INCONTRO
20.08.19 | 1. turno | Elena Korokozidi | Elizaveta Dementyeva | 6-3, 5-7, 6-4 | W15 Moscow | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Elena Korokozidi | Elizaveta Dementyeva | |
1. servizio % | 58/105 (55%) | 57/101 (56%) |
Punteggio sul 1.servizio | 38/58 (66%) | 38/57 (67%) |
Punteggio sul 2.servizio | 22/47 (47%) | 16/44 (36%) |
Break-ball vinti | 7/12 (58%) | 5/14 (36%) |
Punteggio dal return | 47/101 (47%) | 45/105 (43%) |
Totale punteggio | 107/206 (52%) | 99/206 (48%) |
Doppio fallo | 4 | 10 |
Ace | 1 | 4 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Elena Korokozidi | 0-0 | |
0-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40 | ||
1-0 | Elizaveta Dementyeva | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30 | ||
Elena Korokozidi | 2-0 | |
0-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-1 | Elizaveta Dementyeva | |
0-0, 15-0, 15-15, 40-40, 40-A, 40-40 | ||
Elena Korokozidi | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30 | ||
3-2 | Elizaveta Dementyeva | |
0-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Elena Korokozidi | 4-2 | |
0-0 | ||
4-3 | Elizaveta Dementyeva | |
0-0, 15-0 | ||
Elena Korokozidi | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 40-40, A-40, 40-40 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Elizaveta Dementyeva | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Elena Korokozidi | 0-1 | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-40[BP] | ||
0-2 | Elizaveta Dementyeva | |
0-0, 15-0, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Elena Korokozidi | 1-2 | |
0-0 | ||
2-3 | Elizaveta Dementyeva | |
Elena Korokozidi | 2-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
Elena Korokozidi | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-4 | Elizaveta Dementyeva | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Elena Korokozidi | 5-4 | |
0-0, 0-15 | ||
Elena Korokozidi | 5-6 | |
0-0 | ||
5-7 |
3 | ||
0-0 | Elizaveta Dementyeva | |
Elena Korokozidi | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-1 | Elizaveta Dementyeva | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 40-A | ||
Elena Korokozidi | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15 | ||
3-2 | Elizaveta Dementyeva | |
0-0 | ||
Elena Korokozidi | 3-3 | |
4-3 | Elizaveta Dementyeva | |
Elena Korokozidi | 5-3 | |
5-4 | Elizaveta Dementyeva | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-4 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Russia
06.05.02, 21 anni
06.05.02, 21 anni
Elena Korokozidi vs. Elizaveta Dementyeva - Incontri a vicenda
20.08.19 | 1. turno | Elena Korokozidi | Elizaveta Dementyeva | 6-3, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | W15 Moscow | argilla |
Elena Korokozidi form & Elizaveta Dementyeva form
Elena Korokozidi - ultimi incontri
W15 Heraklion - argilla | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Mika Buchnik | 3-6, 6-1, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Martha Matoula | 3-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Yelyzaveta Chainykova | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W35 Antalya - argilla | ||||
08.01.24 qualificazioni | vs. Defne Aslanbas | 6-2, 5-7, 6-10 | dettaglio incontro | |
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Elizaveta Demidova | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Heraklion - argilla | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Alexandra Cadantu | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Simona Ogescu | 6-4, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
W40 Heraklion - argilla | ||||
08.11.23 1. turno | vs. Andreea Mitu | 2-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
W40 Heraklion - argilla | ||||
01.11.23 1. turno | vs. Sofia Rocchetti | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W25 Heraklion - argilla | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Marie Vogt | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Kursumlijska - argilla | ||||
19.05.23 quarti di finale | vs. Zhibek Kulambayeva | 6-3, 6-72, 5-7 | dettaglio incontro | |
18.05.23 2. turno | vs. Veronika Erjavec | 7-5, 4-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
17.05.23 1. turno | vs. Tiffany William | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.05.23 qualificazioni | vs. Pia Lovric | 1-6, 6-2, 10-6 | dettaglio incontro | |
15.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Mila Masic | 6-2, 4-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
W15 Kursumlijska - argilla | ||||
10.05.23 1. turno | vs. Elena Milovanovic | 2-6, 6-4, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Kursumlijska - argilla | ||||
05.05.23 quarti di finale | vs. Evialina Laskevich | 2-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
04.05.23 2. turno | vs. Andjela Lazarevic | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
03.05.23 1. turno | vs. Shuyue Ma | 5-7, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
21.03.23 1. turno | vs. Shavit Kimchi | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
16.03.23 2. turno | vs. Sara Cakarevic | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.03.23 1. turno | vs. Alyssa Reguer | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
W25 Antalya - argilla | ||||
05.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Diletta Cherubini | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Antalya - argilla | ||||
29.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Daria Lopatetskaya | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Heraklion - argilla | ||||
17.11.22 2. turno | vs. Julia Terziyska | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
16.11.22 1. turno | vs. Darja Semenistaja | 2-6, 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
12.11.22 semifinali | vs. Lucija Ciric Bagaric | 6-4, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.11.22 quarti di finale | vs. Sapfo Sakellaridi | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.11.22 2. turno | vs. Carmen Lopez Martinez | 3-6, 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
09.11.22 1. turno | vs. Federica Arcidiacono | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro |
Elizaveta Dementyeva - ultimi incontri
W15 Kazan - duro I. | ||||
14.10.21 2. turno | vs. Daria Kudashova | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.10.21 1. turno | vs. Anna Chekanskaya | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.10.21 qualificazioni | vs. Maria Mikhailova | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Marina Timofeeva | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
21.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Yeon Woo Ku | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
14.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Sabine Rutlauka | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W25 Kazan - duro I. | ||||
08.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Elena Malygina | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
30.11.20 2. turno qualificazioni | vs. Cemre Anil | 6-4, 4-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
30.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Mercan Saygi | Mercan Saygi - non presente(i) | dettaglio incontro | |
W15 Kazan - duro I. | ||||
11.03.20 1. turno | vs. Mariia Tkacheva | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.03.20 qualificazioni | vs. Arina Solomatina | 6-3, 2-6, 10-3 | dettaglio incontro | |
09.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Alija Merdeeva | 5-7, 7-5, 10-5 | dettaglio incontro | |
W25+H Penza - corte duro | ||||
27.08.19 qualificazioni | vs. Angelina Zhuravleva | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Anna Davydova | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
W15 Moscow - argilla | ||||
20.08.19 1. turno | vs. Elena Korokozidi | 3-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Moscow - argilla | ||||
14.08.19 1. turno | vs. Kseniya Yersh | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
Moscow - argilla | ||||
29.08.18 2. turno | vs. Anna Ukolova | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.08.18 1. turno | vs. Polina Golubovskaya | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Moscow - argilla | ||||
20.08.18 1. turno | vs. Ekaterina Kazionova | 6-1, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Kazan - argilla | ||||
06.08.18 1. turno | vs. Anastasia Tikhonova | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Minsk - argilla | ||||
02.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Kristina Sorokolet | 6-714, 1-6 | dettaglio incontro |