INCONTRO
08.10.19 | 1. turno | Darja Semenistaja | Nina Ugrelidze | 4-6, 6-1, 6-2 | W15 Telavi | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Darja Semenistaja | Nina Ugrelidze | |
1. servizio % | 57/77 (74%) | 34/87 (39%) |
Punteggio sul 1.servizio | 33/57 (58%) | 21/34 (62%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/20 (60%) | 19/53 (36%) |
Break-ball vinti | 8/12 (67%) | 4/12 (33%) |
Punteggio dal return | 47/87 (54%) | 32/77 (42%) |
Totale punteggio | 92/164 (56%) | 72/164 (44%) |
Doppio fallo | 2 | 10 |
Ace | 1 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Nina Ugrelidze | |
0-0, 0-30, 15-30, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Darja Semenistaja | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
0-2 | Nina Ugrelidze | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Darja Semenistaja | 0-3 | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
Darja Semenistaja | 2-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
Darja Semenistaja | 2-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40 | ||
3-5 | Nina Ugrelidze | |
0-0, 0-15, A-40[BP] | ||
Darja Semenistaja | 4-5 | |
0-0 | ||
4-6 |
2 | ||
0-0 | Nina Ugrelidze | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Darja Semenistaja | 1-0 | |
0-0 | ||
3-0 | Nina Ugrelidze | |
Darja Semenistaja | 3-1 | |
4-1 | Nina Ugrelidze | |
0-0, 15-0 | ||
6-1 |
3 | ||
Darja Semenistaja | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30 | ||
0-1 | Nina Ugrelidze | |
0-0, 0-30 | ||
Darja Semenistaja | 0-2 | |
0-0 | ||
1-2 | Nina Ugrelidze | |
0-0, 30-0 | ||
Darja Semenistaja | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-2 | Nina Ugrelidze | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Darja Semenistaja | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-2 | Nina Ugrelidze | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
6-2 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
USA
09.09.95, 28 anni
09.09.95, 28 anni
Darja Semenistaja vs. Nina Ugrelidze - Incontri a vicenda
08.10.19 | 1. turno | Darja Semenistaja | Nina Ugrelidze | 4-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | W15 Telavi | argilla |
Darja Semenistaja form & Nina Ugrelidze form
Darja Semenistaja - ultimi incontri
Antalya - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Moyuka Uchijima | 6-78, 0-6 | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Carole Monnet | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
18.03.24 qualificazioni | vs. Laura Siegemund | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Arina Rodionova | 7-61, 6-2 | dettaglio incontro | |
Charleston - corte duro | ||||
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Mccartney Kessler | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Harriet Dart | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Austin - corte duro | ||||
29.02.24 2. turno | vs. Xiyu Wang | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Victoria Jimenez Kasintseva | 6-72, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Mumbai - corte duro | ||||
11.02.24 finali | vs. Storm Hunter | 5-7, 7-66, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.02.24 semifinali | vs. Arianne Hartono | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.02.24 quarti di finale | vs. Polina Kudermetova | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.02.24 2. turno | vs. Amandine Hesse | 2-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.02.24 1. turno | vs. Panna Udvardy | 7-5, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
W50 Indore - corte duro | ||||
01.02.24 2. turno | vs. Saki Imamura | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
31.01.24 1. turno | vs. Vaishnavi Adkar | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W50 Pune - corte duro | ||||
27.01.24 semifinali | vs. Moyuka Uchijima | 4-6, 6-2, 6-75 | dettaglio incontro | |
26.01.24 quarti di finale | vs. Alexandra Eala | 7-66, 6-0 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Naho Sato | 6-1, 6-72, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Sahaja Yamalapalli | 5-7, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Maya Joint | 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Timea Babos | 6-4, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
W50 Bengaluru - corte duro | ||||
21.01.24 finali | vs. Carole Monnet | 6-1, 3-0, Carole Monnet - scratch | dettaglio incontro | |
20.01.24 semifinali | vs. Naho Sato | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.01.24 quarti di finale | vs. Polina Kudermetova | 6-3, 6-75, 5-1, Polina Kudermetova - scratch | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Lena Papadakis | 7-65, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.01.24 1. turno | vs. Soha Sadiq | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Canberra - corte duro | ||||
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Kaylah Mcphee | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Limoges - duro I. | ||||
14.12.23 2. turno | vs. Elisabetta Cocciaretto | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.12.23 1. turno | vs. Noma Akugue Noha | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
W100 Valencia - argilla | ||||
22.11.23 1. turno | vs. Katarzyna Kawa | 6-0, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro |
Nina Ugrelidze - ultimi incontri
W15 Sabadell - argilla | ||||
19.03.24 qualificazioni | vs. Rinko Matsuda | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Esther Lopez Alcaraz | 7-5, 2-6, 10-0 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Joyce Kim Behnke | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Valencia - argilla | ||||
27.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Elena Giovanna Giessler | 6-4, 3-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Candela Cimarra Munoz | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Nules - argilla | ||||
15.11.23 qualificazioni | vs. Maria Oliver Sanchez | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Alicja Formella | 6-3, 6-74, 10-7 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Marta Domenech Guarch | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Castellon - argilla | ||||
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Barbara Dessolis | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
W60 Montpellier - argilla | ||||
02.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Jenny Lim | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Palmanova - argilla | ||||
19.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Francesca Curmi | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Manacor - corte duro | ||||
28.02.23 2. turno qualificazioni | vs. Marie Weckerle | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Emma Slavikova | 6-75, 6-1, 12-10 | dettaglio incontro | |
W15 Valencia - argilla | ||||
05.12.22 2. turno qualificazioni | vs. Eleejah Inisan | 3-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
04.12.22 1. turno qualificazioni | vs. Prisha Vyas | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Valencia - argilla | ||||
28.11.22 2. turno qualificazioni | vs. Ariadna Briones Ginesta | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Rocio Rojo Domingo | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Nules - argilla | ||||
14.11.22 2. turno qualificazioni | vs. Jimar Gerald Gonzalez | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Carmen Garri Murcia | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
07.11.22 2. turno qualificazioni | vs. Andjela Lazarevic | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
06.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Ekua Youri | 7-65, 3-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
01.11.22 qualificazioni | vs. Anastasia Grechkina | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
31.10.22 2. turno qualificazioni | vs. Rebecca Amerio | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
W15 Dijon - argilla | ||||
11.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Elia Rozanes | 6-75, 6-2, 8-10 | dettaglio incontro | |
W25 Marbella - argilla | ||||
05.09.22 2. turno qualificazioni | vs. Ekaterina Ovcharenko | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Jeannieross Barcia Guquib | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Les - corte duro | ||||
18.07.22 qualificazioni | vs. Elena Karner | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
17.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Michelle Dzjachangirova | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Don - tappeto | ||||
13.07.22 1. turno | vs. Carolina Gomez | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Madrid - corte duro | ||||
06.06.22 2. turno qualificazioni | vs. Marina Benito | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro |