INCONTRO
28.06.17 | 2. turno | Despina Papamichail | Alexandra Walters | 6-1, 6-0 | Tel Aviv | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Despina Papamichail | Alexandra Walters | |
1. servizio % | 31/43 (72%) | 19/30 (63%) |
Punteggio sul 1.servizio | 22/31 (71%) | 6/19 (32%) |
Punteggio sul 2.servizio | 8/12 (67%) | 2/11 (18%) |
Punteggio dal return | 22/30 (73%) | 13/43 (30%) |
Totale punteggio | 52/73 (71%) | 21/73 (29%) |
Doppio fallo | 0 | 3 |
Ace | 2 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Despina Papamichail vs. Alexandra Walters - Incontri a vicenda
28.06.17 | 2. turno | Despina Papamichail | Alexandra Walters | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | Tel Aviv | corte duro |
31.03.16 | 2. turno | Despina Papamichail | Alexandra Walters | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | Sharm El | corte duro |
Despina Papamichail form & Alexandra Walters form
Despina Papamichail - ultimi incontri
W35 Terrassa - argilla | ||||
28.03.24 quarti di finale | vs. Caijsa Wilda Hennemann | 6-1, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.03.24 2. turno | vs. Ylona-Georgiana Ghioroaie | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Sara Dols | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W35 Alaminos - argilla | ||||
24.03.24 finali | vs. Lois Boisson | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
23.03.24 semifinali | vs. Deborah Chiesa | 4-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.03.24 quarti di finale | vs. Andreea Mitu | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Tena Lukas | 4-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Julia Middendorf | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
W35 Alaminos - argilla | ||||
12.03.24 1. turno | vs. Noma Akugue Noha | 5-7, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
San Diego - corte duro | ||||
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Mai Hontama | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W50 Mexico - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Victoria Hu | 1-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
W50 Morelia - corte duro | ||||
14.02.24 2. turno | vs. Rebecca Marino | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Elvina Kalieva | 7-5, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Abu Dhabi - corte duro | ||||
03.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Danielle Rose Collins | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Raluca Georgiana Serban | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Uruguay - argilla | ||||
07.12.23 2. turno | vs. Diane Parry | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.12.23 1. turno | vs. Victoria Hu | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
27.11.23 1. turno | vs. Jamie Loeb | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Florianopolis - argilla | ||||
22.11.23 2. turno | vs. Renata Zarazua | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.11.23 1. turno | vs. Julia Riera | 6-4, 7-62 | dettaglio incontro | |
Colina - argilla | ||||
15.11.23 2. turno | vs. Leolia Jeanjean | 6-2, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.11.23 1. turno | vs. Solana Sierra | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W100 Les - corte duro | ||||
25.10.23 1. turno | vs. Nahia Berecoechea | 6-1, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Monastir - corte duro | ||||
14.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Katarina Zavatska | 6-3, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
28.09.23 2. turno | vs. Daria Kasatkina | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno | vs. Sakura Hosogi | 7-63, 7-5 | dettaglio incontro | |
24.09.23 qualificazioni | vs. Ellen Perez | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Lidziya Marozava | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Guangzhou - corte duro | ||||
19.09.23 1. turno | vs. Zhuoxuan Bai | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
17.09.23 qualificazioni | vs. Yexin Ma | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro |
Alexandra Walters - ultimi incontri
Yeongwol - corte duro | ||||
29.08.18 1. turno | vs. Subin Park | 0-6, 0-2, - Alexandra Walters - scratch | dettaglio incontro | |
Gimcheon - corte duro | ||||
22.08.18 1. turno | vs. Yujin Ahn | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Guiyang - corte duro | ||||
11.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Kexuan Zhou | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Corroios Seixal - corte duro | ||||
01.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Pauline Courcoux | 6-75, 1-3, - Alexandra Walters - scratch | dettaglio incontro | |
Guimaraes - corte duro | ||||
26.06.18 1. turno | vs. Vasilisa Aponasenko | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Kiryat Shmona - corte duro | ||||
21.06.18 quarti di finale | vs. Maya Tahan | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.06.18 2. turno | vs. Laetitia Pulchartova | 6-1, 0-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
19.06.18 1. turno | vs. Nitzan Bruner | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Hua Hin - corte duro | ||||
07.05.18 1. turno | vs. Lorraine M. Guillermo | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Hua Hin - corte duro | ||||
01.05.18 1. turno | vs. Zhibek Kulambayeva | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Cairo - argilla | ||||
24.04.18 1. turno | vs. Irina Fetecau | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
18.04.18 1. turno | vs. Dasha Ivanova | 3-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
09.04.18 qualificazioni | vs. Rio Kitagawa | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Fang-Hsien Wu | 6-4, 0-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Canberra - argilla | ||||
26.03.18 qualificazioni | vs. Ramona Mataruga | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Ashleigh Simes | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
Canberra - argilla | ||||
17.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Annerly Poulos | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Mildura - erba | ||||
07.03.18 1. turno | vs. Abbie Myers | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.03.18 qualificazioni | vs. Laia Pasini | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Isabella Bozicevic | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Antalya - corte duro | ||||
28.01.18 2. turno qualificazioni | vs. Barbora Palcatova | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Playford - corte duro | ||||
02.01.18 1. turno | vs. Dalila Jakupovic | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Stellenbosch - corte duro | ||||
07.12.17 2. turno | vs. Anna Pribylova | 3-3, - Alexandra Walters - scratch | dettaglio incontro | |
05.12.17 1. turno | vs. Amelie Intert | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Stellenbosch - corte duro | ||||
29.11.17 1. turno | vs. Katharina Hering | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Rochelle Pienaar | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.11.17 qualificazioni | vs. Elisabeth Chantraine | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Stellenbosch - corte duro | ||||
21.11.17 1. turno | vs. Valeria Bhunu | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Bendigo - corte duro | ||||
06.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Ella Husrefovic | 2-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Isabella Bozicevic | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro |