Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Guatemala
28.03.95, 29 anni
28.03.95, 29 anni
Matilda Hamlin vs. Daniela Schippers - Incontri a vicenda
14.10.13 | 2. turno | Daniela Schippers | Matilda Hamlin | 6-1, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | Quintana Roo | corte duro |
Matilda Hamlin form & Daniela Schippers form
Matilda Hamlin - ultimi incontri
Bastad - argilla | ||||
05.05.14 1. turno | vs. Malene Stripp | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - argilla | ||||
07.04.14 1. turno | vs. Leah Daw | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.04.14 2. turno | vs. Katherine Westbury | 4-6, 6-4, 8-10 | dettaglio incontro | |
Glen Iris - argilla | ||||
31.03.14 1. turno | vs. Aleksandrina Naydenova | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Quintana Roo - corte duro | ||||
28.10.13 1. turno | vs. Dasha Ivanova | 7-67, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.10.13 semifinali | vs. Lauren Albanese | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.10.13 2. turno | vs. Ryann Foster | 7-60, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.10.13 quarti di finale | vs. Stefanie Stemmer | 3-6, 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
Quintana Roo - corte duro | ||||
21.10.13 1. turno | vs. Maria Navarro Oliva | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.10.13 2. turno | vs. Renata Zarazua | 7-67, 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Quintana Roo - corte duro | ||||
14.10.13 1. turno | vs. Anette Munozova | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.10.13 2. turno | vs. Daniela Schippers | 1-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tampico - corte duro | ||||
07.10.13 1. turno | vs. Andrea Koch-Benvenuto | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Victoria - corte duro | ||||
30.09.13 1. turno | vs. Francoise Abanda | 6-77, 5-7 | dettaglio incontro | |
Antalya - corte duro | ||||
16.09.13 1. turno | vs. Irina Lidkovskaya | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.09.13 2. turno | vs. Tanaporn Thongsing | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Antalya - corte duro | ||||
09.09.13 2. turno | vs. Michaela Frlicka | 3-6, 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
09.09.13 quarti di finale | vs. Nicoleta Dascalu | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
09.09.13 1. turno | vs. Diana Bogoliy | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
New Delhi - corte duro | ||||
26.08.13 2. turno | vs. Nidhi Chilumula | 6-4, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.08.13 semifinali | vs. Akari Inoue | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
26.08.13 quarti di finale | vs. Mahitha Dadi Reddy | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.08.13 1. turno | vs. Theiviya Selvarajoo | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
New Delhi - corte duro | ||||
19.08.13 1. turno | vs. Hua-Chen Lee | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Bastad - argilla | ||||
13.07.13 1. turno qualificazioni | vs. Diana Marcinkevica | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Aschaffenburg - argilla | ||||
08.07.13 2. turno qualificazioni | vs. Petra Rohanova | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Kristinehamn - argilla | ||||
24.06.13 1. turno qualificazioni | vs. Erica Lilja Eriksson | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
24.06.13 qualificazioni | vs. Kim-Alice Grajdek | 3-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.06.13 1. turno | vs. Kim-Alice Grajdek | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Ystad - argilla | ||||
17.06.13 1. turno | vs. Pemra Ozgen | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Daniela Schippers - ultimi incontri
Sharm El - corte duro | ||||
28.03.18 1. turno | vs. Eleni Kordolaimi | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
18.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Maria Paulina Perez Garcia | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
14.03.18 1. turno | vs. Sandra Samir | 3-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.03.18 qualificazioni | vs. Ola Abou Zekry | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
11.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Linda Sevcikova | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Anjana Suresh | 2-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
04.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Angelina Gabueva | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
03.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Aline Thommen | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Fed Cup - argilla | ||||
09.02.18 Rubber 1 | vs. Aymet Uzcategui | 7-65, 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
07.02.18 Rubber 1 | vs. Paula Ormaechea | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Antalya - corte duro | ||||
28.01.18 2. turno qualificazioni | vs. Annelou Nab | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
27.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Negar Habibi Ameshi | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
22.01.18 qualificazioni | vs. Chisa Hosonuma | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
17.01.18 1. turno | vs. Clara Vlasselaer | 6-1, 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Arina Solomatina | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.01.18 qualificazioni | vs. Ayano Sonoda | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Quintana Roo - corte duro | ||||
28.10.13 1. turno | vs. Lauren Albanese | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
28.10.13 qualificazioni | vs. Anita Safronenka | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
Quintana Roo - corte duro | ||||
14.10.13 1. turno | vs. Jasmin Jebawy | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.10.13 quarti di finale | vs. Denise Muresan | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.10.13 2. turno | vs. Matilda Hamlin | 6-1, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
Sao Paulo - argilla | ||||
29.07.13 2. turno qualificazioni | vs. Analia Hermida | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
29.07.13 qualificazioni | vs. Barbara Gueno | 6-3, 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Sao Jose - argilla | ||||
22.07.13 qualificazioni | vs. Sophia Chow | 7-5, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.07.13 2. turno qualificazioni | vs. Giovanna Maia Da Costa Gi | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Campos Do - corte duro | ||||
15.07.13 2. turno qualificazioni | vs. Carla Bruzzesi Avella | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Campinas - argilla | ||||
08.07.13 2. turno qualificazioni | vs. Alory Regina Pereira | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.07.13 1. turno qualificazioni | vs. Vanessa Zemp | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Sao Jose - argilla | ||||
01.07.13 1. turno qualificazioni | vs. Maria Silva | 3-6, 6-3, 6-75 | dettaglio incontro | |
Quintana Roo - corte duro | ||||
10.06.13 1. turno qualificazioni | vs. Milica Zivanovic | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro |