INCONTRO
13.10.17 | quarti di finale | Daria Saville | Lizette Cabrera | 6-1, 3-6, 6-4 | Hong Kong | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Daria Saville | Lizette Cabrera | |
1. servizio % | 47/84 (56%) | 67/111 (60%) |
Punteggio sul 1.servizio | 30/47 (64%) | 37/67 (55%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/37 (32%) | 18/44 (41%) |
Break-ball vinti | 7/13 (54%) | 5/6 (83%) |
Punteggio dal return | 56/111 (50%) | 42/84 (50%) |
Totale punteggio | 98/195 (50%) | 97/195 (50%) |
Doppio fallo | 16 | 10 |
Ace | 1 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Daria Saville | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Lizette Cabrera | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Daria Saville | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-1 | Lizette Cabrera | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Daria Saville | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-1 | Lizette Cabrera | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Daria Saville | 5-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-1 |
2 | ||
0-0 | Lizette Cabrera | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Daria Saville | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Lizette Cabrera | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Daria Saville | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-2 | Lizette Cabrera | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Daria Saville | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-3 | Lizette Cabrera | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Daria Saville | 3-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-5 | Lizette Cabrera | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
3-6 |
3 | ||
Daria Saville | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Lizette Cabrera | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Daria Saville | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Lizette Cabrera | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Daria Saville | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-2 | Lizette Cabrera | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Daria Saville | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-3 | Lizette Cabrera | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Daria Saville | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-4 | Lizette Cabrera | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Daria Saville vs. Lizette Cabrera - Incontri a vicenda
13.10.17 | quarti di finale | Daria Saville | Lizette Cabrera | 6-1, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | Hong Kong | corte duro |
15.12.14 | 1. turno | Daria Saville | Lizette Cabrera | 6-1, 7-62 | dettaglio incontro | Australian Open | corte duro |
Daria Saville form & Lizette Cabrera form
Daria Saville - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Dayana Yastremska | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Shuai Zhang | 6-4, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Bernarda Pera | 5-7, 6-4, 6-75 | dettaglio incontro | |
San Diego - corte duro | ||||
01.03.24 quarti di finale | vs. Emma Navarro | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.02.24 2. turno | vs. Tatjana Maria | 5-7, 7-62, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.02.24 1. turno | vs. Lin Zhu | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.02.24 qualificazioni | vs. Linda Fruhvirtova | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Hanna Chang | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Abu Dhabi - corte duro | ||||
03.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Lucia Bronzetti | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Hua Hin - corte duro | ||||
28.01.24 qualificazioni | vs. Arianne Hartono | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Amandine Hesse | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Magdalena Frech | 7-65, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Hobart - corte duro | ||||
12.01.24 semifinali | vs. Elise Mertens | 4-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
11.01.24 quarti di finale | vs. Lin Zhu | 3-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.01.24 2. turno | vs. Sofia Kenin | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.01.24 1. turno | vs. Anna Blinkova | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
03.01.24 2. turno | vs. Anastasia Potapova | 4-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.01.24 1. turno | vs. Dayana Yastremska | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
W60 Brisbane - corte duro | ||||
22.11.23 1. turno | vs. Han Shi | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Billie Jean - duro I. | ||||
07.11.23 | vs. Tamara Zidansek | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Elise Mertens | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.10.23 qualificazioni | vs. Dalila Jakupovic | 4-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Chia Yi Tsao | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
02.10.23 2. turno | vs. Anhelina Kalinina | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno | vs. Katerina Siniakova | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Ningbo - corte duro | ||||
25.09.23 1. turno | vs. Yulia Putintseva | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Guangzhou - corte duro | ||||
20.09.23 2. turno | vs. Magda Linette | 0-6, 6-70 | dettaglio incontro | |
19.09.23 1. turno | vs. Anna-Lena Friedsam | 3-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
30.08.23 2. turno | vs. Iga Swiatek | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.08.23 1. turno | vs. Clervie Ngounoue | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro |
Lizette Cabrera - ultimi incontri
W50 Kofu - corte duro | ||||
27.03.24 qualificazioni | vs. Saki Imamura | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Shiho Shibata | 6-5, Shiho Shibata - scratch | dettaglio incontro | |
W35 Mildura - erba | ||||
15.03.24 quarti di finale | vs. Tina Nadine Smith | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Tahlia Kokkinis | 2-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Natalie Gaft | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
W35 Traralgon - corte duro | ||||
01.03.24 quarti di finale | vs. Yexin Ma | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Kyoka Okamura | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Gyeong Seo Lee | 6-3, 7-68 | dettaglio incontro | |
W35 Traralgon - corte duro | ||||
21.02.24 1. turno | vs. Yexin Ma | 3-6, 6-4, 6-75 | dettaglio incontro | |
W75 Burnie - corte duro | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Maya Joint | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W75 Burnie - corte duro | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Miho Kuramochi | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W25 Cairns - corte duro | ||||
08.10.23 finali | vs. Destanee Aiava | - Lizette Cabrera - non presente(i) | dettaglio incontro | |
07.10.23 semifinali | vs. Maddison Inglis | 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.10.23 quarti di finale | vs. Yuki Naito | 5-7, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.10.23 2. turno | vs. Elena Micic | 7-5, 1-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Lisa Mays | 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Cantanhede - tappeto | ||||
06.07.23 2. turno | vs. Yasmine Mansouri | 6-4, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.07.23 1. turno | vs. Joana Baptista | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
W40 Palma - corte duro | ||||
27.06.23 1. turno | vs. Makenna Jones | 4-6, 7-64, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25+H Tauste - corte duro | ||||
24.06.23 finali | vs. Rosa Vicens Mas | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.06.23 quarti di finale | vs. Destanee Aiava | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
23.06.23 semifinali | vs. Alana Smith | 6-0, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.06.23 2. turno | vs. Maria Bondarenko | 4-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
20.06.23 1. turno | vs. Maria Trujillo Garnica | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Nottingham - erba | ||||
10.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Olivia Gadecki | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Changwon - corte duro | ||||
02.06.23 2. turno | vs. Fangzhou Liu | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
02.06.23 quarti di finale | vs. Sohyun Park | 5-7, 6-0, 1-6 | dettaglio incontro | |
31.05.23 1. turno | vs. Yujin Ahn | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Goyang - corte duro | ||||
26.05.23 quarti di finale | vs. Mananchaya Sawangkaew | 6-2, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.05.23 2. turno | vs. Eunhye Lee | 6-4, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro |