Despina Papamichail vs. Vlada Koval 13.09.2019

Despina Papamichail vs. Vlada Koval 13.09.2019 - W25 Frydek Mistek - confronto

INCONTRO

13.09.19quarti di finaleDespina Papamichail Vlada Koval 7-5, 7-62 Czech Republic W25 Frydek argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Despina PapamichailVlada Koval
1. servizio %63/90 (70%)56/77 (73%)
Punteggio sul 1.servizio31/63 (49%)26/56 (46%)
Punteggio sul 2.servizio9/27 (33%)3/21 (14%)
Break-ball vinti9/11 (82%)8/19 (42%)
Punteggio dal return48/77 (62%)50/90 (56%)
Totale punteggio88/167 (53%)79/167 (47%)
Doppio fallo19
Ace

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
Despina Papamichail Despina Papamichail serve1-1
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40
2-1Vlada Koval Vlada Koval serve
0-0
Despina Papamichail Despina Papamichail serve2-2
0-0, 0-15, 15-15
3-2Vlada Koval Vlada Koval serve
0-0
Despina Papamichail Despina Papamichail serve3-3
4-4Vlada Koval Vlada Koval serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP]
5-4Vlada Koval Vlada Koval serve
0-0
Despina Papamichail Despina Papamichail serve5-5
6-5Vlada Koval Vlada Koval serve
0-0, 15-0, 40-40, 40-A
7-5
2
Despina Papamichail Despina Papamichail serve0-0
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30
1-0Vlada Koval Vlada Koval serve
0-0
Despina Papamichail Despina Papamichail serve1-1
0-0, 15-0, 40-30
2-1Vlada Koval Vlada Koval serve
0-0
Despina Papamichail Despina Papamichail serve2-2
0-0, 0-15, 15-15
2-3Vlada Koval Vlada Koval serve
0-0, 15-15, 15-30, 40-40
Despina Papamichail Despina Papamichail serve4-3
0-0, 30-0, 40-0, 40-40, 40-A[BP]
Despina Papamichail Despina Papamichail serve4-4
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP]
4-5Vlada Koval Vlada Koval serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40
5-6Vlada Koval Vlada Koval serve
0-0, 0-15, 40-30[BP]
Despina Papamichail Despina Papamichail serve6-6
0-0, 1-0, 2-0, 2-1, 3-1, 4-1, 5-1, 6-1, 6-2
7-62

Despina Papamichail
Greece
09.02.93, 27 anni




264
220
156977 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Russia
11.07.01, 18 anni




392
114
31919 $
Vlada Koval
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Despina Papamichail vs. Vlada Koval - Incontri a vicenda

13.09.19quarti di finaleDespina PapamichailVlada Koval7-5, 7-62 dettaglio incontroCzech Republic W25 Frydek argilla

Despina Papamichail - ultimi incontri

Brazil W25 Olimpia - argilla
10.03.20
1. turno
vs. Francesca Jones2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Turkey W25 Antalya - argilla
06.03.20
quarti di finale
vs. Amina Anshba3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
05.03.20
2. turno
vs. Tena Lukas2-6, 6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
04.03.20
1. turno
vs. Ipek Oz7-65, 6-2 vincitadettaglio incontro
Egypt W60 Cairo - corte duro
17.02.20
qualificazioni
vs. Yidi Yang3-6, 6-2, 8-10 perditadettaglio incontro
16.02.20
1. turno qualificazioni
vs. Merna Refaat6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
Slovakia W25 Trnava - duro I.
12.02.20
1. turno
vs. Anna Kubareva2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Estonia Fed Cup - duro I.
08.02.20
vs. Viktoriya Tomova2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
06.02.20
vs. Julia Grabher6-1, 4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
05.02.20
vs. Anett Kontaveit6-3, 3-6, 0-6 perditadettaglio incontro
India W25 Pune - corte duro
10.12.19
1. turno
vs. Shalimar Talbi4-6, 6-3, 1-6 perditadettaglio incontro
India W25 Solapur - corte duro
04.12.19
1. turno
vs. Emma Raducanu2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Italy W25 Solarino - tappeto
27.11.19
1. turno
vs. Lara Salden6-3, 4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
USA W25 Naples - argilla
20.11.19
1. turno
vs. Gabriela Talaba3-6, 7-62, 2-6 perditadettaglio incontro
USA W25 Orlando - argilla
13.11.19
1. turno
vs. Maria Mateas3-6, 6-73 perditadettaglio incontro
Chile W60 Colina - argilla
05.11.19
1. turno
vs. Carolina M. Alves6-4, 5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
Paraguay W60 Asuncion - argilla
30.10.19
1. turno
vs. Barbara Gatica3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Hungary W100 Szekesfehervar - argilla
22.10.19
qualificazioni
vs. Marie Benoit6-2, 3-6, 5-10 perditadettaglio incontro
21.10.19
1. turno qualificazioni
vs. Vivien Juhaszova5-7, 6-3, 10-8 vincitadettaglio incontro
Luxembourg Luxembourg - duro I.
12.10.19
1. turno qualificazioni
vs. Marta Kostyuk4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Italy W25 Santa - argilla
08.10.19
1. turno
vs. Corinna Dentoni6-3, 0-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Spain W60+H Valencia - argilla
24.09.19
qualificazioni
vs. Guiomar Zuleta De Reales6-3, 2-6, 8-10 perditadettaglio incontro
23.09.19
1. turno qualificazioni
vs. Jessica Bouzas Maneiro6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
Czech Republic W25 Frydek - argilla
14.09.19
semifinali
vs. Ekaterine Gorgodze0-6, 2-6 perditadettaglio incontro
13.09.19
quarti di finale
vs. Vlada Koval7-5, 7-62 vincitadettaglio incontro
12.09.19
2. turno
vs. Karolina Kubanova6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
11.09.19
1. turno
vs. Johana Markova6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Croatia W60+H Zagreb - argilla
07.09.19
quarti di finale
vs. Reka-Luca Jani4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
05.09.19
2. turno
vs. Martina Trevisan6-3, 1-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
04.09.19
1. turno
vs. Maryna Zanevska6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro

Vlada Koval - ultimi incontri

Russia W15 Kazan - duro I.
11.03.20
1. turno
vs. Polina Kudermetova2-6, 0-3, - Vlada Koval - scratchperditadettaglio incontro
Turkey W25 Antalya - argilla
04.03.20
1. turno
vs. Zeynep Sonmez4-6, 6-4, 4-6 perditadettaglio incontro
03.03.20
qualificazioni
vs. Eliessa Vanlangendonck6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
02.03.20
2. turno qualificazioni
vs. Sapfo Sakellaridi7-65, 6-3 vincitadettaglio incontro
Russia W25 Moscow - duro I.
27.02.20
2. turno
vs. Valentini Grammatikopoulou3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
26.02.20
1. turno
vs. Dea Herdzelas6-3, 6-75, 7-5 vincitadettaglio incontro
Slovakia W25 Trnava - duro I.
13.02.20
2. turno
vs. Sofya Lansere3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
13.02.20
1. turno
vs. Miriam Kolodziejova6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
11.02.20
qualificazioni
vs. Timea Jaruskova6-4, 6-0 vincitadettaglio incontro
10.02.20
1. turno qualificazioni
vs. Romana Cisovska6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
Slovakia W25 Trnava - duro I.
08.02.20
semifinali
vs. Lina Gjorcheska3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
07.02.20
quarti di finale
vs. Kristina Kucova6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
06.02.20
2. turno
vs. Vera Zvonareva6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
05.02.20
1. turno
vs. Susan Bandecchi3-6, 7-5, 6-4 vincitadettaglio incontro
04.02.20
qualificazioni
vs. Timea Jaruskova6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
03.02.20
1. turno qualificazioni
vs. Ange Oby Kajuru7-61, 7-5 vincitadettaglio incontro
Russia W25 Kazan - duro I.
22.01.20
1. turno
vs. Daria Kruzhkova7-66, 4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Belarus W25 Minsk - duro I.
14.11.19
2. turno
vs. Anastasia Gasanova6-3, 3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
13.11.19
1. turno
vs. Anastasia Tikhonova5-7, 7-5, 6-0 vincitadettaglio incontro
12.11.19
qualificazioni
vs. Kristina Dmitruk6-3, 6-76, 7-10 perditadettaglio incontro
11.11.19
1. turno qualificazioni
vs. Vladlena Bokova6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Luxembourg W25 Petange - duro I.
29.10.19
qualificazioni
vs. Valentina Ryser6-2, 4-6, 8-10 perditadettaglio incontro
Turkey W25 Istanbul - duro I.
24.10.19
quarti di finale
vs. Richel Hogenkamp2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
23.10.19
2. turno
vs. Cristiana Ferrando6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
22.10.19
1. turno
vs. Gozal Ainitdinova6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
21.10.19
qualificazioni
vs. Eva Vedder7-5, 6-73, 11-9 vincitadettaglio incontro
Russia Moscow - duro I.
12.10.19
1. turno qualificazioni
vs. Kaia Kanepi0-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Czech Republic W25 Frydek - argilla
13.09.19
quarti di finale
vs. Despina Papamichail5-7, 6-72 perditadettaglio incontro
12.09.19
2. turno
vs. Giulia Gatto-Monticone6-2, 3-6, 6-1 vincitadettaglio incontro
11.09.19
1. turno
vs. Magdalena Pantuckova6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
<