Dayana Yastremska vs. Anna Zaja 18.09.2017

Dayana Yastremska vs. Anna Zaja 18.09.2017 - Saint-Petersburg - confronto

INCONTRO

18.09.171. turnoDayana Yastremska Anna Zaja 6-3, 6-4 Russia Saint Petersburg duro I.

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Dayana YastremskaAnna Zaja
1. servizio %38/69 (55%)40/56 (71%)
Punteggio sul 1.servizio31/38 (82%)31/40 (78%)
Punteggio sul 2.servizio17/31 (55%)4/16 (25%)
Break-ball vinti2/6 (33%)0/4 (0%)
Punteggio dal return21/56 (38%)21/69 (30%)
Totale punteggio69/125 (55%)56/125 (45%)
Doppio fallo83
Ace62

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-4

Dayana Yastremska
Ukraine
15.05.00, 18 anni




151
392
58770 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Germany
25.06.91, 27 anni




241
218
167671 $
Anna Zaja
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Dayana Yastremska vs. Anna Zaja - Incontri a vicenda

18.09.171. turnoDayana YastremskaAnna Zaja6-3, 6-4 dettaglio incontroRussia Saint Petersburg duro I.

Dayana Yastremska - ultimi incontri

United Kingdom Manchester - erba
12.06.18
1. turno
vs. Claire Liu6-75, 4-6 perditadettaglio incontro
United Kingdom Surbiton - erba
04.06.18
1. turno
vs. Kristie Ahn5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
France Cagnes Sur - argilla
13.05.18
finali
vs. Rebecca Peterson4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
12.05.18
semifinali
vs. Andrea Petkovic6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
11.05.18
quarti di finale
vs. Viktorija Golubic7-5, 1-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
10.05.18
2. turno
vs. Jil Teichmann6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
08.05.18
1. turno
vs. Olivia Rogowska7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
07.05.18
qualificazioni
vs. Jaimee Fourlis6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
06.05.18
2. turno qualificazioni
vs. Sara Cakarevic6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
05.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Lou Brouleau6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
Germany Stuttgart - argilla
22.04.18
2. turno qualificazioni
vs. Kaia Kanepi2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
21.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Marina Melnikova6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
USA Charleston - argilla
04.04.18
2. turno
vs. Bernarda Pera6-74, 6-1, 4-6 perditadettaglio incontro
01.04.18
qualificazioni
vs. Maryna Zanevska6-74, 6-2, 3-6 perditadettaglio incontro
31.03.18
1. turno qualificazioni
vs. Sesil Karatantcheva6-71, 6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Mexico Acapulco - corte duro
26.02.18
1. turno
vs. Monica Puig6-2, 4-6, 0-5, - Dayana Yastremska - scratchperditadettaglio incontro
25.02.18
qualificazioni
vs. Carol Zhao6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
24.02.18
1. turno qualificazioni
vs. Emina Bektas6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
Russia St. Petersburg - duro I.
28.01.18
2. turno qualificazioni
vs. Viktoria Kuzmova3-6, 6-3, 4-6 perditadettaglio incontro
27.01.18
1. turno qualificazioni
vs. Ekaterina Alexandrova4-6, 6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Australia Melbourne - corte duro
13.01.18
2. turno qualificazioni
vs. Alexandra Dulgheru6-76, 0-6 perditadettaglio incontro
11.01.18
1. turno qualificazioni
vs. Misaki Doi6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
Australia Brisbane - corte duro
31.12.17
qualificazioni
vs. Kateryna Bondarenko2-6, 6-4, 4-6 perditadettaglio incontro
30.12.17
2. turno qualificazioni
vs. Natalia Vikhlyantseva Natalia Vikhlyantseva - non presente(i) vincitadettaglio incontro
29.12.17
1. turno qualificazioni
vs. Vera Lapko6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
UAE Dubai - corte duro
11.12.17
1. turno
vs. Vera Lapko5-7, 5-7 perditadettaglio incontro
Russia Moscow - duro I.
14.10.17
1. turno qualificazioni
vs. Olga Savchuk6-3, 2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Russia Saint Petersburg - duro I.
23.09.17
finali
vs. Belinda Bencic2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
22.09.17
semifinali
vs. Donna Vekic6-3, 2-0, Donna Vekic - scratchvincitadettaglio incontro
21.09.17
quarti di finale
vs. Aryna Sabalenka3-6, 7-5, 6-1 vincitadettaglio incontro

Anna Zaja - ultimi incontri

Hungary Hodmezovasarhely - argilla
13.06.18
2. turno
vs. Mariana Duque-Marino2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
12.06.18
1. turno
vs. Anna Bondar6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Germany Nurnberg - argilla
21.05.18
1. turno
vs. Katerina Siniakova6-2, 4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
20.05.18
qualificazioni
vs. Anastasia Zarycka6-79, 6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
19.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Katharina Gerlach7-62, 6-3 vincitadettaglio incontro
Hungary Balatonboglar - argilla
04.05.18
semifinali
vs. Kaja Juvan3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
03.05.18
quarti di finale
vs. Anna-Giulia Remondina6-1, 7-66 vincitadettaglio incontro
02.05.18
2. turno
vs. Amina Anshba7-5, 6-1 vincitadettaglio incontro
01.05.18
1. turno
vs. Veronika Erjavec6-74, 7-65, 6-2 vincitadettaglio incontro
Germany Stuttgart - argilla
22.04.18
2. turno qualificazioni
vs. Carina Witthoeft6-2, 0-6, 3-6 perditadettaglio incontro
21.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Katharina Hobgarski6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Italy Santa Margherita - argilla
12.04.18
2. turno
vs. Tamara Zidansek4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
10.04.18
1. turno
vs. Marie Benoit6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
Italy Santa Margherita - argilla
03.04.18
1. turno
vs. Anastasia Zarycka2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
France Croissy Beaubourg - duro I.
26.03.18
1. turno
vs. Paula Badosa Gibert6-4, 3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
China Shenzhen - corte duro
11.03.18
2. turno qualificazioni
vs. Kimberley Zimmermann1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
10.03.18
1. turno qualificazioni
vs. Xiaodi You3-6, 7-5, 6-4 vincitadettaglio incontro
China Zhuhai - corte duro
05.03.18
2. turno qualificazioni
vs. Xin Yu Wang6-4, 3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
04.03.18
1. turno qualificazioni
vs. Xu Liu Sun6-3, 3-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
Germany Altenkirchen - tappeto
22.02.18
2. turno
vs. Harriet Dart4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
21.02.18
1. turno
vs. Diana Marcinkevica6-3, 3-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
United Kingdom Loughborough - duro I.
07.02.18
1. turno
vs. Katarzyna Piter6-74, 2-6 perditadettaglio incontro
China Shenzhen - corte duro
07.11.17
1. turno
vs. Carol Zhao4-6, - Anna Zaja - scratchperditadettaglio incontro
France Poitiers - duro I.
23.10.17
1. turno qualificazioni
vs. Margot Yerolymos6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
23.10.17
2. turno qualificazioni
vs. Cornelia Lister4-6, 6-3, 6-76 perditadettaglio incontro
France Joue Les - duro I.
19.10.17
quarti di finale
vs. Katarina Zavatska5-7, 6-4, 4-6 perditadettaglio incontro
18.10.17
2. turno
vs. Akgul Amanmuradova6-1, 7-5 vincitadettaglio incontro
17.10.17
1. turno
vs. Karen Barritza6-4, 3-6, 7-64 vincitadettaglio incontro
Austria Linz - duro I.
08.10.17
2. turno qualificazioni
vs. Lesley Kerkhove5-7, 6-73 perditadettaglio incontro
07.10.17
1. turno qualificazioni
vs. Isabella Pfennig6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
<