INCONTRO
18.06.19 | qualificazioni | Dayeon Back | Heejin Han | 6-1, 6-2 | W15 Gimcheon | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Dayeon Back | Heejin Han | |
1. servizio % | 24/47 (51%) | 38/51 (75%) |
Punteggio sul 1.servizio | 15/24 (63%) | 15/38 (39%) |
Punteggio sul 2.servizio | 14/23 (61%) | 5/13 (38%) |
Break-ball vinti | 6/9 (67%) | 1/5 (20%) |
Punteggio dal return | 31/51 (61%) | 18/47 (38%) |
Totale punteggio | 60/98 (61%) | 38/98 (39%) |
Doppio fallo | 1 | 1 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Republic of Korea
14.06.01, 22 anni
14.06.01, 22 anni
Dayeon Back vs. Heejin Han - Incontri a vicenda
18.06.19 | qualificazioni | Dayeon Back | Heejin Han | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | W15 Gimcheon | corte duro |
Dayeon Back form & Heejin Han form
Dayeon Back - ultimi incontri
W15 Monastir - corte duro | ||||
23.04.24 1. turno | vs. Diva Bhatia | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W50 Kofu - corte duro | ||||
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Ikumi Yamazaki | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
W35 Indore - corte duro | ||||
12.03.24 1. turno | vs. Justina Mikulskyte | 6-4, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W35 Nagpur - argilla | ||||
09.03.24 semifinali | vs. Dalila Jakupovic | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.03.24 quarti di finale | vs. Sahaja Yamalapalli | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. Ayumi Koshiishi | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Anjali Rathi | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W35 Traralgon - corte duro | ||||
27.02.24 qualificazioni | vs. Erina Hayashi | 6-1, 2-1, - Dayeon Back - scratch | dettaglio incontro | |
26.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Chelsea Stergiopoulos | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W35 Traralgon - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Destanee Aiava | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W60 Gold - corte duro | ||||
30.11.23 2. turno | vs. Miho Kuramochi | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Seone Mendez | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.11.23 qualificazioni | vs. Elena Micic | 3-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Roisin Gilheany | 3-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
W60 Brisbane - corte duro | ||||
21.11.23 qualificazioni | vs. Lea Ma | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Alana Subasic | 4-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Seoul - corte duro | ||||
12.10.23 2. turno | vs. Kimberly Birrell | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Jelena Ostapenko | 3-6, 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
W15 Yeongwol - corte duro | ||||
10.09.23 finali | vs. Dabin Kim | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.09.23 semifinali | vs. Sunam Jeong | 6-1, 4-1, Sunam Jeong - scratch | dettaglio incontro | |
08.09.23 quarti di finale | vs. Na-Ri Kim | 4-1, Na-Ri Kim - scratch | dettaglio incontro | |
07.09.23 2. turno | vs. Cherry Kim | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.09.23 1. turno | vs. On Yu Choi | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Yeongwol - corte duro | ||||
03.09.23 finali | vs. Dasha Ivanova | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
02.09.23 semifinali | vs. Boyoung Jeong | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.09.23 quarti di finale | vs. Cherry Kim | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
31.08.23 2. turno | vs. Haram Kim | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
30.08.23 1. turno | vs. Ryeong Gyeong Park | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Sapporo - corte duro | ||||
13.08.23 finali | vs. Miho Kuramochi | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
12.08.23 semifinali | vs. Ho Ching Wu | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro |
Heejin Han - ultimi incontri
W15 Yeongwol - corte duro | ||||
04.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Jiyoung Seo | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Jeongwon Park | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Yeongwol - corte duro | ||||
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Seo Hyeon Jang | 6-4, 5-7, 8-10 | dettaglio incontro | |
W25 Changwon - corte duro | ||||
30.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Sun Min Ha | 4-6, 6-2, 10-8 | dettaglio incontro | |
30.05.23 qualificazioni | vs. Da Hye Kim | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Yiming Dang | 1-6, 7-67, 10-7 | dettaglio incontro | |
W25 Goyang - corte duro | ||||
21.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Yi Tsen Cho | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W25 Incheon - corte duro | ||||
14.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Seo Hyeon Jang | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
W15 Yeongwol - corte duro | ||||
07.09.22 1. turno | vs. Yeong Won Jeong | 6-4, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.09.22 qualificazioni | vs. Gaeul Jang | 7-69, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.09.22 2. turno qualificazioni | vs. Haram Kim | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Sinhee Kim | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Yeongwol - corte duro | ||||
28.08.22 2. turno qualificazioni | vs. Eunchae Kim | 3-6, 6-4, 8-10 | dettaglio incontro | |
28.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Dawon Chung | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Goyang - corte duro | ||||
21.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Haram Kim | 1-6, 7-5, 5-10 | dettaglio incontro | |
W15 Gimcheon - corte duro | ||||
18.06.19 qualificazioni | vs. Dayeon Back | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Yu Shan | 1-6, 7-65, 9-8, Yu Shan - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Gimcheon - corte duro | ||||
11.06.19 qualificazioni | vs. Shou Na Mu | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.06.19 1. turno | vs. So-Ra Lee | 1-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
10.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Eunji Lee (2001) | 7-64, 0-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
Yeongwol - corte duro | ||||
03.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Eunji Oh | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Minseo Kim (2002) | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Yeongwol - corte duro | ||||
28.08.18 qualificazioni | vs. Cherry Kim | 7-5, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Sun Bin Kim | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Gimcheon - corte duro | ||||
20.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Da Ye Kim | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Gimcheon - corte duro | ||||
15.08.18 1. turno | vs. Hyojung Yea | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
14.08.18 qualificazioni | vs. Eun Se Jang | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Danbee Kim | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Yeongwol - corte duro | ||||
28.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Se Jin Lee | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro |