Germany
06.05.97, 26 anni
11648 $
06.05.97, 26 anni
11648 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Croatia
13.07.00, 23 anni
13.07.00, 23 anni
Sabrina Rittberger vs. Domenika Turkovic - Incontri a vicenda
21.11.17 | 1. turno | Domenika Turkovic | Sabrina Rittberger | 6-3, 1-6, 7-64 | dettaglio incontro | Antalya | argilla |
Sabrina Rittberger form & Domenika Turkovic form
Sabrina Rittberger - ultimi incontri
W15 Sibenik - argilla | ||||
24.05.21 qualificazioni | vs. Federica Rossi | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
23.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Lisa-Marie Rioux | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Isabel Blazevic | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Sibenik - argilla | ||||
17.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Victoria Borodulina | 6-3, 5-7, 4-10 | dettaglio incontro | |
16.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Raphaelle Lacasse | 6-4, 5-7, 10-4 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
06.12.20 1. turno qualificazioni | vs. Kristina Milenkovic | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
01.12.20 qualificazioni | vs. Sofia Milatova | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.11.20 2. turno qualificazioni | vs. Arina Solomatina | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
29.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Helena Stevic | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Otocec - argilla | ||||
01.09.20 qualificazioni | vs. Tara Wurth | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
01.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Alina Mukhortova | 3-6, 6-3, 7-10 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
23.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Ani Amiraghyan | 2-6, 6-2, 6-10 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
16.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Lara Panfilov | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
04.02.20 qualificazioni | vs. Sara Gvozdenovic | 6-76, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Andra Cristina Captan | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
29.01.20 qualificazioni | vs. Margarita Ignatjeva | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.01.20 2. turno qualificazioni | vs. Linda Sevcikova | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Yixuan Li | 6-3, 4-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - corte duro | ||||
27.11.19 1. turno | vs. Anastasia Nefedova | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.11.19 qualificazioni | vs. Viktoriya Petrenko | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
25.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Pauline Demel | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - corte duro | ||||
20.11.19 1. turno | vs. Ioana Gaspar | 6-2, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - corte duro | ||||
30.10.19 1. turno | vs. Gabriela Nicole Tatarus | 6-0, 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
29.10.19 qualificazioni | vs. Annika Chiara Rittberger | 5-3, Annika Chiara Rittberger - scratch | dettaglio incontro | |
28.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Mia Mack | 1-6, 7-5, 10-2 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - corte duro | ||||
23.10.19 1. turno | vs. Mariana Drazic | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.10.19 qualificazioni | vs. Ilayda Baykan | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Polina Gubina | 4-6, 6-1, 10-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - corte duro | ||||
16.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Alina Michalitsch | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Szekesfehervar - argilla | ||||
11.09.19 1. turno | vs. Malene Helgo | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Domenika Turkovic - ultimi incontri
Charleston - argilla | ||||
01.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Kennedy Shaffer | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Charity Johns | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Hilton Head - argilla | ||||
25.09.18 qualificazioni | vs. Shannon Hudson | 7-5, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Jacqueline Payne | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
24.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Daria Tomashevskaya | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Maribor - argilla | ||||
10.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Chiara De Vito | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
09.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Aleksandra Stosic | 6-4, 7-67 | dettaglio incontro | |
Banja Luka - argilla | ||||
02.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Vladica Babic | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tucepi - argilla | ||||
26.04.18 2. turno | vs. Nefisa Berberovic | 2-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.04.18 1. turno | vs. Anda Karanusic | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Heraklion - argilla | ||||
12.03.18 qualificazioni | vs. Kerrie Cartwright | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Sapfo Sakellaridi | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
10.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Maria Victoria Negoita | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Heraklion - argilla | ||||
03.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Dagmar Dudlakova | 6-74, 6-2, 5-7 | dettaglio incontro | |
Heraklion - argilla | ||||
28.02.18 1. turno | vs. Yuliya Lysa | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.02.18 qualificazioni | vs. Jantje Tilbuerger | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Gabriela Ana Maria Davidescu | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
23.11.17 2. turno | vs. Eliessa Vanlangendonck | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.11.17 1. turno | vs. Sabrina Rittberger | 6-3, 1-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
20.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Anastasia Veselova | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.11.17 qualificazioni | vs. Daria Solovyeva | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Emma Gevorgyan | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
13.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Anja Gal | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Vrnjacka Banja - argilla | ||||
21.08.17 qualificazioni | vs. Teodora Ristic | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Aleksandra Stosic | 6-4, 0-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Dunja Stamenkovic | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Graz - argilla | ||||
14.08.17 1. turno | vs. Frances Altick | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Cindy Castille | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.08.17 qualificazioni | vs. Hana Pektorova | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Maribor - argilla | ||||
12.06.17 qualificazioni | vs. Pia Cuk | 6-76, 2-6 | dettaglio incontro |