Serbia
05.05.01, 22 anni
05.05.01, 22 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Serbia
19.07.00, 23 anni
19.07.00, 23 anni
Dejana Milenkovic vs. Elena Gemovic - Incontri a vicenda
11.11.18 | qualificazioni | Elena Gemovic | Dejana Milenkovic | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | Heraklion | argilla |
Dejana Milenkovic form & Elena Gemovic form
Dejana Milenkovic - ultimi incontri
W15 Sibenik - argilla | ||||
23.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Chantal Sauvant | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Matea Mamic | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
10.12.19 qualificazioni | vs. Nada Fouad | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.12.19 2. turno qualificazioni | vs. Joelle Steur | 6-3, 2-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
04.12.19 1. turno | vs. Tamara Bizhukova | 2-6, 6-2, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
24.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Angelika Shapovalova | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
17.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Alessia Beatrice Ciuca | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
10.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Enola Chiesa | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Vrnjacka - argilla | ||||
28.08.19 1. turno | vs. Bojana Klincov | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.08.19 qualificazioni | vs. Izabela Gabriela Novac | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.08.19 2. turno qualificazioni | vs. Angelina Subotic | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Natalie Augustinova | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
26.02.19 1. turno | vs. Dalila Spiteri | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Monastir - corte duro | ||||
19.12.18 1. turno | vs. Claudia Giovine | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Monastir - corte duro | ||||
10.12.18 qualificazioni | vs. Maelys Bougrat | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
09.12.18 1. turno qualificazioni | vs. Nour Gueblaoui | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Heraklion - argilla | ||||
11.11.18 qualificazioni | vs. Elena Gemovic | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Heraklion - argilla | ||||
04.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Josephine Kuhlman | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
03.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Iulia Savescu | 5-7, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Heraklion - argilla | ||||
27.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Gloria Ceschi | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Cairo - argilla | ||||
26.09.18 1. turno | vs. Viktoria Morvayova | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Cairo - argilla | ||||
19.09.18 1. turno | vs. Anna Ureke | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Cairo - argilla | ||||
11.09.18 1. turno | vs. Akiho Kakuya | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Vrnjacka Banja - argilla | ||||
19.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Anja Gal | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Nina Lalovic | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Arad - argilla | ||||
05.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Jana Bojovic | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Maria Alexandra Medeea Popescu | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Baja - argilla | ||||
17.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Viktoria Surova | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Prokuplje - argilla | ||||
08.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Lana Sipek | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Viktorija Veselinova | 2-6, 3-1, Viktorija Veselinova - scratch | dettaglio incontro |
Elena Gemovic - ultimi incontri
W15 Manacor - corte duro | ||||
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Marente Sijbesma | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Manacor - corte duro | ||||
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Rikke De Koning | 1-6, 1-3, - Elena Gemovic - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Manacor - corte duro | ||||
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Jeanne Meme | 6-3, 3-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
20.12.23 1. turno | vs. Anastasiya Lopata | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.12.23 qualificazioni | vs. Yu Shan | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.12.23 2. turno qualificazioni | vs. Aleksandra Mateva | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Yuksel Bakyrdjan | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
11.12.23 2. turno qualificazioni | vs. Stefana Lazar | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Zoziya Kardava | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Kursumlijska - argilla | ||||
12.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Veronika Kulhava | 1-4, - Elena Gemovic - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Kursumlijska - argilla | ||||
29.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Zuzanna Bednarz | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Andjela Lopicic | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Kursumlijska - argilla | ||||
24.05.23 1. turno | vs. Karola Patricia Bejenaru | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.05.23 qualificazioni | vs. Jelena Cvijanovic | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Iva Jankovic | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
12.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Liel Marlies Rothensteiner | 6-2, 1-4, - Elena Gemovic - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
11.02.23 2. turno | vs. Tanisha Kashyap | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.02.23 quarti di finale | vs. Miho Kuramochi | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.02.23 1. turno | vs. Angelica Raggi | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.02.23 qualificazioni | vs. Elisabeth Iila | 6-2, 4-6, 11-9 | dettaglio incontro | |
06.02.23 2. turno qualificazioni | vs. Danique Havermans | 6-2, 3-6, 10-3 | dettaglio incontro | |
05.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Aurora Urso | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
01.11.22 qualificazioni | vs. Dunja Maric | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
31.10.22 2. turno qualificazioni | vs. Janika Kusy Alzugaray | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
25.10.22 qualificazioni | vs. Zuzanna Bednarz | 6-4, 3-6, 9-11 | dettaglio incontro | |
24.10.22 2. turno qualificazioni | vs. Anja Petkovic | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Sibenik - argilla | ||||
03.10.22 2. turno qualificazioni | vs. Ksenia Laskutova | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Stella Knez | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Brasov - argilla | ||||
31.08.22 1. turno | vs. Nastja Kolar | 1-6, 4-3, - Elena Gemovic - scratch | dettaglio incontro | |
30.08.22 qualificazioni | vs. Suana Tucakovic | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro |