INCONTRO
17.07.19 | 1. turno | Ekaterina Reyngold | Andreea Velcea | 7-68, 6-4 | W15 Parnu | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Ekaterina Reyngold | Andreea Velcea | |
1. servizio % | 52/80 (65%) | 49/77 (64%) |
Punteggio sul 1.servizio | 28/52 (54%) | 30/49 (61%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/28 (43%) | 6/28 (21%) |
Break-ball vinti | 6/8 (75%) | 5/7 (71%) |
Punteggio dal return | 41/77 (53%) | 40/80 (50%) |
Totale punteggio | 81/157 (52%) | 76/157 (48%) |
Doppio fallo | 7 | 10 |
Ace | 0 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Ekaterina Reyngold | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Andreea Velcea | |
0-0 | ||
Ekaterina Reyngold | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30 | ||
2-3 | Andreea Velcea | |
0-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Ekaterina Reyngold | 2-4 | |
0-0 | ||
2-5 | Andreea Velcea | |
Ekaterina Reyngold | 3-5 | |
0-0, 15-0, 40-15 | ||
Ekaterina Reyngold | 5-5 | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
6-6 | Andreea Velcea | |
0-0 | ||
7-68 |
2 | ||
Ekaterina Reyngold | 0-0 | |
0-0, 0-15 | ||
Ekaterina Reyngold | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Andreea Velcea | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Ekaterina Reyngold | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30 | ||
2-2 | Andreea Velcea | |
0-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Ekaterina Reyngold | 3-2 | |
0-0, 0-15, 40-15, 40-30 | ||
4-2 | Andreea Velcea | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30 | ||
5-3 | Andreea Velcea | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Ekaterina Reyngold | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30 | ||
6-4 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Romania
01.01.01, 23 anni
01.01.01, 23 anni
Ekaterina Reyngold vs. Andreea Velcea - Incontri a vicenda
17.07.19 | 1. turno | Ekaterina Reyngold | Andreea Velcea | 7-68, 6-4 | dettaglio incontro | W15 Parnu | argilla |
Ekaterina Reyngold form & Andreea Velcea form
Ekaterina Reyngold - ultimi incontri
W35 Hammamet - argilla | ||||
13.04.24 quarti di finale | vs. Cristina Dinu | 5-7, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.04.24 2. turno | vs. Antonia Schmidt | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.04.24 1. turno | vs. Prisha Vyas | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W35 Hammamet - argilla | ||||
05.04.24 quarti di finale | vs. Gergana Topalova | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.04.24 2. turno | vs. Susan Bandecchi | 6-2, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.04.24 1. turno | vs. Sarah Iliev | 6-73, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
W35 Terrassa - argilla | ||||
27.03.24 2. turno | vs. Daniela Vismane | 2-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Ruth Roura Llaverias | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.03.24 qualificazioni | vs. Oksana Selekhmeteva | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Judith Perello Saavedra | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
W15 Sabadell - argilla | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Martina Genis Salas | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Lavinia Tanasie | 7-610, 6-2 | dettaglio incontro | |
W35 Solarino - tappeto | ||||
11.03.24 qualificazioni | vs. Pemra Ozgen | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Lonja Engemise | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W50 Pretoria - corte duro | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Alina Charaeva | 7-66, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W50 Pretoria - corte duro | ||||
21.02.24 2. turno | vs. Isabella Shinikova | 7-64, 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Rina Saigo | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W75 Andrezieux - duro I. | ||||
30.01.24 qualificazioni | vs. Alina Charaeva | 4-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Maelle Leclercq | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Valencia - argilla | ||||
08.12.23 quarti di finale | vs. Cayetana Gay | 0-3, - Ekaterina Reyngold - scratch | dettaglio incontro | |
07.12.23 2. turno | vs. Maria Toma | 6-1, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.12.23 1. turno | vs. Laura Boehner | 6-0, 7-65 | dettaglio incontro | |
Andorra - duro I. | ||||
29.11.23 2. turno | vs. Marina Bassols Ribera | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Elvina Kalieva | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
W100 Valencia - argilla | ||||
20.11.23 qualificazioni | vs. Chantal Sauvant | 5-7, 6-71 | dettaglio incontro | |
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Nicole Fossa Huergo | 7-65, 6-72, 6-3 | dettaglio incontro | |
W60 Nantes - duro I. | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Leolia Jeanjean | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W100 Les - corte duro | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Viktoriya Tomova | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.10.23 qualificazioni | vs. Sarah-Rebecca Sekulic | 6-2, 7-62 | dettaglio incontro | |
W25 Seville - argilla | ||||
09.10.23 1. turno | vs. Victoria Jimenez Kasintseva | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro |
Andreea Velcea - ultimi incontri
W15 Prokuplje - argilla | ||||
05.07.21 2. turno qualificazioni | vs. Hina Inoue | 7-5, 5-7, 4-10 | dettaglio incontro | |
04.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Tamara Malesevic | 4-6, 7-5, 10-7 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
23.06.21 1. turno | vs. Hurricane Tyra Black | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
22.06.21 qualificazioni | vs. Krystyna Pochtovyk | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.06.21 2. turno qualificazioni | vs. Aleksandra Zlatarova | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Tara Kruppa | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
13.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Riko Sawayanagi | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
12.11.20 1. turno | vs. Martha Matoula | 4-6, 7-65, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.11.20 qualificazioni | vs. Zoziya Kardava | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.11.20 2. turno qualificazioni | vs. Shavit Kimchi | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Adela Moravcova | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
01.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Rebeka Masarova | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
11.11.19 qualificazioni | vs. Clothilde De Bernardi | 7-64, 0-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
10.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Rania Azziz | 6-3, 0-6, 11-9 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
04.11.19 qualificazioni | vs. Camilla Zanolini | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
31.10.19 2. turno | vs. Giulia Crescenzi | 3-6, 7-66, 0-6 | dettaglio incontro | |
30.10.19 1. turno | vs. Perla Nieuwboer | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Kaposvar - argilla | ||||
25.09.19 1. turno | vs. Miriam Bianca Bulgaru | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.09.19 qualificazioni | vs. Aneta Kladivova | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Nikoletta Muller | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Arad - argilla | ||||
15.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Gabriela Horackova | 6-1, 4-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
W15 Sajur - corte duro | ||||
04.09.19 1. turno | vs. Alicia Barnett | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
20.08.19 1. turno | vs. Aurora Zantedeschi | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
13.08.19 1. turno | vs. Yekaterina Dmitrichenko | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
07.08.19 1. turno | vs. Emmanuelle Girard | 0-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Parnu - argilla | ||||
17.07.19 1. turno | vs. Ekaterina Reyngold | 6-78, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Prokuplje - argilla | ||||
09.07.19 qualificazioni | vs. Katarina Jokic | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Andjela Vidovic | 6-2, 2-6, 10-4 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
13.06.19 2. turno | vs. Eugenia Ganga | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.06.19 1. turno | vs. Francesca Bullani | 2-6, 6-4, 4-1, Francesca Bullani - scratch | dettaglio incontro |