Elena Rybakina vs. Oceane Dodin 14.02.2020

Elena Rybakina vs. Oceane Dodin 14.02.2020 - St. Petersburg Ladies Trophy - St. Petersburg - confronto

INCONTRO

14.02.20quarti di finaleElena Rybakina Oceane Dodin 6-75, 7-5, 6-2 Russia St. Petersburg duro I.

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Elena RybakinaOceane Dodin
1. servizio %56/109 (51%)57/114 (50%)
Punteggio sul 1.servizio42/56 (75%)41/57 (72%)
Punteggio sul 2.servizio29/53 (55%)26/57 (46%)
Break-ball vinti5/14 (36%)2/8 (25%)
Punteggio dal return47/114 (41%)38/109 (35%)
Totale punteggio118/223 (53%)105/223 (47%)
Doppio fallo46
Ace157

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
0-0Oceane Dodin Oceane Dodin serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP]
Elena Rybakina Elena Rybakina serve1-0
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP]
1-1Oceane Dodin Oceane Dodin serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP]
Elena Rybakina Elena Rybakina serve2-1
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP]
2-2Oceane Dodin Oceane Dodin serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP]
Elena Rybakina Elena Rybakina serve3-2
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30
4-2Oceane Dodin Oceane Dodin serve
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP]
Elena Rybakina Elena Rybakina serve5-2
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP]
5-3Oceane Dodin Oceane Dodin serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A
Elena Rybakina Elena Rybakina serve5-4
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP]
5-5Oceane Dodin Oceane Dodin serve
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP]
Elena Rybakina Elena Rybakina serve6-5
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP]
6-6Oceane Dodin Oceane Dodin serve
0-0, 1-0, 2-0, 3-0, 3-1, 4-1, 4-2, 4-3, 5-3, 5-4, 5-5, 5-6
6-75
2
Elena Rybakina Elena Rybakina serve0-0
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP]
0-1Oceane Dodin Oceane Dodin serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP]
Elena Rybakina Elena Rybakina serve1-1
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP]
1-2Oceane Dodin Oceane Dodin serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40
Elena Rybakina Elena Rybakina serve1-3
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40
2-3Oceane Dodin Oceane Dodin serve
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP]
Elena Rybakina Elena Rybakina serve3-3
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP]
3-4Oceane Dodin Oceane Dodin serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP]
Elena Rybakina Elena Rybakina serve4-4
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP]
4-5Oceane Dodin Oceane Dodin serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP]
Elena Rybakina Elena Rybakina serve5-5
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30
6-5Oceane Dodin Oceane Dodin serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP]
7-5
3
Elena Rybakina Elena Rybakina serve0-0
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30
1-0Oceane Dodin Oceane Dodin serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP]
Elena Rybakina Elena Rybakina serve2-0
0-0, 15-0, 30-0, 40-0
3-0Oceane Dodin Oceane Dodin serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP]
Elena Rybakina Elena Rybakina serve4-0
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP]
4-1Oceane Dodin Oceane Dodin serve
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP]
Elena Rybakina Elena Rybakina serve5-1
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP]
5-2Oceane Dodin Oceane Dodin serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP]
6-2

Elena Rybakina
Kazakhstan
17.06.99, 20 anni




17
2416
444744 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
France
24.10.96, 23 anni




129
487
1077212 $
Oceane Dodin
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Elena Rybakina vs. Oceane Dodin - Incontri a vicenda

14.02.20quarti di finaleElena RybakinaOceane Dodin6-75, 7-5, 6-2 dettaglio incontroRussia St. Petersburg duro I.

Elena Rybakina - ultimi incontri

Qatar Doha - corte duro
24.02.20
1. turno
vs. Sorana Cirstea3-6, 6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
UAE Dubai - corte duro
22.02.20
finali
vs. Simona Halep6-3, 3-6, 6-75 perditadettaglio incontro
21.02.20
semifinali
vs. Petra Martic7-65, 7-62 vincitadettaglio incontro
20.02.20
quarti di finale
vs. Karolina Pliskova7-61, 6-3 vincitadettaglio incontro
19.02.20
2. turno
vs. Katerina Siniakova6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
18.02.20
1. turno
vs. Sofia Kenin6-72, 6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
Russia St. Petersburg - duro I.
16.02.20
finali
vs. Kiki Bertens1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
15.02.20
semifinali
vs. Maria Sakkari3-6, 7-5, 6-1 vincitadettaglio incontro
14.02.20
quarti di finale
vs. Oceane Dodin6-75, 7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
12.02.20
2. turno
vs. Fiona Ferro6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
10.02.20
1. turno
vs. Katerina Siniakova6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
Australia Melbourne - corte duro
24.01.20
3. turno
vs. Ashleigh Barty3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
22.01.20
2. turno
vs. Greetje Minnen6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
21.01.20
1. turno
vs. Bernarda Pera6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Australia Hobart - corte duro
18.01.20
finali
vs. Shuai Zhang7-67, 6-3 vincitadettaglio incontro
17.01.20
semifinali
vs. Heather Watson6-3, 4-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
16.01.20
quarti di finale
vs. Lizette Cabrera6-74, 7-62, 7-5 vincitadettaglio incontro
15.01.20
2. turno
vs. Alize Cornet7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
14.01.20
1. turno
vs. Tamara Zidansek6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
China Shenzhen - corte duro
11.01.20
finali
vs. Ekaterina Alexandrova2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
10.01.20
semifinali
vs. Kristyna Pliskova6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
09.01.20
quarti di finale
vs. Elise Mertens6-4, 4-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
07.01.20
2. turno
vs. Yafan Wang6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
06.01.20
1. turno
vs. Saisai Zheng6-2, 1-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
Luxembourg Luxembourg - duro I.
19.10.19
semifinali
vs. Julia Goerges3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
18.10.19
quarti di finale
vs. Laura Siegemund6-0, 6-4 vincitadettaglio incontro
16.10.19
2. turno
vs. Denisa Satralova6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
15.10.19
1. turno
vs. Chloe Paquet6-2, 7-62 vincitadettaglio incontro
Austria Linz - duro I.
11.10.19
quarti di finale
vs. Jelena Ostapenko5-7, 1-6 perditadettaglio incontro
09.10.19
2. turno
vs. Anna-Lena Friedsam6-3, 5-7, 6-4 vincitadettaglio incontro

Oceane Dodin - ultimi incontri

Russia St. Petersburg - duro I.
14.02.20
quarti di finale
vs. Elena Rybakina7-65, 5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
12.02.20
2. turno
vs. Johanna Konta6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
11.02.20
1. turno
vs. Viktoria Kuzmova6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
09.02.20
qualificazioni
vs. Fiona Ferro7-67, 7-65 vincitadettaglio incontro
08.02.20
1. turno qualificazioni
vs. Varvara Gracheva6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
France W60 Andrezieux - duro I.
30.01.20
2. turno
vs. Anna-Lena Friedsam4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
29.01.20
1. turno
vs. Harmony Tan2-6, 6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
Australia Melbourne - corte duro
14.01.20
1. turno qualificazioni
vs. Varvara Flink6-73, 3-6 perditadettaglio incontro
France Limoges - duro I.
19.12.19
2. turno
vs. Ekaterina Alexandrova3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
16.12.19
1. turno
vs. Yanina Wickmayer6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
Italy W25 Solarino - tappeto
30.11.19
semifinali
vs. Indy De Vroome4-6, 6-75 perditadettaglio incontro
29.11.19
quarti di finale
vs. Tayisiya Morderger6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
28.11.19
2. turno
vs. Susan Bandecchi6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
26.11.19
1. turno
vs. Stefania Rubini7-5, 7-5 vincitadettaglio incontro
Italy W25 Solarino - tappeto
23.11.19
semifinali
vs. Jana Fett3-6, 6-1, 4-6 perditadettaglio incontro
22.11.19
quarti di finale
vs. Indy De Vroome6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
21.11.19
2. turno
vs. Federica Di Sarra6-1, 4-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
20.11.19
1. turno
vs. Lucrezia Stefanini6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
France W25 St. - duro I.
10.11.19
finali
vs. Ana Bogdan- Oceane Dodin - non presente(i) perditadettaglio incontro
09.11.19
semifinali
vs. Tamara Korpatsch6-4, 7-64 vincitadettaglio incontro
08.11.19
quarti di finale
vs. Estelle Cascino6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
07.11.19
2. turno
vs. Varvara Gracheva6-4, 7-611 vincitadettaglio incontro
06.11.19
1. turno
vs. Victoria Muntean3-6, 6-0, 6-3 vincitadettaglio incontro
France W60 Nantes - duro I.
31.10.19
2. turno
vs. Ana Bogdan6-73, 6-3, 2-6 perditadettaglio incontro
30.10.19
1. turno
vs. Elixane Lechemia6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
France W80 Poitiers - duro I.
26.10.19
semifinali
vs. Liudmila Samsonova6-75, 0-6 perditadettaglio incontro
25.10.19
quarti di finale
vs. Natalia Vikhlyantseva7-64, 6-2 vincitadettaglio incontro
24.10.19
2. turno
vs. Anastasiya Shoshyna7-5, 6-1 vincitadettaglio incontro
23.10.19
1. turno
vs. Varvara Gracheva3-6, 6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
France W25+H Cherbourg - duro I.
13.10.19
finali
vs. Harmony Tan6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
<