INCONTRO
17.01.18 | 1. turno | Despina Papamichail | Lucia De La Puerta Uribe | 6-3, 1-6, 6-2 | Hammamet | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Despina Papamichail | Lucia De La Puerta Uribe | |
1. servizio % | 61/82 (74%) | 53/78 (68%) |
Punteggio sul 1.servizio | 33/61 (54%) | 31/53 (58%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/21 (48%) | 6/25 (24%) |
Break-ball vinti | 7/14 (50%) | 6/14 (43%) |
Punteggio dal return | 41/78 (53%) | 39/82 (48%) |
Totale punteggio | 84/160 (53%) | 76/160 (48%) |
Doppio fallo | 3 | 5 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Spain
05.02.00, 24 anni
05.02.00, 24 anni
Despina Papamichail vs. Lucia De La Puerta Uribe - Incontri a vicenda
24.01.18 | 1. turno | Despina Papamichail | Lucia De La Puerta Uribe | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Hammamet | argilla |
17.01.18 | 1. turno | Despina Papamichail | Lucia De La Puerta Uribe | 6-3, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | Hammamet | argilla |
Despina Papamichail form & Lucia De La Puerta Uribe form
Despina Papamichail - ultimi incontri
W35 Terrassa - argilla | ||||
28.03.24 quarti di finale | vs. Caijsa Wilda Hennemann | 6-1, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.03.24 2. turno | vs. Ylona-Georgiana Ghioroaie | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Sara Dols | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W35 Alaminos - argilla | ||||
24.03.24 finali | vs. Lois Boisson | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
23.03.24 semifinali | vs. Deborah Chiesa | 4-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.03.24 quarti di finale | vs. Andreea Mitu | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Tena Lukas | 4-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Julia Middendorf | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
W35 Alaminos - argilla | ||||
12.03.24 1. turno | vs. Noma Akugue Noha | 5-7, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
San Diego - corte duro | ||||
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Mai Hontama | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W50 Mexico - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Victoria Hu | 1-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
W50 Morelia - corte duro | ||||
14.02.24 2. turno | vs. Rebecca Marino | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Elvina Kalieva | 7-5, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Abu Dhabi - corte duro | ||||
03.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Danielle Rose Collins | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Raluca Georgiana Serban | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Uruguay - argilla | ||||
07.12.23 2. turno | vs. Diane Parry | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.12.23 1. turno | vs. Victoria Hu | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
27.11.23 1. turno | vs. Jamie Loeb | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Florianopolis - argilla | ||||
22.11.23 2. turno | vs. Renata Zarazua | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.11.23 1. turno | vs. Julia Riera | 6-4, 7-62 | dettaglio incontro | |
Colina - argilla | ||||
15.11.23 2. turno | vs. Leolia Jeanjean | 6-2, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.11.23 1. turno | vs. Solana Sierra | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W100 Les - corte duro | ||||
25.10.23 1. turno | vs. Nahia Berecoechea | 6-1, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Monastir - corte duro | ||||
14.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Katarina Zavatska | 6-3, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
28.09.23 2. turno | vs. Daria Kasatkina | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno | vs. Sakura Hosogi | 7-63, 7-5 | dettaglio incontro | |
24.09.23 qualificazioni | vs. Ellen Perez | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Lidziya Marozava | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Guangzhou - corte duro | ||||
19.09.23 1. turno | vs. Zhuoxuan Bai | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
17.09.23 qualificazioni | vs. Yexin Ma | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro |
Lucia De La Puerta Uribe - ultimi incontri
Hammamet - argilla | ||||
24.01.18 1. turno | vs. Despina Papamichail | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.01.18 qualificazioni | vs. Viktoriia Kalinina | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
17.01.18 1. turno | vs. Despina Papamichail | 3-6, 6-1, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Madalena Peneda | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.01.18 qualificazioni | vs. Margaux Maquet | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Nules - argilla | ||||
05.12.17 1. turno | vs. Cindy Burger | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Vinaros - argilla | ||||
06.11.17 qualificazioni | vs. Snehadevi S Reddy | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Lucia Garrigues Melendez | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
06.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Anastasia Mironova | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Sant Cugat - argilla | ||||
30.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Natalia Orlova | 6-4, 4-3, - Lucia De La Puerta Uribe - scratch | dettaglio incontro | |
Getxo - argilla | ||||
05.07.17 2. turno | vs. Aleksandrina Naydenova | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.07.17 1. turno | vs. Tess Sugnaux | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
21.06.17 1. turno | vs. Maria Patrascu | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.06.17 qualificazioni | vs. Brindtha Ramasamy | 7-63, 4-6, 7-63 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
11.05.17 2. turno | vs. Natalija Stevanovic | 7-5, 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
09.05.17 1. turno | vs. Federica Prati | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Lleida - argilla | ||||
01.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Stanislava Starostoyants | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
01.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Maria Gutierrez Carrasco | 6-4, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Nules - argilla | ||||
05.12.16 1. turno qualificazioni | vs. Takhmina Burkhanova | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.12.16 2. turno qualificazioni | vs. Alicia Herrero Linana | 7-5, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Castellon - argilla | ||||
28.11.16 2. turno qualificazioni | vs. Rosa Vicens Mas | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
28.11.16 1. turno qualificazioni | vs. Laura Morera Lucas | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
Telde - argilla | ||||
05.10.16 2. turno | vs. Lara Michel | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.10.16 1. turno | vs. Almudena Sanz-Llaneza Fernandez | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Melilla - argilla | ||||
27.09.16 1. turno | vs. Olga Parres Azcoitia | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Madrid - corte duro | ||||
13.09.16 1. turno | vs. Marina Bassols Ribera | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.09.16 qualificazioni | vs. Angela Juarez Blanco | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Getxo - argilla | ||||
06.07.16 2. turno | vs. Ioana Loredana Rosca | 1-3, - Lucia De La Puerta Uribe - scratch | dettaglio incontro | |
05.07.16 1. turno | vs. Cristina Moll Alles | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Madrid - argilla | ||||
30.05.16 1. turno qualificazioni | vs. Daniela Vukovic | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro |