Despina Papamichail vs. Ramu Ueda 28.11.2017

Despina Papamichail vs. Ramu Ueda 28.11.2017 - Castellon - confronto

INCONTRO

28.11.171. turnoDespina Papamichail Ramu Ueda 6-3, 1-6, 6-3 Spain Castellon argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Despina PapamichailRamu Ueda
1. servizio %53/81 (65%)57/79 (72%)
Punteggio sul 1.servizio37/53 (70%)32/57 (56%)
Punteggio sul 2.servizio8/28 (29%)10/22 (45%)
Break-ball vinti5/8 (63%)5/9 (56%)
Punteggio dal return37/79 (47%)36/81 (44%)
Totale punteggio82/160 (51%)78/160 (49%)
Doppio fallo46
Ace01

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-3

Despina Papamichail
Greece
09.02.93, 26 anni




282
194
148559 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Japan
18.03.98, 21 anni




638
41
28607 $
Ramu Ueda
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Despina Papamichail vs. Ramu Ueda - Incontri a vicenda

28.11.171. turnoDespina PapamichailRamu Ueda6-3, 1-6, 6-3 dettaglio incontroSpain Castellon argilla

Despina Papamichail - ultimi incontri

Spain W25+H Las - argilla
16.08.19
quarti di finale
vs. Ana Sofia Sanchez6-4, 3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
15.08.19
2. turno
vs. Ana Lantigua De La Nuez6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
14.08.19
1. turno
vs. Maria Gutierrez Carrasco6-4, 5-7, 6-3 vincitadettaglio incontro
Spain W25+H Las - argilla
09.08.19
quarti di finale
vs. Leonie Kung3-6, 6-72 perditadettaglio incontro
08.08.19
2. turno
vs. Alba Carrillo Marin5-7, 6-3, 7-61 vincitadettaglio incontro
07.08.19
1. turno
vs. Lucia Cortez Llorca6-4, 4-6, 6-1 vincitadettaglio incontro
Germany W25 Aschaffenburg - argilla
21.07.19
finali
vs. Jule Niemeier6-2, 5-7, 6-2 vincitadettaglio incontro
20.07.19
semifinali
vs. Katharina Hobgarski2-6, 6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
19.07.19
quarti di finale
vs. Ivana Popovic4-6, 6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
18.07.19
2. turno
vs. Indy De Vroome5-7, 6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
17.07.19
1. turno
vs. Irene Burillo Escorihuela1-6, 6-4, 6-0 vincitadettaglio incontro
Spain W25 Getxo - argilla
14.07.19
finali
vs. Sandra Samir6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
13.07.19
semifinali
vs. Irene Burillo Escorihuela6-4, 6-74, 6-3 vincitadettaglio incontro
12.07.19
quarti di finale
vs. Nadia Podoroska6-0, 6-4 vincitadettaglio incontro
11.07.19
2. turno
vs. Lina Gjorcheska7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
09.07.19
1. turno
vs. Mercedes Aristegui6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
Holland W25 Den - argilla
04.07.19
2. turno
vs. Valentyna Ivakhnenko5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
03.07.19
1. turno
vs. Monika Kilnarova6-0, 1-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
02.07.19
qualificazioni
vs. Sem Wensveen7-5, 6-0 vincitadettaglio incontro
01.07.19
1. turno qualificazioni
vs. Anna Klasen6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
Sweden W25 Ystad - argilla
20.06.19
2. turno
vs. Jule Niemeier4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
19.06.19
1. turno
vs. Viktoria Morvayova6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
Spain W60 Barcelona - argilla
12.06.19
1. turno
vs. Marina Bassols Ribera4-6, 6-4, 4-6 perditadettaglio incontro
10.06.19
1. turno qualificazioni
vs. Louise Lampla6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
10.06.19
qualificazioni
vs. Agnes Bukta6-0, 0-6, 10-5 vincitadettaglio incontro
Bosnia and Herzeg. W15 Banja - argilla
06.06.19
1. turno
vs. Nika Radisic6-4, 6-72, 2-6 perditadettaglio incontro
Spain W25 Santa - corte duro
30.05.19
2. turno
vs. Nadia Podoroska2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
29.05.19
1. turno
vs. Irene Burillo Escorihuela6-1, Irene Burillo Escorihuela - scratchvincitadettaglio incontro
28.05.19
qualificazioni
vs. Nadja Bay Christians6-0, 6-3 vincitadettaglio incontro
Izrael W25 Jerusalem - corte duro
21.05.19
1. turno
vs. Yuliya Hatouka3-6, 2-6 perditadettaglio incontro

Ramu Ueda - ultimi incontri

Japan W25 Tsukuba - corte duro
20.08.19
qualificazioni
vs. Sakura Hosogi7-5, 3-6, 9-11 perditadettaglio incontro
19.08.19
1. turno qualificazioni
vs. Utaka Kishigami6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Taipei (CHN) W25 Taipei - corte duro
01.08.19
2. turno
vs. Ching-Wen Hsu5-7, 6-74 perditadettaglio incontro
30.07.19
1. turno
vs. Zuzana Zlochova6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
Thailand W25 Nonthaburi - corte duro
23.07.19
qualificazioni
vs. Ji-Hee Choi2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
22.07.19
1. turno qualificazioni
vs. Ashmitha Easwaramurthi6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
China W25 Qujing - duro I.
18.07.19
2. turno
vs. Xu Liu Sun1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
16.07.19
1. turno
vs. Ying Zhang7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
USA W60 Honolulu - corte duro
09.07.19
qualificazioni
vs. Chanel Simmonds6-4, 3-6, 9-11 perditadettaglio incontro
08.07.19
1. turno qualificazioni
vs. Rhiann Newborn3-6, 6-2, 12-10 vincitadettaglio incontro
Indonesia W15 Jakarta - corte duro
28.06.19
quarti di finale
vs. Arianne Hartono2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
27.06.19
2. turno
vs. Anna Zhang6-1, Anna Zhang - scratchvincitadettaglio incontro
26.06.19
1. turno
vs. Nadia Ravita6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
Indonesia W25 Jakarta - corte duro
20.06.19
2. turno
vs. Nudnida Luangnam4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
19.06.19
1. turno
vs. Junri Namigata6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
18.06.19
qualificazioni
vs. Oxi Gravitas Putri6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
17.06.19
1. turno qualificazioni
vs. Anggi Dwi Hidayati6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea W25 Daegu - corte duro
05.06.19
1. turno
vs. Sunam Jeong1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
04.06.19
qualificazioni
vs. Andrea Ka6-2, 2-6, 10-8 vincitadettaglio incontro
03.06.19
1. turno qualificazioni
vs. Eunji Lee (2001)4-6, 6-1, 10-6 vincitadettaglio incontro
Hongkong W25 Hong - corte duro
31.05.19
2. turno
vs. Angelina Gabueva3-6, 6-73 perditadettaglio incontro
30.05.19
1. turno
vs. Junri Namigata6-3, 7-62 vincitadettaglio incontro
28.05.19
qualificazioni
vs. Nikita Uberoi6-0, 6-3 vincitadettaglio incontro
Japan W25 Karuizawa - tappeto
21.05.19
qualificazioni
vs. Mana Kawamura4-6, 6-2, 7-10 perditadettaglio incontro
20.05.19
1. turno qualificazioni
vs. Chiharu Kobayashi6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
Japan W60 Kurume - tappeto
13.05.19
qualificazioni
vs. Haruna Arakawa6-4, 6-75, 4-10 perditadettaglio incontro
13.05.19
1. turno qualificazioni
vs. Erina Hayashi6-3, 1-6, 10-8 vincitadettaglio incontro
Turkey W15 Antalya - argilla
30.04.19
1. turno
vs. Sapfo Sakellaridi3-6, 6-3, 3-6 perditadettaglio incontro
Turkey W15 Antalya - argilla
24.04.19
1. turno
vs. Nana Kawagishi6-4, 2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Turkey W15 Antalya - argilla
17.04.19
1. turno
vs. Melis Sezer6-3, 1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
<