. turno | vs. Leylah Annie Fernandez | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.09.23 1. turno | vs. Yanina Wickmayer | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
San Diego - corte duro | ||||
12.09.23 1. turno | vs. Sloane Stephens | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Aleksandra Krunic - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
19.03.24 1. turno | vs. Laura Siegemund | 6-4, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.03.24 qualificazioni | vs. Bernarda Pera | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Aliaksandra Sasnovich | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Sara Errani | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Abu Dhabi - corte duro | ||||
03.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Mai Hontama | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Clara Burel | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
29.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Olivia Gadecki | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
Billie Jean - duro I. | ||||
10.11.23 | vs. Jaqueline Cristian | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
W60 Hamburg - duro I. | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Ella Seidel | 1-6, 6-2, 5-7 | dettaglio incontro | |
18.10.23 1. turno | vs. Ekaterina Yashina | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.10.23 qualificazioni | vs. Victoria Bervid | 6-71, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Phillippa Preugschat | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
W40 Kursumlijska - argilla | ||||
29.09.23 quarti di finale | vs. Dominika Salkova | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.09.23 3. turno | vs. Julie Struplova | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.09.23 2. turno | vs. Astra Sharma | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno | vs. Daria Stefania Malaescu | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W40 Pazardzhik - argilla | ||||
21.09.23 2. turno | vs. Maria Lourdes Carle | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.09.23 1. turno | vs. Rositsa Dencheva | 6-3, 1-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
W40 Skopje - argilla | ||||
11.09.23 1. turno | vs. Iva Primorac | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W100 Vitoria - corte duro | ||||
19.07.23 1. turno | vs. Lia Karatancheva | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Contrexeville - argilla | ||||
12.07.23 2. turno | vs. Anna-Lena Friedsam | 0-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
10.07.23 1. turno | vs. Valentini Grammatikopoulou | 6-2, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
27.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Ann Li | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Tallinn - duro I. | ||||
24.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Eva Lys | 6-4, 5-4, - Aleksandra Krunic - scratch | dettaglio incontro | |
Portoroz - corte duro | ||||
13.09.22 1. turno | vs. Jodie Anna Burrage | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
02.09.22 3. turno | vs. Liudmila Samsonova | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.08.22 2. turno | vs. Barbora Krejcikova | 2-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.08.22 1. turno | vs. Elina Avanesyan | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Cleveland - corte duro | ||||
21.08.22 1. turno | vs. Aliaksandra Sasnovich | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
13.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Marie Bouzkova | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro |