INCONTRO
02.07.16 | 3. turno | Dominika Cibulkova | Eugenie Bouchard | 6-4, 6-3 | London | erba |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Dominika Cibulkova | Eugenie Bouchard | |
1. servizio % | 49/71 (69%) | 42/62 (68%) |
Punteggio sul 1.servizio | 36/49 (73%) | 27/42 (64%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/22 (41%) | 9/20 (45%) |
Break-ball vinti | 3/9 (33%) | 1/4 (25%) |
Punteggio dal return | 26/62 (42%) | 26/71 (37%) |
Totale punteggio | 71/133 (53%) | 62/133 (47%) |
Doppio fallo | 4 | 1 |
Ace | 0 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Dominika Cibulkova | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Eugenie Bouchard | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Dominika Cibulkova | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-1 | Eugenie Bouchard | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Dominika Cibulkova | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-1 | Eugenie Bouchard | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Dominika Cibulkova | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-2 | Eugenie Bouchard | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Dominika Cibulkova | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-4 | Eugenie Bouchard | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40 | ||
6-4 |
2 | ||
Dominika Cibulkova | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Eugenie Bouchard | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Dominika Cibulkova | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-1 | Eugenie Bouchard | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Dominika Cibulkova | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-1 | Eugenie Bouchard | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Dominika Cibulkova | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-2 | Eugenie Bouchard | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Dominika Cibulkova | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Dominika Cibulkova vs. Eugenie Bouchard - Incontri a vicenda
10.01.17 | 2. turno | Eugenie Bouchard | Dominika Cibulkova | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Sydney | corte duro |
27.07.16 | 2. turno | Eugenie Bouchard | Dominika Cibulkova | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | Montreal | corte duro |
02.07.16 | 3. turno | Dominika Cibulkova | Eugenie Bouchard | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | London | erba |
15.01.16 | semifinali | Eugenie Bouchard | Dominika Cibulkova | 6-1, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | Hobart | corte duro |
04.09.15 | 3. turno | Eugenie Bouchard | Dominika Cibulkova | 7-69, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | New York | corte duro |
Dominika Cibulkova form & Eugenie Bouchard form
Dominika Cibulkova - ultimi incontri
Paris - argilla | ||||
28.05.19 1. turno | vs. Aryna Sabalenka | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Rome - argilla | ||||
16.05.19 2. turno | vs. Naomi Osaka | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.05.19 1. turno | vs. Aliaksandra Sasnovich | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Madrid - argilla | ||||
05.05.19 1. turno | vs. Naomi Osaka | 2-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Stuttgart - argilla | ||||
23.04.19 1. turno | vs. Greetje Minnen | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Fed Cup - argilla | ||||
21.04.19 | vs. Beatriz Haddad Maia | 7-63, 6-0 | dettaglio incontro | |
20.04.19 Rubber 1 | vs. Carolina Meligeni Alves | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
20.03.19 1. turno | vs. Victoria Azarenka | 2-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
08.03.19 2. turno | vs. Bianca Vanessa Andreescu | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
19.02.19 2. turno | vs. Karolina Pliskova | 2-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.02.19 1. turno | vs. Lara Arruabarrena | 5-7, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
15.01.19 1. turno | vs. Shuai Zhang | 2-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
Sydney - corte duro | ||||
07.01.19 1. turno | vs. Samantha Stosur | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
05.10.18 quarti di finale | vs. Anastasija Sevastova | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
03.10.18 3. turno | vs. Sloane Stephens | 4-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.10.18 2. turno | vs. Daria Saville | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.09.18 1. turno | vs. Yingying Duan | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Wuhan - corte duro | ||||
27.09.18 quarti di finale | vs. Aryna Sabalenka | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.09.18 3. turno | vs. Daria Kasatkina | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
25.09.18 2. turno | vs. Simona Halep | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
24.09.18 1. turno | vs. Monica Niculescu | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tokyo - duro I. | ||||
19.09.18 2. turno | vs. Naomi Osaka | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.09.18 1. turno | vs. Nao Hibino | 6-1, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
03.09.18 4. turno | vs. Madison Keys | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.09.18 3. turno | vs. Angelique Kerber | 3-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.08.18 2. turno | vs. Su-Wei Hsieh | 7-63, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.08.18 1. turno | vs. Arantxa Rus | 4-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
New Haven - corte duro | ||||
19.08.18 1. turno | vs. Julia Goerges | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Wimbledon - erba | ||||
10.07.18 quarti di finale | vs. Jelena Ostapenko | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.07.18 4. turno | vs. Su-Wei Hsieh | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro |
Eugenie Bouchard - ultimi incontri
Guadalajara - corte duro | ||||
18.09.23 2. turno | vs. Veronika Kudermetova | 2-6, 7-64, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.09.23 1. turno | vs. Renata Zarazua | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
24.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Dayana Yastremska | 1-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Katherine Hui | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Montreal - corte duro | ||||
05.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Danielle Rose Collins | 1-6, 6-1, 1-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
27.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Greetje Minnen | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Berlin - erba | ||||
18.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Kimberly Birrell | 7-5, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.06.23 qualificazioni | vs. Vera Zvonareva | 3-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
Florence - argilla | ||||
19.05.23 quarti di finale | vs. Sara Errani | 3-6, 0-1, - Eugenie Bouchard - scratch | dettaglio incontro | |
17.05.23 2. turno | vs. Kaja Juvan | 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.05.23 1. turno | vs. Diletta Cherubini | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Rome - argilla | ||||
08.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Dalma Galfi | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
Madrid - argilla | ||||
28.04.23 2. turno | vs. Martina Trevisan | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
26.04.23 1. turno | vs. Dayana Yastremska | 6-76, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.04.23 qualificazioni | vs. Elizabeth Mandlik | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Sara Sorribes Tormo | 6-1, 4-1, Sara Sorribes Tormo - scratch | dettaglio incontro | |
W100 Oeiras - argilla | ||||
20.04.23 2. turno | vs. Danka Kovinic | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
18.04.23 1. turno | vs. Diane Parry | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Bogota - argilla | ||||
05.04.23 2. turno | vs. Kamilla Rakhimova | 0-6, 7-67, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.04.23 1. turno | vs. Ylena In-Albon | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
09.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Ashlyn Krueger | 3-6, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
01.01.23 qualificazioni | vs. Katie Volynets | - Eugenie Bouchard - non presente(i) | dettaglio incontro | |
31.12.22 1. turno qualificazioni | vs. Ann Li | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Midland - duro I. | ||||
01.11.22 1. turno | vs. Maria Camila Osorio Serrano | 6-1, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tampico - corte duro | ||||
25.10.22 1. turno | vs. Renata Zarazua | 5-7, 6-1, 5-7 | dettaglio incontro | |
Guadalajara - corte duro | ||||
19.10.22 2. turno | vs. Jelena Ostapenko | 5-7, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.10.22 1. turno | vs. Kayla Day | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Cluj-Napoca - duro I. | ||||
11.10.22 1. turno | vs. Anhelina Kalinina | 3-6, 0-0, - Eugenie Bouchard - scratch | dettaglio incontro | |
Ostrava - duro I. | ||||
04.10.22 1. turno | vs. Belinda Bencic | 7-67, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.10.22 qualificazioni | vs. Dalma Galfi | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |