INCONTRO
12.08.17 | 1. turno qualificazioni | Ekaterina Alexandrova | Johanna Larsson | 6-4, 7-65 | Cincinnati | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Ekaterina Alexandrova | Johanna Larsson | |
1. servizio % | 41/73 (56%) | 42/76 (55%) |
Punteggio sul 1.servizio | 27/41 (66%) | 31/42 (74%) |
Punteggio sul 2.servizio | 18/32 (56%) | 12/34 (35%) |
Break-ball vinti | 4/5 (80%) | 3/5 (60%) |
Punteggio dal return | 33/76 (43%) | 28/73 (38%) |
Totale punteggio | 78/149 (52%) | 71/149 (48%) |
Doppio fallo | 4 | 10 |
Ace | 3 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Ekaterina Alexandrova | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Johanna Larsson | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Ekaterina Alexandrova | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Johanna Larsson | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Ekaterina Alexandrova | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-2 | Johanna Larsson | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Ekaterina Alexandrova | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-3 | Johanna Larsson | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Ekaterina Alexandrova | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-4 | Johanna Larsson | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Ekaterina Alexandrova | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Johanna Larsson | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Ekaterina Alexandrova | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-0 | Johanna Larsson | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Ekaterina Alexandrova | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-1 | Johanna Larsson | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Ekaterina Alexandrova | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-3 | Johanna Larsson | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15 | ||
Ekaterina Alexandrova | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-4 | Johanna Larsson | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Ekaterina Alexandrova | 5-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-6 | Johanna Larsson | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Ekaterina Alexandrova | 6-6 | |
0-0, 0-1, 1-1, 2-1, 2-2, 2-3, 3-3, 3-4, 3-5, 4-5, 5-5, 6-5 | ||
7-65 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Ekaterina Alexandrova vs. Johanna Larsson - Incontri a vicenda
11.10.18 | 2. turno | Ekaterina Alexandrova | Johanna Larsson | 3-6, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | Linz | duro I. |
18.09.18 | 1. turno | Ekaterina Alexandrova | Johanna Larsson | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Seoul | corte duro |
12.08.17 | 1. turno qualificazioni | Ekaterina Alexandrova | Johanna Larsson | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | Cincinnati | corte duro |
13.02.17 | 2. turno qualificazioni | Johanna Larsson | Ekaterina Alexandrova | 6-2, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | Doha | corte duro |
Ekaterina Alexandrova form & Johanna Larsson form
Ekaterina Alexandrova - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
27.03.24 quarti di finale | vs. Jessica Pegula | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.03.24 4. turno | vs. Iga Swiatek | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.03.24 3. turno | vs. Anastasia Pavlyuchenkova | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.03.24 2. turno | vs. Donna Vekic | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
08.03.24 2. turno | vs. Yulia Putintseva | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
18.02.24 1. turno | vs. Magdalena Frech | 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
14.02.24 3. turno | vs. Iga Swiatek | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.02.24 2. turno | vs. Erika Andreeva | 6-0, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno | vs. Viktoriya Tomova | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
Linz - duro I. | ||||
04.02.24 finali | vs. Jelena Ostapenko | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.02.24 semifinali | vs. Donna Vekic | 5-7, 7-64, 7-66 | dettaglio incontro | |
02.02.24 quarti di finale | vs. Anastasia Potapova | 6-2, 7-68 | dettaglio incontro | |
31.01.24 2. turno | vs. Jule Niemeier | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Laura Siegemund | 2-6, 6-3, 6-79 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
12.01.24 semifinali | vs. Jelena Ostapenko | 2-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
11.01.24 quarti di finale | vs. Elena Rybakina | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.01.24 2. turno | vs. Veronika Kudermetova | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Magda Linette | 3-6, 7-68, 7-5 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
03.01.24 2. turno | vs. Julia Riera | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Seoul - corte duro | ||||
11.10.23 2. turno | vs. Yanina Wickmayer | 3-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
09.10.23 1. turno | vs. Mai Hontama | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
02.10.23 1. turno | vs. Cori Gauff | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
29.09.23 quarti di finale | vs. Anastasia Pavlyuchenkova | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
27.09.23 2. turno | vs. Liudmila Samsonova | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno | vs. Anna Kalinskaya | 6-77, 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
Guadalajara - corte duro | ||||
20.09.23 3. turno | vs. Caroline Dolehide | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.09.23 2. turno | vs. Magdalena Frech | 7-64, 7-68 | dettaglio incontro | |
San Diego - corte duro | ||||
12.09.23 1. turno | vs. Jelena Ostapenko | 6-73, 7-66, 5-7 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
02.09.23 3. turno | vs. Marketa Vondrousova | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
31.08.23 2. turno | vs. Lesya Tsurenko | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro |
Johanna Larsson - ultimi incontri
Fed Cup - duro I. | ||||
08.02.20 | vs. Magda Linette | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.02.20 | vs. Nina Stojanovic | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
05.02.20 | vs. Eleonora Molinaro | 6-0, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
20.01.20 1. turno | vs. Paula Badosa Gibert | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
18.01.20 qualificazioni | vs. Varvara Gracheva | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.01.20 2. turno qualificazioni | vs. Mandy Minella | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Urszula Radwanska | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W60 Las - corte duro | ||||
06.11.19 1. turno | vs. Natasha Subhash | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W80 Tyler - corte duro | ||||
29.10.19 1. turno | vs. Stefanie Voegele | 4-6, 7-62, 2-6 | dettaglio incontro | |
W80 Macon - corte duro | ||||
23.10.19 1. turno | vs. Danielle Lao | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Florence - corte duro | ||||
16.10.19 1. turno | vs. Katerina Stewart | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
New Haven - corte duro | ||||
03.09.19 1. turno | vs. Anna-Lena Friedsam | 5-7, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
26.08.19 1. turno | vs. Lauren Davis | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.08.19 qualificazioni | vs. Kirsten Flipkens | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.08.19 2. turno qualificazioni | vs. Nao Hibino | 7-5, 7-65 | dettaglio incontro | |
20.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Lesley Pattinama Kerkhove | 3-6, 7-62, 7-63 | dettaglio incontro | |
W60 Concord - corte duro | ||||
13.08.19 1. turno | vs. Sophie Chang | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W60 Landisville - corte duro | ||||
08.08.19 1. turno | vs. Yanina Wickmayer | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Bastad - argilla | ||||
11.07.19 quarti di finale | vs. Aleksandra Krunic | 4-6, 7-65, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.07.19 2. turno | vs. Arantxa Rus | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
09.07.19 1. turno | vs. Sorana Cirstea | 6-0, 7-62 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
25.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Isabella Shinikova | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Mallorca - erba | ||||
17.06.19 qualificazioni | vs. Sara Sorribes Tormo | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
16.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Priscilla Hon | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
's-Hertogenbosch - erba | ||||
11.06.19 1. turno | vs. Kiki Bertens | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
29.05.19 2. turno | vs. Garbine Muguruza | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.05.19 1. turno | vs. Magdalena Rybarikova | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Nurnberg - argilla | ||||
22.05.19 2. turno | vs. Katerina Siniakova | 6-4, 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.05.19 1. turno | vs. Svetlana Kuznetsova | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
W100 Trnava - argilla | ||||
15.05.19 1. turno | vs. Ellen Perez | 3-6, 6-0, 3-6 | dettaglio incontro |