INCONTRO
01.03.18 | quarti di finale | Daria Saville | Veronica Cepede Royg | 6-4, 4-6, 6-2 | Acapulco | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Daria Saville | Veronica Cepede Royg | |
1. servizio % | 61/88 (69%) | 50/87 (57%) |
Punteggio sul 1.servizio | 36/61 (59%) | 32/50 (64%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/27 (41%) | 14/37 (38%) |
Break-ball vinti | 7/12 (58%) | 5/9 (56%) |
Punteggio dal return | 41/87 (47%) | 41/88 (47%) |
Totale punteggio | 88/175 (50%) | 87/175 (50%) |
Doppio fallo | 9 | 5 |
Ace | 1 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Daria Saville | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Veronica Cepede Royg | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Daria Saville | 0-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-3 | Veronica Cepede Royg | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Daria Saville | 1-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-3 | Veronica Cepede Royg | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Daria Saville | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-3 | Veronica Cepede Royg | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Daria Saville | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-4 | Veronica Cepede Royg | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Daria Saville | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Veronica Cepede Royg | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Daria Saville | 0-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-3 | Veronica Cepede Royg | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Daria Saville | 1-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-4 | Veronica Cepede Royg | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Daria Saville | 2-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-5 | Veronica Cepede Royg | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Daria Saville | 3-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
4-5 | Veronica Cepede Royg | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
4-6 |
3 | ||
Daria Saville | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Veronica Cepede Royg | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Daria Saville | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Veronica Cepede Royg | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Daria Saville | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-2 | Veronica Cepede Royg | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Daria Saville | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-2 | Veronica Cepede Royg | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Daria Saville vs. Veronica Cepede Royg - Incontri a vicenda
01.03.18 | quarti di finale | Daria Saville | Veronica Cepede Royg | 6-4, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | Acapulco | corte duro |
Daria Saville form & Veronica Cepede Royg form
Daria Saville - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Dayana Yastremska | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Shuai Zhang | 6-4, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Bernarda Pera | 5-7, 6-4, 6-75 | dettaglio incontro | |
San Diego - corte duro | ||||
01.03.24 quarti di finale | vs. Emma Navarro | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.02.24 2. turno | vs. Tatjana Maria | 5-7, 7-62, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.02.24 1. turno | vs. Lin Zhu | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.02.24 qualificazioni | vs. Linda Fruhvirtova | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Hanna Chang | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Abu Dhabi - corte duro | ||||
03.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Lucia Bronzetti | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Hua Hin - corte duro | ||||
28.01.24 qualificazioni | vs. Arianne Hartono | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Amandine Hesse | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Magdalena Frech | 7-65, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Hobart - corte duro | ||||
12.01.24 semifinali | vs. Elise Mertens | 4-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
11.01.24 quarti di finale | vs. Lin Zhu | 3-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.01.24 2. turno | vs. Sofia Kenin | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.01.24 1. turno | vs. Anna Blinkova | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
03.01.24 2. turno | vs. Anastasia Potapova | 4-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.01.24 1. turno | vs. Dayana Yastremska | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
W60 Brisbane - corte duro | ||||
22.11.23 1. turno | vs. Han Shi | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Billie Jean - duro I. | ||||
07.11.23 | vs. Tamara Zidansek | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Elise Mertens | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.10.23 qualificazioni | vs. Dalila Jakupovic | 4-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Chia Yi Tsao | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
02.10.23 2. turno | vs. Anhelina Kalinina | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno | vs. Katerina Siniakova | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Ningbo - corte duro | ||||
25.09.23 1. turno | vs. Yulia Putintseva | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Guangzhou - corte duro | ||||
20.09.23 2. turno | vs. Magda Linette | 0-6, 6-70 | dettaglio incontro | |
19.09.23 1. turno | vs. Anna-Lena Friedsam | 3-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
30.08.23 2. turno | vs. Iga Swiatek | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.08.23 1. turno | vs. Clervie Ngounoue | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro |
Veronica Cepede Royg - ultimi incontri
London - erba | ||||
21.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Su Jeong Jang | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
18.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Nastasja Mariana Schunk | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Anastasia Tikhonova | 7-5, 4-6, 7-67 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
10.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Daria Snigur | 3-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
W60+H Bendigo - corte duro | ||||
04.01.22 1. turno | vs. Fernanda Contreras Gomez | 6-0, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W60 Brasilia - argilla | ||||
27.11.21 semifinali | vs. Elina Avanesyan | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.11.21 quarti di finale | vs. Carolina Meligeni Alves | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
25.11.21 2. turno | vs. Martina Capurro Taborda | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.11.21 1. turno | vs. Sofia Da Cruz Mendonca | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Uruguay - argilla | ||||
17.11.21 2. turno | vs. Diane Parry | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.11.21 1. turno | vs. Elina Avanesyan | 7-64, 6-0 | dettaglio incontro | |
W60+H Santiago - argilla | ||||
13.11.21 finali | vs. Anna Bondar | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.11.21 semifinali | vs. Diane Parry | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
11.11.21 quarti di finale | vs. Ekaterine Gorgodze | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.11.21 2. turno | vs. Riya Bhatia | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.11.21 1. turno | vs. Daniela Seguel | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |
Argentina - argilla | ||||
02.11.21 1. turno | vs. Laura Pigossi | 4-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
W80 Valencia - argilla | ||||
21.09.21 1. turno | vs. Iryna Shymanovich | 3-6, 7-64, 2-6 | dettaglio incontro | |
W80 Valencia - argilla | ||||
15.09.21 1. turno | vs. Martina Trevisan | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
24.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Elena Gabriela Ruse | 2-6, 7-65, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
25.07.21 1. turno | vs. Qiang Wang | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W60 Vitoria - corte duro | ||||
16.07.21 quarti di finale | vs. Rebeka Masarova | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.07.21 2. turno | vs. Victoria Jimenez Kasintseva | 6-3, 7-68 | dettaglio incontro | |
14.07.21 1. turno | vs. Olivia Gadecki | 7-65, 7-5 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
23.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Panna Udvardy | 6-3, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W60 Stare - argilla | ||||
15.06.21 1. turno | vs. Linda Noskova | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
26.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Anna-Lena Friedsam | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
24.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Indy De Vroome | 6-0, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
W100 Bonita - argilla | ||||
12.05.21 1. turno | vs. Magdalena Frech | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W100 Charleston - argilla | ||||
06.05.21 2. turno | vs. Madison Brengle | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro |