INCONTRO
30.08.17 | 1. turno | Elena Gabriela Ruse | Oleksandra Korashvili | 6-1, 6-2 | Mamaia | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Elena Gabriela Ruse | Oleksandra Korashvili | |
1. servizio % | 22/36 (61%) | 29/46 (63%) |
Punteggio sul 1.servizio | 13/22 (59%) | 8/29 (28%) |
Punteggio sul 2.servizio | 5/14 (36%) | 4/17 (24%) |
Break-ball vinti | 8/12 (67%) | 3/4 (75%) |
Punteggio dal return | 34/46 (74%) | 18/36 (50%) |
Totale punteggio | 52/82 (63%) | 30/82 (37%) |
Doppio fallo | 4 | 7 |
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Elena Gabriela Ruse vs. Oleksandra Korashvili - Incontri a vicenda
30.08.17 | 1. turno | Elena Gabriela Ruse | Oleksandra Korashvili | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Mamaia | argilla |
Elena Gabriela Ruse form & Oleksandra Korashvili form
Elena Gabriela Ruse - ultimi incontri
Antalya - argilla | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Katarzyna Kawa | 6-3, 6-76, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.03.24 qualificazioni | vs. Berfu Cengiz | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Andreea Mitu | 6-2, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
W75 Maribor - duro I. | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Elena Pridankina | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Kathinka Von Deichmann | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W75 Trnava - duro I. | ||||
08.03.24 quarti di finale | vs. Jana Fett | 2-6, 6-711 | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. Renata Jamrichova | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.03.24 1. turno | vs. Valeria Savinykh | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
W75 Porto - duro I. | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Noma Akugue Noha | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Emma Raducanu | 3-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
31.12.23 qualificazioni | vs. Jule Niemeier | 6-0, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Anna Danilina | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Billie Jean - duro I. | ||||
10.11.23 Rubber 1 | vs. Mia Ristic | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |
Cluj-Napoca - duro I. | ||||
22.10.23 finali | vs. Tamara Korpatsch | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.10.23 semifinali | vs. Rebeka Masarova | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.10.23 quarti di finale | vs. Emiliana Arango | 6-1, 0-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Anna Bondar | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Alycia Parks | 6-2, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
W40 Quinta - corte duro | ||||
14.10.23 semifinali | vs. Harriet Dart | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.10.23 quarti di finale | vs. Darja Semenistaja | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.10.23 2. turno | vs. Berfu Cengiz | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Carolina Mesquita | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
29.08.23 1. turno | vs. Karolina Pliskova | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.08.23 qualificazioni | vs. Dayana Yastremska | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Dalma Galfi | 4-6, 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
22.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Kristina Mladenovic | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Stanford - corte duro | ||||
13.08.23 1. turno | vs. Danka Kovinic | 6-3, 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
Iasi - argilla | ||||
18.07.23 1. turno | vs. Conny Perrin | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
28.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Yanina Wickmayer | 6-4, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Isabelle Lacy | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro |
Oleksandra Korashvili - ultimi incontri
W15 Kursumlijska - argilla | ||||
14.09.23 2. turno | vs. Daria Kuczer | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.09.23 1. turno | vs. Ekaterina Kuznetsova | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Kursumlijska - argilla | ||||
08.09.23 quarti di finale | vs. Helena Stevic | 3-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.09.23 2. turno | vs. Isabelle Cherny | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Ilaria Sposetti | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
01.08.23 1. turno | vs. Lauren Proctor | 6-4, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
25.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Isabella Harvison | 5-7, 7-64, 9-11 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
17.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Cristina Elena Tiglea | 3-6, 7-5, 8-10 | dettaglio incontro | |
W25 Kachreti - corte duro | ||||
16.05.23 1. turno | vs. Polina Pavlova | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Kachreti - corte duro | ||||
10.05.23 2. turno | vs. Anna Kubareva | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.05.23 1. turno | vs. Juliette Mazzoni | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W40 Tbilisi - corte duro | ||||
01.05.23 qualificazioni | vs. Kira Pavlova | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
30.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Anamaria Kurtsikashvili | 4-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Norman - duro I. | ||||
05.12.19 2. turno | vs. Kennedy Shaffer | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
04.12.19 1. turno | vs. Lisa Mays | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Norman - corte duro | ||||
02.10.19 1. turno | vs. Ashlyn Krueger | 6-4, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Norman - corte duro | ||||
14.11.18 1. turno | vs. Nagi Hanatani | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Sofia - argilla | ||||
05.09.17 1. turno | vs. Anastasiya Komardina | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Mamaia - argilla | ||||
30.08.17 1. turno | vs. Elena Gabriela Ruse | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Moscow - argilla | ||||
16.08.17 1. turno | vs. Valeriya Zeleva | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Ivano Frankivsk - argilla | ||||
04.08.17 semifinali | vs. Maryna Chernyshova | 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
03.08.17 quarti di finale | vs. Mariana Drazic | 6-72, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.08.17 2. turno | vs. Eva Lys | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.08.17 1. turno | vs. Adrianna Sosnowska | 4-6, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Olomouc - argilla | ||||
17.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Aneta Kladivova | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Versmold - argilla | ||||
10.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Sviatlana Pirazhenka | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Darmstadt - argilla | ||||
04.07.17 1. turno | vs. Anhelina Kalinina | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Minsk - argilla | ||||
13.06.17 1. turno | vs. Margaux Bovy | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Minsk - argilla | ||||
06.06.17 1. turno | vs. Vlada Koval | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
Karshi - corte duro | ||||
24.04.17 1. turno | vs. Ekaterina Kazionova | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro |