INCONTRO
22.03.19 | quarti di finale | Destanee Aiava | Katharina Gerlach | 6-2, 4-6, 6-1 | W25 Canberra | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Destanee Aiava | Katharina Gerlach | |
1. servizio % | 37/67 (55%) | 65/109 (60%) |
Punteggio sul 1.servizio | 29/37 (78%) | 39/65 (60%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/30 (40%) | 16/44 (36%) |
Break-ball vinti | 7/21 (33%) | 3/5 (60%) |
Punteggio dal return | 54/109 (50%) | 26/67 (39%) |
Totale punteggio | 95/176 (54%) | 81/176 (46%) |
Doppio fallo | 6 | 10 |
Ace | 3 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Destanee Aiava | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Katharina Gerlach | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Destanee Aiava | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-0 | Katharina Gerlach | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Destanee Aiava | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-2 | Katharina Gerlach | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Destanee Aiava | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-2 | Katharina Gerlach | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Destanee Aiava | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Katharina Gerlach | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Destanee Aiava | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-2 | Katharina Gerlach | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Destanee Aiava | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-3 | Katharina Gerlach | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Destanee Aiava | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
3-4 | Katharina Gerlach | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Destanee Aiava | 3-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-5 | Katharina Gerlach | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
4-6 |
3 | ||
Destanee Aiava | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Katharina Gerlach | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Destanee Aiava | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-1 | Katharina Gerlach | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Destanee Aiava | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-1 | Katharina Gerlach | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Destanee Aiava | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-1 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Destanee Aiava vs. Katharina Gerlach - Incontri a vicenda
22.03.19 | quarti di finale | Destanee Aiava | Katharina Gerlach | 6-2, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | W25 Canberra | argilla |
Destanee Aiava form & Katharina Gerlach form
Destanee Aiava - ultimi incontri
W50 Kofu - corte duro | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Sofia Costoulas | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Ikumi Yamazaki | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
W35 Traralgon - corte duro | ||||
01.03.24 quarti di finale | vs. Lanlana Tararudee | 6-3, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Naiktha Bains | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Erina Hayashi | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W35 Traralgon - corte duro | ||||
23.02.24 quarti di finale | vs. Amarni Banks | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Tina Nadine Smith | 7-67, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Dayeon Back | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
W75 Burnie - corte duro | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Aoi Ito | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Elena Micic | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
W75 Burnie - corte duro | ||||
01.02.24 2. turno | vs. Sara Saito | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
31.01.24 1. turno | vs. Erika Sema | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
12.01.24 qualificazioni | vs. Renata Zarazua | 7-65, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Jil Teichmann | 2-6, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Chloe Paquet | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
30.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Lulu Sun | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W60 Gold - corte duro | ||||
29.11.23 1. turno | vs. Maddison Inglis | 2-6, - Destanee Aiava - scratch | dettaglio incontro | |
W60 Brisbane - corte duro | ||||
24.11.23 quarti di finale | vs. Taylah Preston | 6-3, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Haruna Arakawa | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Maddison Inglis | 7-5, 5-7, 6-1 | dettaglio incontro | |
W60 Sydney - corte duro | ||||
05.11.23 finali | vs. Astra Sharma | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.11.23 semifinali | vs. Maya Joint | 6-75, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.11.23 quarti di finale | vs. Su Jeong Jang | 6-3, 6-75, 7-67 | dettaglio incontro | |
02.11.23 2. turno | vs. Eri Hozumi | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Alana Parnaby | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
W60 Playford - corte duro | ||||
25.10.23 1. turno | vs. Maddison Inglis | 2-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Cairns - corte duro | ||||
14.10.23 semifinali | vs. Taylah Preston | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.10.23 quarti di finale | vs. Erika Sema | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.10.23 2. turno | vs. Chihiro Muramatsu | 3-6, 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.10.23 1. turno | vs. Yui Chikaraishi | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro |
Katharina Gerlach - ultimi incontri
W25 Troisdorf - argilla | ||||
31.05.23 1. turno | vs. Angelina Wirges | 6-4, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.05.23 qualificazioni | vs. Katharina Hering | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Oceanne Lopez | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Santa - argilla | ||||
19.10.22 1. turno | vs. Nuria Brancaccio | 4-6, 7-65, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Santa - argilla | ||||
13.10.22 1. turno | vs. Amina Anshba | 3-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Otocec - argilla | ||||
01.10.22 2. turno | vs. Jessie Aney | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.10.22 quarti di finale | vs. Nina Potocnik | 6-3, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.09.22 1. turno | vs. Christina Rosca | 6-2, 3-6, 10-3 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
23.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Chloe Paquet | 7-64, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W60 Collonge - argilla | ||||
31.08.22 1. turno | vs. Matilde Paoletti | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W60 Cordenons - argilla | ||||
28.07.22 quarti di finale | vs. Panna Udvardy | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
27.07.22 2. turno | vs. Sada Nahimana | 3-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.07.22 1. turno | vs. Lina Gjorcheska | 6-2, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Perugia - argilla | ||||
20.07.22 1. turno | vs. Ines Ibbou | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
21.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Timea Babos | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W60 Caserta - argilla | ||||
10.06.22 2. turno | vs. Nuria Brancaccio | 7-5, 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.06.22 1. turno | vs. Clara Burel | 7-5, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
18.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Yuki Naito | 6-2, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Coco Vandeweghe | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
W60 Grado - argilla | ||||
24.05.22 1. turno | vs. Ylena In-Albon | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W100 Wiesbaden - argilla | ||||
03.05.22 1. turno | vs. Rebecca Peterson | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W60 Chiasso - argilla | ||||
20.04.22 1. turno | vs. Erika Andreeva | 6-73, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Oeiras - argilla | ||||
16.04.22 semifinali | vs. Diana Shnaider | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.04.22 quarti di finale | vs. Jessica Bouzas Maneiro | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.04.22 2. turno | vs. Margot Yerolymos | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
13.04.22 1. turno | vs. Olga Parres Azcoitia | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W80 Oeiras - argilla | ||||
07.04.22 2. turno | vs. Viktoriya Tomova | 1-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
06.04.22 1. turno | vs. Vitalia Diatchenko | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
04.04.22 qualificazioni | vs. Jessica Bouzas Maneiro | 4-6, 6-0, 14-12 | dettaglio incontro | |
03.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Ines Murta | 5-7, 6-2, 10-4 | dettaglio incontro |