INCONTRO
30.08.17 | 2. turno | Deborah Chiesa | Paula Ormaechea | 6-0, 6-4 | Bagnatica | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Deborah Chiesa | Paula Ormaechea | |
1. servizio % | 26/49 (53%) | 36/54 (67%) |
Punteggio sul 1.servizio | 19/26 (73%) | 19/36 (53%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/23 (52%) | 6/18 (33%) |
Break-ball vinti | 5/14 (36%) | 1/3 (33%) |
Punteggio dal return | 29/54 (54%) | 18/49 (37%) |
Totale punteggio | 60/103 (58%) | 43/103 (42%) |
Doppio fallo | 1 | 2 |
Ace | 4 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Deborah Chiesa vs. Paula Ormaechea - Incontri a vicenda
30.08.17 | 2. turno | Deborah Chiesa | Paula Ormaechea | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | Bagnatica | argilla |
Deborah Chiesa form & Paula Ormaechea form
Deborah Chiesa - ultimi incontri
W35 Alaminos - argilla | ||||
23.03.24 semifinali | vs. Despina Papamichail | 6-4, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.03.24 quarti di finale | vs. Noma Akugue Noha | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Lina Gjorcheska | 2-6, 6-0, 3-0, Lina Gjorcheska - scratch | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Chantal Sauvant | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.03.24 qualificazioni | vs. Martina Colmegna | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Tara Wurth | 4-6, 6-2, 10-7 | dettaglio incontro | |
W35 Alaminos - argilla | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Andrea Lazaro Garcia | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Dimitra Pavlou | 6-0, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.03.24 qualificazioni | vs. Martina Colmegna | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Anouk Koevermans | 3-6, 7-62, 10-4 | dettaglio incontro | |
W35 Antalya - argilla | ||||
22.02.24 2. turno | vs. Amarissa Kiara Toth | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Ilay Yoruk | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
20.02.24 qualificazioni | vs. Ekaterina Ovcharenko | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Vanja Gudelj | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W35 Antalya - argilla | ||||
15.02.24 qualificazioni | vs. Angela Fita Boluda | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Katerina Tsygourova | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Santa - argilla | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Tatiana Pieri | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Santa - argilla | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Amarissa Kiara Toth | 6-4, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Santa - argilla | ||||
23.09.23 semifinali | vs. Katharina Hobgarski | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.09.23 quarti di finale | vs. Carolin Raschdorf | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.09.23 2. turno | vs. Jessica Pieri | 7-5, 1-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
20.09.23 1. turno | vs. Giorgia Pinto | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
W60 Montreux - argilla | ||||
06.09.23 1. turno | vs. Matilde Jorge | 6-4, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.09.23 qualificazioni | vs. Jenny Duerst | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Sandy Marti | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Trieste - argilla | ||||
29.08.23 1. turno | vs. Sofia Rocchetti | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.08.23 qualificazioni | vs. Katerina Tsygourova | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Maja Radisic | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Verbier - argilla | ||||
23.08.23 1. turno | vs. Dalila Spiteri | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Koksijde - argilla | ||||
07.08.23 qualificazioni | vs. Chloe Noel | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro |
Paula Ormaechea - ultimi incontri
W50 Sao - argilla | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Martina Capurro Taborda | 6-3, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.03.24 qualificazioni | vs. Nicole Fossa Huergo | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Alice Ghiraldi | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W35 Antalya - argilla | ||||
15.02.24 1. turno | vs. Cristina Dinu | 6-0, 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W35 Antalya - argilla | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Gergana Topalova | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Andreea Prisacariu | 6-3, 1-6, 7-61 | dettaglio incontro | |
W35 Buenos - argilla | ||||
17.01.24 2. turno | vs. Camila Romero | 4-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
27.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Viktoria Hruncakova | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
23.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Elsa Jacquemot | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W100 Madrid - argilla | ||||
16.05.23 1. turno | vs. Simona Waltert | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W100 Charleston - argilla | ||||
19.04.23 1. turno | vs. Sachia Vickery | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Charleston - argilla | ||||
03.04.23 1. turno | vs. Lesya Tsurenko | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.04.23 qualificazioni | vs. Magdalena Frech | 6-3, 1-6, 7-63 | dettaglio incontro | |
01.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Jamie Loeb | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
San Luis - argilla | ||||
28.03.23 1. turno | vs. Nadia Podoroska | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W40 Anapoima - argilla | ||||
16.03.23 2. turno | vs. Eva Vedder | 3-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.03.23 1. turno | vs. Valeriya Strakhova | 6-4, 5-7, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Boca - argilla | ||||
10.03.23 quarti di finale | vs. Whitney Osuigwe | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.03.23 2. turno | vs. Andrea Gamiz | 3-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.03.23 1. turno | vs. Renata Zarazua | 4-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Tucuman - argilla | ||||
23.02.23 3. turno | vs. Solana Sierra | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.02.23 2. turno | vs. Victoria Bosio | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Cali - argilla | ||||
05.02.23 finali | vs. Nadia Podoroska | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.02.23 semifinali | vs. Laura Pigossi | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.02.23 quarti di finale | vs. Elvina Kalieva | 7-5, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.02.23 2. turno | vs. Aliona Bolsova | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.01.23 1. turno | vs. Weronika Falkowska | 5-7, 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
10.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Asia Muhammad | 2-6, 6-2, 5-7 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
19.11.22 semifinali | vs. Danka Kovinic | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.11.22 quarti di finale | vs. Laura Pigossi | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro |