INCONTRO
23.09.20 | 1. turno | Darya Astakhova | Zoe Howard | 6-2, 6-1 | W15 Monastir | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Darya Astakhova | Zoe Howard | |
1. servizio % | 23/42 (55%) | 32/48 (67%) |
Punteggio sul 1.servizio | 16/23 (70%) | 12/32 (38%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/19 (63%) | 6/16 (38%) |
Break-ball vinti | 6/9 (67%) | 1/1 (100%) |
Punteggio dal return | 30/48 (63%) | 14/42 (33%) |
Totale punteggio | 58/90 (64%) | 32/90 (36%) |
Doppio fallo | 1 | 4 |
Ace | 2 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Darya Astakhova | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Zoe Howard | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Darya Astakhova | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Zoe Howard | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Darya Astakhova | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-1 | Zoe Howard | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Darya Astakhova | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-2 | Zoe Howard | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Darya Astakhova | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Zoe Howard | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Darya Astakhova | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-0 | Zoe Howard | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Darya Astakhova | 4-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
4-1 | Zoe Howard | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Darya Astakhova | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-1 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
France
19.06.01, 22 anni
19.06.01, 22 anni
Darya Astakhova vs. Zoe Howard - Incontri a vicenda
23.09.20 | 1. turno | Darya Astakhova | Zoe Howard | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | W15 Monastir | corte duro |
Darya Astakhova form & Zoe Howard form
Darya Astakhova - ultimi incontri
Melbourne - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Maria Timofeeva | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W60 Gold - corte duro | ||||
29.11.23 1. turno | vs. Emerson Jones | 4-6, 3-2, - Darya Astakhova - scratch | dettaglio incontro | |
W60 Brisbane - corte duro | ||||
26.11.23 finali | vs. Taylah Preston | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.11.23 semifinali | vs. Joanna Garland | 1-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.11.23 quarti di finale | vs. Sakura Hosogi | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Maya Joint | 2-6, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Michaela Bayerlova | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W40 Heraklion - argilla | ||||
08.11.23 1. turno | vs. Gabriela Ce | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Bucharest - argilla | ||||
12.09.23 1. turno | vs. Viktoriya Tomova | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.09.23 qualificazioni | vs. Ella Seidel | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Dalila Spiteri | 6-0, 6-73, 6-1 | dettaglio incontro | |
W60 Prerov - argilla | ||||
25.08.23 quarti di finale | vs. Sofia Shapatava | 2-6, 0-4, - Darya Astakhova - scratch | dettaglio incontro | |
24.08.23 2. turno | vs. Nina Potocnik | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
23.08.23 1. turno | vs. Andreea Prisacariu | 2-6, 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W40 Wroclaw - argilla | ||||
20.08.23 finali | vs. Gergana Topalova | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
19.08.23 semifinali | vs. Dalila Jakupovic | 7-64, 7-5 | dettaglio incontro | |
18.08.23 quarti di finale | vs. Maja Chwalinska | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.08.23 2. turno | vs. Angelina Wirges | 6-2, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.08.23 1. turno | vs. Weronika Ewald | 6-1, 6-73, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25+H Leipzig - argilla | ||||
13.08.23 finali | vs. Brenda Fruhvirtova | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.08.23 semifinali | vs. Vivian Wolff | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.08.23 quarti di finale | vs. Tiphanie Lemaitre | 6-4, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.08.23 2. turno | vs. Verena Meliss | 7-66, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.08.23 1. turno | vs. Silvia Ambrosio | 6-3, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Horb - argilla | ||||
28.07.23 quarti di finale | vs. Vivian Wolff | 1-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.07.23 2. turno | vs. Carolina Kuhl | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.07.23 1. turno | vs. Alana Parnaby | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Iasi - argilla | ||||
21.07.23 quarti di finale | vs. Tamara Zidansek | 3-6, 3-3, - Darya Astakhova - scratch | dettaglio incontro | |
20.07.23 2. turno | vs. Veronika Erjavec | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
18.07.23 1. turno | vs. Elvina Kalieva | 4-6, 7-66, 6-3 | dettaglio incontro |
Zoe Howard - ultimi incontri
W15 Monastir - corte duro | ||||
09.07.21 quarti di finale | vs. Julia Riera | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.07.21 2. turno | vs. Laetitia Pulchartova | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
06.07.21 1. turno | vs. Michika Ozeki | 6-76, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Vilnius - duro I. | ||||
10.06.21 quarti di finale | vs. Iveta Dapkute | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.06.21 2. turno | vs. Ekaterina Makarova (1996) | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.06.21 1. turno | vs. Margarita Ignatjeva | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Tbilisi - corte duro | ||||
22.05.21 semifinali | vs. Valeriya Olyanovskaya | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.05.21 quarti di finale | vs. Maria Sholokhova | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.05.21 2. turno | vs. Nastja Kolar | 4-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
19.05.21 1. turno | vs. Anastasiya Poplavska | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Alina Trynkina | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.05.21 qualificazioni | vs. Kristina Milenkovic | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Jerusalem - corte duro | ||||
12.05.21 1. turno | vs. Emily Appleton | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.05.21 qualificazioni | vs. Darya Shvartsmann | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Adi Gavish | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Ramat - corte duro | ||||
06.05.21 2. turno | vs. Alexandra Osborne | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.05.21 1. turno | vs. Elena-Teodora Cadar | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.05.21 qualificazioni | vs. Stefani Sandoiu Shtein | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
03.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Alian Zack | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Le - argilla | ||||
22.03.21 qualificazioni | vs. Leolia Jeanjean | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
21.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Hanna Bougouffa | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Gonesse - argilla | ||||
15.03.21 qualificazioni | vs. Jenifer Anger | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Lea Tholey | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Diana Martynov | Diana Martynov - non presente(i) | dettaglio incontro | |
W15+H Amiens - argilla | ||||
08.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Maelys Bougrat | 1-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
07.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Emma Mazzoni | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
25.02.21 2. turno | vs. Miyabi Inoue | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.02.21 1. turno | vs. Mana Ayukawa | 4-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.02.21 qualificazioni | vs. Sveva Mazzari | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.02.21 2. turno qualificazioni | vs. Raphaelle Lacasse | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |